Coupe de France (étape 1) [1]

Nationale

CHAMALIÈRES

Du Vendredi 19 Janvier 2007 au Dimanche 21 Janvier 2007

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DE PELLEGRINI Tony 1982 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:04:44 1241
2 NICOLARDOT Julien 1981 MULHOUSE ON FRA 1:05:25 1219
3 BESSON Florian 1983 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:05:57 1210
4 BARASCUD Emilien 1988 SO MILLAU N FRA 1:06:39 1187
5 PEINADO Jérémy 1988 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 1:07:10 1168
6 PEREZ DORTONA Giacomo 1989 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:07:16 1166
7 BELLEROPHON Jérôme 1978 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:07:39 1160
8 THOMAS Adrien 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:07:45 1158
9 MARTINS David 1987 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:07:45 1158
10 BUSSIERE Maxime 1987 CN MARSEILLE FRA 1:07:60 1154
11 DEBAERE Stéphane 1989 US TALENCE FRA 1:07:81 1149
12 TOULET Ivan 1985 LES DAUPHINS ST-LOUIS FRA 1:07:82 1148
13 COCQ Jordan 1989 CN NARBONNE FRA 1:07:85 1148
14 GOUJON Aurélien 1988 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:07:93 1146
15 DILLMANN Kevin 1989 MULHOUSE ON FRA 1:08:35 1134
16 DANIGO Cédric 1990 CN DOLE & REG FRA 1:08:75 1124
17 GILLET Maxime 1986 SPN POITIERS FRA 1:08:75 1124
18 PAPA Florent 1990 CN MARSEILLE FRA 1:08:79 1122
19 BERTIN Pierre 1984 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:08:81 1122
20 PICAULT Victor 1987 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:08:82 1122
21 CECILIOT Clément 1986 MULHOUSE ON FRA 1:08:89 1120
22 CENTENO Félix 1989 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:08:94 1118
23 HADDAD Younes 1987 ALGÉRIE ALG 1:08:99 1117
24 GOMIT Damien 1988 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:09:04 1116
25 PEPIN Jérémy 1989 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:09:09 1115
26 ARNAUDEAU Louis-Florian 1990 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:09:11 1114
27 BRIDIER Colin 1990 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:09:16 1113
28 GOURI Lucas 1989 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:09:33 1108
29 LAURET LATOURNERIE Romain 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:09:39 1107
30 GIACOMONI Fabien 1984 CN ANTIBES FRA 1:09:39 1107
31 MAILLOT Alexandre 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:09:71 1098
32 BOUCOURT Guillaume 1987 SPN POITIERS FRA 1:09:90 1093
33 GUDEFIN Clément 1991 EMS BRON FRA 1:10:42 1079
34 ROBIN Marc 1991 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:10:48 1078
35 CARVALHO Jordane 1987 GRENOBLE NATATION FRA 1:10:52 1077
36 LASCOMBE Florian 1990 SO MILLAU N FRA 1:10:89 1067
37 LEALI Florent 1990 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:11:53 1051
38 MARDELET Justin 1990 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:11:81 1043
39 LE MENTEC Geoffrey 1990 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:11:87 1042
40 COLOME Florian 1991 EP MANOSQUE FRA 1:11:90 1041
41 BOVO Loïc 1990 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:11:98 1039
42 PETITJEAN Benjamin 1990 SN MÂCON FRA 1:12:09 1036
43 VITAY Jonathan 1990 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:13:14 1010
44 TERRAND JEANNE Alexandre 1990 MONTPELLIER ANUC FRA 1:13:63 997
45 GRIL Germain 1990 CN CARCASSONNE FRA 1:14:33 980
46 CANTAVENNA Fabio 1989 LYON NATATION FRA - Disq.
47 THIALLET Anthony 1985 STADE CLERMONT NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DE PELLEGRINI Tony 1982 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:04:39 1243
2 NICOLARDOT Julien 1981 MULHOUSE ON FRA 1:04:55 1238
3 BESSON Florian 1983 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:05:12 1222
4 BARASCUD Emilien 1988 SO MILLAU N FRA 1:05:69 1207
5 PEINADO Jérémy 1988 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 1:06:83 1175
6 PEREZ DORTONA Giacomo 1989 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:07:07 1169
7 THOMAS Adrien 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:07:19 1166
8 BELLEROPHON Jérôme 1978 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:07:81 1149

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BUSSIERE Maxime 1987 CN MARSEILLE FRA 1:06:90 1173
2 MARTINS David 1987 ISTRES SPORT NATATION FRA 1:07:12 1167
3 TOULET Ivan 1985 LES DAUPHINS ST-LOUIS FRA 1:07:33 1162
4 DEBAERE Stéphane 1989 US TALENCE FRA 1:07:98 1144
5 GOUJON Aurélien 1988 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:08:46 1131
6 DILLMANN Kevin 1989 MULHOUSE ON FRA 1:08:50 1130
7 COCQ Jordan 1989 CN NARBONNE FRA 1:08:59 1128
8 DANIGO Cédric 1990 CN DOLE & REG FRA 1:08:66 1126