Coupe de France (étape 1) [1]

Nationale

CHAMALIÈRES

Du Vendredi 19 Janvier 2007 au Dimanche 21 Janvier 2007

Bassin de 50m

200 4 Nages Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DIETRICH Cathy 1987 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:25:97 1176
2 LOPEZ Amandine 1983 ASPTT LIMOGES FRA 2:26:97 1161
3 BARROT Célia 1990 ASPTT LIMOGES FRA 2:27:24 1157
4 JOUNAULT Elise 1985 NC ECHIROLLES FRA 2:27:90 1147
5 HURAUT Céline 1991 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 2:28:65 1136
6 PILAT Emeline 1989 CN MARSEILLE FRA 2:28:93 1132
7 THEILLER Marine 1988 CN EPINAL FRA 2:29:26 1127
8 PAGE SABOURIN Céline 1980 EN TOURS FRA 2:29:37 1126
9 BLANCHARD Marion 1986 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:29:42 1125
10 GRANGEON Lara 1991 CN CALÉDONIENS FRA 2:30:40 1111
11 HOLM Ina-marleen 1990 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 2:30:68 1107
12 FOUGERON Elisabeth 1991 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:30:90 1104
13 FERON Laura 1991 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 2:31:02 1102
14 SCHMITT Khadija 1983 CN CANNES FRA 2:31:15 1100
15 DOMINGUEZ LOZA Mandine 1990 CN MARSEILLE FRA 2:31:60 1093
16 CADOUR Marilyn 1990 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:32:28 1084
17 LE FRIEC Margaux 1989 SPN POITIERS FRA 2:32:78 1077
18 GAUCHET Clémence 1987 EN TOURS FRA 2:32:84 1076
19 JULIEN Ophélie 1988 SO MILLAU N FRA 2:33:53 1066
20 LE BORGNE Florence 1990 CN DRAGUIGNAN FRA 2:33:58 1065
21 BEN HAMADI Zeineb 1988 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:33:91 1061
22 ROYER Clémence 1990 SA MÉRIGNAC FRA 2:34:30 1055
23 PLOUVIEZ Coralie 1986 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:34:43 1053
24 JUGNET Marie 1993 CN CANNES FRA 2:34:73 1049
25 CHABOD Faustine 1990 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:35:02 1045
26 MAIRE Lucie 1989 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 2:35:12 1044
27 GUEYDAN Aurélie 1991 CN CÉVENNES ALÈS FRA 2:35:27 1041
28 BOSCUS Lucille 1984 MONTPELLIER ANUC FRA 2:35:98 1031
29 PETIT JEAN Mégane 1991 CS MEGÈVE NATATION FRA 2:36:11 1030
30 HAMEL Tiphaine 1990 EP MANOSQUE FRA 2:36:93 1018
31 FOLCO Clémence 1991 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 2:36:95 1018
32 DESSAUX Alexandra 1991 CHALLANS NATATION FRA 2:37:40 1012
33 WISSOCQ Aubery 1991 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:37:66 1008
34 DARDOUILLET Sophie 1987 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:37:76 1007
35 GASPERMENT Laure 1991 SN METZ FRA 2:38:01 1003
36 ROUDET Estelle 1990 US ST-EGRÈVE FRA 2:38:74 993
37 GAGNADOUX Adeline 1989 EA ISSOUDUN NATATION FRA 2:39:33 985
38 GROSSEUVRES Cécile 1990 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA 2:39:77 979
39 TURMEAU Charline 1989 SN OYONNAX FRA 2:40:33 972
40 FLOCH Caroline 1990 CN CÉVENNES ALÈS FRA 2:40:69 967
41 JOURDES Laurine 1991 CN MONTAUBAN FRA 2:41:53 956
42 PEPIN Anaïs 1988 LYON NATATION FRA 2:42:04 949
43 LONGEVIAL Julie 1990 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA 2:42:27 946
44 SUEUR CÔME Florence 1990 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 2:43:47 930
45 DUBOIS Marine 1991 NC ECHIROLLES FRA 2:43:79 926
46 PIRRIN Diane 1991 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:44:05 922
47 LAFITTE Juliette 1991 US LA CHATRE NATATION FRA 2:44:91 911
48 GRUFFAZ Léa 1990 SEYNOD NATATION FRA 2:45:28 906
49 GRESTA Amandine 1988 ISTRES SPORT NATATION FRA 2:46:77 887
50 LICCIARDI Laura 1990 MONTPELLIER ANUC FRA 2:46:93 885
51 FOURNES Sonia 1991 CN HENDAYE FRA 2:47:08 883
52 DELETANG Karine 1987 MULHOUSE ON FRA - Disq.
53 BESNARD Emilie 1986 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN FRA - Disq.
54 MONGEL Aurore 1982 MULHOUSE ON FRA - Disq.
55 CHEROUATI Souad 1989 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DIETRICH Cathy 1987 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:22:63 1226
2 JOUNAULT Elise 1985 NC ECHIROLLES FRA 2:24:04 1205
3 BARROT Célia 1990 ASPTT LIMOGES FRA 2:25:69 1180
4 LOPEZ Amandine 1983 ASPTT LIMOGES FRA 2:27:82 1148
5 THEILLER Marine 1988 CN EPINAL FRA 2:28:35 1141
6 PILAT Emeline 1989 CN MARSEILLE FRA 2:28:60 1137
7 PAGE SABOURIN Céline 1980 EN TOURS FRA 2:32:73 1077
8 HURAUT Céline 1991 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 2:35:25 1042

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GRANGEON Lara 1991 CN CALÉDONIENS FRA 2:27:65 1151
2 BLANCHARD Marion 1986 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:28:08 1145
3 HOLM Ina-marleen 1990 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 2:28:63 1136
4 FERON Laura 1991 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 2:31:33 1097
5 FOUGERON Elisabeth 1991 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:32:09 1086
6 DOMINGUEZ LOZA Mandine 1990 CN MARSEILLE FRA 2:33:43 1067
7 LE FRIEC Margaux 1989 SPN POITIERS FRA 2:33:81 1062
8 CADOUR Marilyn 1990 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:34:78 1048