Coupe de France (étape 1) [1]

Nationale

CHAMALIÈRES

Du Vendredi 19 Janvier 2007 au Dimanche 21 Janvier 2007

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BERNARD Alain 1983 CN ANTIBES FRA 0:49:86 1300 National
2 MALLET Grégory 1984 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 0:51:03 1258 National
3 BODET Sébastien 1985 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 0:51:54 1239 National
4 GUTU Octavian 1982 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 0:51:75 1232 National
5 STEIMETZ Boris 1987 CN ANTIBES FRA 0:51:79 1231 National
6 MADELAINE Matthieu 1983 CN ANTIBES FRA 0:51:83 1229 National
7 HUSTACHE Joris 1988 CN ANTIBES FRA 0:52:23 1215 National
8 PANCHOO Gil 1985 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:52:55 1204 National
9 LEBON Christophe 1982 CN ANTIBES FRA 0:52:82 1194 National
10 JOLIVARD Geoffrey 1985 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 0:52:92 1191 National
11 TURBAN François 1985 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:52:93 1190 National
12 MENDEZ Clément 1986 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:53:05 1186 National
13 RAFFARD Arthur 1985 LYON NATATION FRA 0:53:12 1184 Interregional
14 MARCHANT Cyril 1989 CN MARSEILLE FRA 0:53:21 1181 National
15 CADILHAC Yannick 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:53:24 1180 National
16 FAVIERE Stéphane 1983 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:53:31 1177 Interregional
17 MUNIER Kévin 1988 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 0:53:33 1176 National
18 TEINTURIER Davy 1979 CS CLICHY 92 FRA 0:53:55 1169 Interregional
19 VALRIVIERE Pierre 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:53:78 1161 National
20 BLANCHARD Robin 1990 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:53:80 1160 National
21 DJENDOUCI Ryad 1988 ALGÉRIE ALG 0:53:82 1159 National
22 ROUSSEL Philippe 1989 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE FRA 0:53:84 1159 National
23 GERVASONI Thomas 1988 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:53:86 1158 National
24 PAQUOT François-Xavier 1983 AS MONACO NATATION FRA 0:53:86 1158 Interregional
25 ARCANGIOLI Nicolas 1987 SPN POITIERS FRA 0:53:91 1156 National
26 COSTE Cédric 1986 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:53:92 1156 Interregional
27 MARIE-ROSE Paul-Bernard 1990 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:53:98 1154 National
28 ROS Kévin 1986 CN ANTIBES FRA 0:53:99 1154 Interregional
29 PERRET Rémi 1989 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:54:06 1151 National
30 RONDOT Constantin 1990 CN MARSEILLE FRA 0:54:06 1151 National
31 DEBAERE Stéphane 1989 US TALENCE FRA 0:54:10 1150 National
32 BOUSQUET Anthony 1987 CN ANTIBES FRA 0:54:20 1146 National
33 COIFFARD Sébastien 1986 LYON NATATION FRA 0:54:29 1143 Interregional
34 LEGGERI Benjamin 1983 CN AVIGNON FRA 0:54:30 1143 Interregional
35 GUERY Maxime 1987 CN EPINAL FRA 0:54:35 1141 Interregional
36 ZUNINO Stéphane 1986 TOULON VAR NATATION FRA 0:54:37 1141 Interregional
37 ALLARD Matthieu 1989 SPN POITIERS FRA 0:54:40 1139 Interregional
38 BEN JEDDI Farouk 1989 SPN POITIERS FRA 0:54:40 1139 Interregional
39 AURIOL Robin 1989 SO MILLAU N FRA 0:54:47 1137 Interregional
40 HARAMBOURE Antton 1991 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:54:54 1135 National
41 FERMIS Vincent 1986 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:54:54 1135 Interregional
42 MADELAINE Jean 1987 CN ANTIBES FRA 0:54:66 1131 Interregional
43 BOUSQUET Dorian 1987 SO MILLAU N FRA 0:54:67 1130 Interregional
44 PIROUX MOUNIER Simon 1989 MONISTROL NATATION FRA 0:54:68 1130 Interregional
45 LEMISTRE Nicolas 1988 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 0:54:70 1129 Interregional
46 CHAILLOL Damien 1986 MONTPELLIER ANUC FRA 0:54:93 1121 Regional
47 BONO Andréa 1990 LYON NATATION FRA 0:54:93 1121 National
48 DJENDOUCI Badis 1988 ALGÉRIE ALG 0:55:03 1118 Interregional
49 GUALBERT Cyrille 1984 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:55:30 1109 Regional
50 TORTEREAU Pierre 1985 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:55:42 1105 Regional
51 GUERIN Benjamin 1987 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:55:44 1104 Interregional
52 CLAUDEL Vincent 1991 ASPTT NANCY FRA 0:55:65 1097 National
53 PIQUET Geoffrey 1988 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:55:69 1096 Interregional
54 MARIMOUTOU Julien 1988 MONTPELLIER ANUC FRA 0:55:77 1093 Interregional
55 DESMOULINS Rémi 1989 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:55:77 1093 Interregional
56 DAUNAY Maxime 1987 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:55:82 1091 Interregional
57 OLAIZOLA Jean 1990 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:55:94 1087 National
58 TOURNAIRE Arnaud 1983 LYON NATATION FRA 0:56:14 1081 Regional
59 VALL Jonathan 1990 CN ST-JEAN-DE-LA-RUELLE FRA 0:56:17 1080 National
60 CALEY Pierre 1990 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:56:26 1077 Interregional
61 SCHMITT Andy 1988 CN ANTIBES FRA 0:56:33 1074 Interregional
62 COIFFARD Benjamin 1990 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:56:36 1073 Interregional
63 BOMMARITO Enzo 1991 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:56:44 1071 National
64 MOLETTA Romain 1986 CN MONTAUBAN FRA 0:56:53 1068 Regional
65 RAMBAUD Pierre 1990 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:56:55 1067 Interregional
66 DANIGO Cédric 1990 CN DOLE & REG FRA 0:56:65 1064 Interregional
67 CHARLERY Nicolas 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:56:69 1062 National
68 TROESCH Julien 1990 CN FONT-ROMEU-CERDAGNE FRA 0:56:73 1061 Interregional
69 GASTALDELLO Marvin 1991 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:56:81 1059 National
70 HERVIER Simon 1990 SPN POITIERS FRA 0:56:85 1057 Interregional
71 FACCHINI Ludovic 1990 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:56:99 1053 Interregional
72 NOUGIER Catalin 1991 GRENOBLE UC NATATION FRA 0:57:10 1049 Interregional
73 MEIFFRE Dorian 1991 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 0:57:20 1046 Interregional
74 LACROIX Clément 1990 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:57:31 1042 Interregional
75 HEC François 1988 LYON NATATION FRA 0:57:35 1041 Regional
76 MORICE Jérémy 1985 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:57:36 1040 Regional
77 BERRADA Morad 1991 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:57:80 1026 Interregional
78 ENJALBY Jérémy 1990 CN MAZAMET FRA 0:57:91 1023 Interregional
79 FRAYSSE Nathan 1991 ASPTT MARSEILLE FRA 0:57:93 1022 Interregional
80 DUFOND Michaël 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:58:02 1019 Interregional
81 BAUMANN Tristan 1991 TOULON VAR NATATION FRA 0:58:02 1019 Interregional
82 KOSCHENZ IACOPI Jérémy 1990 CA PÉZENAS FRA 0:58:20 1013 Regional
83 MAILLOT Alexandre 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:58:23 1012 Regional
84 BARDET Alexandre 1991 CN MARSEILLE FRA 0:58:41 1006 Interregional
85 MIQUEL Adrien 1990 SU AGEN FRA 0:58:57 1001 Regional
86 GONZALEZ Florian 1991 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 0:58:84 993 Regional
87 LEFEVRE Mickaël 1988 CN ANTIBES FRA 0:58:87 992 Regional
88 NAVARRO David-Nicolas 1991 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:59:93 958 Regional
89 GUDEFIN Clément 1991 EMS BRON FRA 1:00:70 934 Regional
90 BOVO Loïc 1990 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:00:87 929 Regional
91 VRAY Alexis 1990 MONISTROL NATATION FRA 1:01:20 919 Regional
92 GIACOMONI Fabien 1984 CN ANTIBES FRA 1:02:10 891 Departemental 50

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BERNARD Alain 1983 CN ANTIBES FRA 0:49:21 1324 National
2 GUTU Octavian 1982 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 0:50:95 1261 National
3 MALLET Grégory 1984 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 0:51:42 1244 National
4 STEIMETZ Boris 1987 CN ANTIBES FRA 0:51:71 1233 National
5 BODET Sébastien 1985 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 0:52:01 1223 National
6 HUSTACHE Joris 1988 CN ANTIBES FRA 0:52:63 1201 National
7 LEBON Christophe 1982 CN ANTIBES FRA 0:52:66 1200 National
8 PANCHOO Gil 1985 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:52:99 1188 National

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MENDEZ Clément 1986 VITROLLES SPORT NATATION FRA 0:52:88 1192 National
2 MUNIER Kévin 1988 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 0:52:99 1188 National
3 FAVIERE Stéphane 1983 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:53:20 1181 Interregional
4 TURBAN François 1985 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:53:23 1180 Interregional
5 JOLIVARD Geoffrey 1985 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 0:53:42 1173 Interregional
6 RAFFARD Arthur 1985 LYON NATATION FRA 0:53:76 1161 Interregional
7 CADILHAC Yannick 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:53:91 1156 National
8 MARCHANT Cyril 1989 CN MARSEILLE FRA 0:54:25 1145 Interregional