Coupe de France (étape 1) [1]

Nationale

CHAMALIÈRES

Du Vendredi 19 Janvier 2007 au Dimanche 21 Janvier 2007

Bassin de 50m

400 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BALMY Coralie 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:24:08 1219 National
2 DIETRICH Cathy 1987 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:24:93 1212 National
3 ETIENNE Ophélie-Cyrielle 1990 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 4:25:25 1210 National
4 DIMITROFF Marine 1988 CN MARSEILLE FRA 4:27:66 1191 National
5 BOZON Alicia 1984 EN TOURS FRA 4:30:04 1172 National
6 BREMOND Maëva 1991 CN ANTIBES FRA 4:30:39 1169 National
7 CADOUR Marilyn 1990 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:31:62 1160 National
8 DUCLOS Fiona 1991 CN CANNES FRA 4:31:94 1157 National
9 PILAT Emeline 1989 CN MARSEILLE FRA 4:34:64 1136 National
10 DRU Marine 1986 SPN POITIERS FRA 4:34:69 1136 Interregional
11 CASTEL Alexianne 1990 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:34:97 1133 National
12 SERE Camille 1989 CN ANTIBES FRA 4:36:19 1124 National
13 XAUMIER RIGAL Laura 1988 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:37:01 1118 National
14 DELETANG Karine 1987 MULHOUSE ON FRA 4:37:05 1117 National
15 DESFONTAINES Roxane 1992 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 4:37:37 1115 National
16 MAIRE Lucie 1989 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 4:37:98 1110 Interregional
17 TRUJILLO Elsa 1991 OLYMPIC NICE NATATION FRA 4:38:29 1108 National
18 CLOUVEL Elodie 1989 ST-ETIENNE NATATION FRA 4:38:79 1104 Interregional
19 LAMONTAGNE Cécile 1988 AC VILLEPINTE FRA 4:39:12 1102 Interregional
20 GRANGEON Lara 1991 CN CALÉDONIENS FRA 4:40:37 1092 National
21 CHEROUATI Souad 1989 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 4:40:81 1089 Interregional
22 MIGNEN Pauline 1990 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 4:41:48 1084 National
23 GAGNADOUX-NKOUMOU Cindy 1983 USM MONTARGIS FRA 4:41:74 1082 Interregional
24 CARQUET Elsa 1991 ST-ETIENNE NATATION FRA 4:41:83 1081 National
25 BENAISSA Shahira 1992 MULHOUSE ON FRA 4:42:24 1078 National
26 JOUNAULT Elise 1985 NC ECHIROLLES FRA 4:42:35 1077 Regional
27 PLOUVIEZ Coralie 1986 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 4:43:13 1071 Regional
28 DANIEL Noémie 1990 STADE CLERMONT NATATION FRA 4:43:39 1069 National
29 RYAN Orla 1991 ST-ETIENNE NATATION FRA 4:43:58 1068 National
30 HARDY Morgane 1988 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 4:45:06 1057 Interregional
31 LIMINANA-DELALANDE Arielle 1990 CN NARBONNE FRA 4:45:09 1057 Interregional
32 VERGEZ Audrey 1990 US TALENCE FRA 4:45:45 1054 Interregional
33 PRUVOST Marion 1988 EN TOURS FRA 4:45:53 1053 Interregional
34 BRUHIERE Lola 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 4:45:70 1052 Interregional
35 CLAUSSMANN Céline 1988 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:46:09 1049 Interregional
36 LACROIX Marina 1990 CN DOLE & REG FRA 4:46:46 1046 Interregional
37 GASPERMENT Laure 1991 SN METZ FRA 4:46:81 1044 Interregional
38 MALARME Sibylle 1990 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:47:44 1039 Interregional
39 ASPORD Ophélie 1991 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 4:48:03 1035 Interregional
40 MASSIMELLI Clémentine 1990 CN MARSEILLE FRA 4:48:06 1034 Interregional
41 NITSCHE Isaline 1991 NC ECHIROLLES FRA 4:48:19 1033 Interregional
42 ROCHETTE Sophie 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:48:75 1029 Interregional
43 SANTOS Elsa 1991 NC ECHIROLLES FRA 4:48:86 1029 Interregional
44 FERREIRA Mélanie 1989 CN EPINAL FRA 4:49:75 1022 Interregional
45 FOUGERON Elisabeth 1991 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 4:51:22 1011 Interregional
46 REGAZZI Julie 1991 MARTIGUES NATATION FRA 4:51:28 1011 Interregional
47 JULIEN Ophélie 1988 SO MILLAU N FRA 4:51:43 1010 Interregional
48 ROYER Clémence 1990 SA MÉRIGNAC FRA 4:52:05 1005 Interregional
49 LIOGIER Delphine 1989 CN CANNES FRA 4:52:19 1004 Interregional
50 RIOUFREYT Aurélie 1990 ST-ETIENNE NATATION FRA 4:52:42 1002 Interregional
51 BIOL Barbara 1990 CN MARSEILLE FRA 4:52:49 1002 Interregional
52 CHARVIN Ludivine 1991 SN BELLEY-POLLIEU FRA 4:53:02 998 Interregional
53 MARCADAL Célia 1989 ASPTT TOULON FRA 4:54:16 990 Regional
54 BOUTELOUP Anne-Gabriela 1991 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:54:20 990 Interregional
55 ROSSO Amélie 1991 CN ANTIBES FRA 4:54:23 989 Interregional
56 BABOU Fanny 1989 CNS ST-ESTÈVE FRA 4:55:50 980 Regional
57 BONCOUR Mélanie 1991 EP MANOSQUE FRA 4:56:96 970 Interregional
58 SIEWIERA Amandine 1990 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 4:57:55 966 Regional
59 TAMISIER Julia 1991 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 4:58:45 959 Regional
60 DARDOUILLET Sophie 1987 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:58:60 958 Regional
61 GENELOT Léa 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:59:02 955 Regional
62 LE BORGNE Florence 1990 CN DRAGUIGNAN FRA 4:59:67 950 Regional
63 FLOCH Caroline 1990 CN CÉVENNES ALÈS FRA 5:00:61 944 Regional
64 NAEGELE Marie 1988 GRENOBLE UC NATATION FRA 5:01:28 939 Regional
65 TAKFORYAN Sarah 1991 OLYMPIC NICE NATATION FRA 5:02:08 933 Regional
66 BISAGA Myriam 1989 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 5:02:99 927 Regional
67 LAIZEAU Johanne 1990 USM MONTARGIS FRA 5:03:11 926 Regional
68 DAVID Hélène 1990 CN DOLE & REG FRA 5:03:26 925 Regional
69 HOURDEQUIN Jessica 1991 CN ST-JEAN-DE-LA-RUELLE FRA 5:04:48 917 Regional
70 PESLIER Aurélie 1990 ASPTT ORLÉANS FRA 5:09:76 880 Regional
71 LONGEVIAL Julie 1990 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA 5:10:64 874 Departemental 50
72 VERHOEST Lydie 1991 VITROLLES SPORT NATATION FRA 5:12:09 864 Regional
73 BREYSSE Coline 1990 MONISTROL NATATION FRA 5:14:35 849 Departemental 50
74 CASANOVA Maëlle 1991 PERTUIS NATATION FRA 5:22:16 798 Departemental 50

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BALMY Coralie 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:15:34 1290 National
2 BOZON Alicia 1984 EN TOURS FRA 4:17:77 1270 National
3 ETIENNE Ophélie-Cyrielle 1990 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 4:20:94 1245 National
4 DIETRICH Cathy 1987 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:23:46 1224 National
5 CADOUR Marilyn 1990 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:25:28 1210 National
6 BREMOND Maëva 1991 CN ANTIBES FRA 4:25:50 1208 National
7 DUCLOS Fiona 1991 CN CANNES FRA 4:25:64 1207 National
8 DIMITROFF Marine 1988 CN MARSEILLE FRA 4:32:68 1151 National

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CLOUVEL Elodie 1989 ST-ETIENNE NATATION FRA 4:32:07 1156 National
2 SERE Camille 1989 CN ANTIBES FRA 4:32:41 1153 National
3 CASTEL Alexianne 1990 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:32:92 1149 National
4 DESFONTAINES Roxane 1992 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 4:35:72 1128 National
5 XAUMIER RIGAL Laura 1988 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 4:36:43 1122 National
6 MAIRE Lucie 1989 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 4:37:21 1116 National
7 DRU Marine 1986 SPN POITIERS FRA 4:38:06 1110 Interregional
8 TRUJILLO Elsa 1991 OLYMPIC NICE NATATION FRA 4:40:20 1093 National