Coupe de France (étape 1) [1]

Nationale

CHAMALIÈRES

Du Vendredi 19 Janvier 2007 au Dimanche 21 Janvier 2007

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOZON Alicia 1984 EN TOURS FRA 0:57:21 1275 National
2 MONGEL Aurore 1982 MULHOUSE ON FRA 0:57:39 1269 National
3 LAZARE Mylène 1987 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:57:54 1264 National
4 HEDENSKOG Claire 1980 SUÈDE SWE 0:57:92 1252 National
5 ETIENNE Ophélie-Cyrielle 1990 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:58:09 1246 National
6 BOUYSSET Amandine 1986 CN ANTIBES FRA 0:58:69 1227 National
7 DUBOUE Eve-Marie 1986 US TALENCE FRA 0:59:99 1185 National
8 FEDULOVA Svetlana 1984 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 1:00:06 1182 National
9 TRUJILLO Elsa 1991 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:00:22 1177 National
10 CLOUVEL Elodie 1989 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:00:22 1177 National
11 DIMITROFF Marine 1988 CN MARSEILLE FRA 1:00:36 1173 National
12 SOULE Lise 1990 CN ANTIBES FRA 1:00:40 1172 National
13 PARRA Audrey 1984 NC ECHIROLLES FRA 1:00:45 1170 Interregional
14 MIGNEN Pauline 1990 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:00:57 1166 National
15 CHIANESE Perrine 1990 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:00:62 1165 National
16 DRU Marine 1986 SPN POITIERS FRA 1:00:62 1165 Interregional
17 DESFONTAINES Roxane 1992 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:00:67 1163 National
18 DIETRICH Cathy 1987 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:00:79 1159 National
19 BENAISSA Shahira 1992 MULHOUSE ON FRA 1:00:91 1155 National
20 GIGUET Magali 1988 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:00:94 1154 National
21 DUCLOS Fiona 1991 CN CANNES FRA 1:01:03 1152 National
22 FERON Laura 1991 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:01:19 1147 National
23 FOURAISON Géraldine 1987 MONTPELLIER ANUC FRA 1:01:27 1144 National
24 SCORPOLINI ROCHE Delphine 1991 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:01:29 1143 National
25 DROGUET Myriam 1982 US VENDÔME FRA 1:01:30 1143 Interregional
26 LE FRIEC Margaux 1989 SPN POITIERS FRA 1:01:38 1141 National
27 LECLERCQ Pauline 1986 EP MANOSQUE FRA 1:01:51 1137 Interregional
28 SERE Camille 1989 CN ANTIBES FRA 1:01:61 1133 National
29 JUGNET Marie 1993 CN CANNES FRA 1:01:64 1132 National
30 WEBER Reine-Victoria 1990 OLYMPIQUE NOUMÉA FRA 1:01:66 1132 National
31 TURMEAU Charline 1989 SN OYONNAX FRA 1:01:69 1131 National
32 MARTIN Lydie 1991 CN ANTIBES FRA 1:01:70 1131 National
33 PRUVOST Marion 1988 EN TOURS FRA 1:01:77 1128 Interregional
34 DANIEL Noémie 1990 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:01:90 1124 National
35 CARQUET Elsa 1991 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:01:91 1124 National
36 UBEDA Elodie 1979 PAU NATATION FRA 1:01:94 1123 Interregional
37 HAMEL Tiphaine 1990 EP MANOSQUE FRA 1:02:05 1120 National
38 LAMONTAGNE Cécile 1988 AC VILLEPINTE FRA 1:02:11 1118 Interregional
39 GAGNADOUX Adeline 1989 EA ISSOUDUN NATATION FRA 1:02:22 1114 Interregional
40 ASTIER Marie 1991 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:02:25 1113 National
41 LIMINANA-DELALANDE Arielle 1990 CN NARBONNE FRA 1:02:28 1112 National
42 TAMISIER Julia 1991 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:02:33 1111 National
43 CHAMBONNIERE Léa 1988 MONTPELLIER ANUC FRA 1:02:35 1110 Interregional
44 PESLIER Aurélie 1990 ASPTT ORLÉANS FRA 1:02:54 1104 National
45 MALARME Sibylle 1990 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:02:56 1104 National
46 GIRALT Laura 1991 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:02:57 1104 National
47 BREMOND Maëva 1991 CN ANTIBES FRA 1:02:59 1103 National
48 DE GERIN RICARD Maud 1990 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:02:61 1102 National
49 HARDY Morgane 1988 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:02:89 1094 Interregional
50 MASSIMELLI Clémentine 1990 CN MARSEILLE FRA 1:02:90 1093 National
51 ROCHETTE Sophie 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:02:91 1093 National
52 PUJOL Julie 1990 CN AUCH FRA 1:02:92 1093 National
53 CLAUSSMANN Céline 1988 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:02:98 1091 Interregional
54 AMBRI Wislane 1987 EMS BRON FRA 1:03:06 1088 Interregional
55 PIERREJEAN Marie 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:03:13 1086 National
56 BLARY Marion 1987 SPN POITIERS FRA 1:03:23 1083 Interregional
57 LORCA Laura 1991 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 1:03:23 1083 National
58 NITSCHE Isaline 1991 NC ECHIROLLES FRA 1:03:43 1077 Interregional
59 RIERA Florence 1979 TOULON VAR NATATION FRA 1:03:46 1076 Regional
60 CHANAVAT Pauline 1990 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:03:56 1073 Interregional
61 LACROIX Marina 1990 CN DOLE & REG FRA 1:03:56 1073 Interregional
62 SIEWIERA Amandine 1990 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:03:56 1073 Interregional
63 SAIDI Amel 1991 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:03:74 1068 Interregional
64 SAILLET Christelle 1990 ANNEMASSE NATATION FRA 1:03:79 1066 Interregional
65 MARECAUX Marine 1991 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:03:81 1066 Interregional
66 BRUHIERE Lola 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:03:85 1064 Interregional
67 REGAZZI Julie 1991 MARTIGUES NATATION FRA 1:04:01 1059 Interregional
68 RIOUFREYT Aurélie 1990 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:04:03 1059 Interregional
69 THOMAS Harmonie 1990 US TALENCE FRA 1:04:05 1058 Interregional
70 RAPENNE Marion 1990 CN EPINAL FRA 1:04:20 1054 Interregional
71 BIOL Barbara 1990 CN MARSEILLE FRA 1:04:24 1053 Interregional
72 RICCI Anne-Charlotte 1990 TOULON VAR NATATION FRA 1:04:25 1052 Interregional
73 GOMEZ Julie 1990 CHASSIEU NATATION FRA 1:04:31 1050 Interregional
74 BREYSSE Coline 1990 MONISTROL NATATION FRA 1:04:33 1050 Interregional
75 SCHULLER Lisa 1990 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:04:37 1049 Interregional
76 BROUARD Déborah 1979 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:04:38 1048 Regional
77 BISAGA Myriam 1989 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:04:40 1048 Interregional
78 GLINKA Isabeau 1988 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:04:45 1046 Interregional
79 MIREBEAU Agathe 1990 SPN POITIERS FRA 1:04:50 1045 Interregional
80 RYAN Orla 1991 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:04:51 1044 Interregional
81 MIRET Céline 1990 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:04:55 1043 Interregional
82 LALAGUE Rebecca 1991 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 1:04:72 1038 Interregional
83 ROIFFE Mélanie 1991 CN ANTIBES FRA 1:04:77 1037 Interregional
84 KNAUF Alice 1991 TOULON VAR NATATION FRA 1:04:92 1032 Interregional
85 DEJEAN Manon 1991 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:04:97 1031 Interregional
86 PELFORT Lucie 1991 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:05:03 1029 Interregional
87 CASTEX Pauline 1989 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 1:05:11 1026 Interregional
88 CHARNAY Clarisse 1991 SN MÂCON FRA 1:05:12 1026 Interregional
89 MORO Marion 1987 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:05:14 1026 Interregional
90 BARET Laura 1991 US LE PONTET FRA 1:05:16 1025 Interregional
91 LURAT Stéphanie 1991 MONTLUÇON NATATION FRA 1:05:20 1024 Interregional
92 LIOGIER Delphine 1989 CN CANNES FRA 1:05:30 1021 Interregional
93 GENELOT Léa 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:05:31 1020 Interregional
94 LUBERT Camille 1990 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 1:05:37 1019 Interregional
95 JULIA Nathalie 1990 MONT BLANC NATATION FRA 1:05:39 1018 Interregional
96 LARRORY Laure 1988 US TOUL FRA 1:05:47 1016 Regional
97 MONNIER Chloé 1988 CN ANTIBES FRA 1:05:48 1015 Regional
98 PRIGENT Maïlys 1990 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:05:48 1015 Interregional
99 DILLMANN Leslie 1989 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:05:50 1015 Regional
100 BONCOUR Mélanie 1991 EP MANOSQUE FRA 1:05:63 1011 Interregional
101 DAVID Hélène 1990 CN DOLE & REG FRA 1:05:67 1010 Interregional
102 DUBOC Dina 1990 US VENDÔME FRA 1:05:85 1005 Regional
103 CHURLET Margaux 1990 NC ECHIROLLES FRA 1:05:90 1003 Regional
104 ROSSO Amélie 1991 CN ANTIBES FRA 1:06:27 992 Regional
105 SANTOS Elsa 1991 NC ECHIROLLES FRA 1:06:30 991 Regional
106 POGGI Leïla 1990 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:06:73 979 Regional
107 CHAFFANJON Sandra 1989 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:07:11 968 Regional
108 SEUTE MARQUIE Alexandra 1985 NC ECHIROLLES FRA 1:07:18 966 Departemental 50
109 CHOPART Ophélie 1989 ASPTT PÉRIGUEUX FRA 1:07:23 964 Regional
110 DURAND Violaine 1990 AC DÉCINES FRA 1:08:33 933 Regional
111 GOINVIC Anna 1988 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:08:62 925 Departemental 50
112 MARCADAL Célia 1989 ASPTT TOULON FRA 1:10:01 886 Departemental 50
113 TRUJILLO Laura 1991 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA - Disq.
114 MEDDEB Myriam 1987 MULHOUSE ON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MONGEL Aurore 1982 MULHOUSE ON FRA 0:57:03 1281 National
2 LAZARE Mylène 1987 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:57:05 1281 National
3 HEDENSKOG Claire 1980 SUÈDE SWE 0:58:21 1242 National
4 ETIENNE Ophélie-Cyrielle 1990 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:58:80 1223 National
5 BOUYSSET Amandine 1986 CN ANTIBES FRA 0:59:00 1217 National
6 FEDULOVA Svetlana 1984 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 0:59:78 1191 National
7 DUBOUE Eve-Marie 1986 US TALENCE FRA 1:00:32 1174 Interregional
8 TRUJILLO Elsa 1991 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:00:54 1167 National

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SOULE Lise 1990 CN ANTIBES FRA 0:59:50 1200 National
2 PARRA Audrey 1984 NC ECHIROLLES FRA 0:59:52 1200 National
3 CLOUVEL Elodie 1989 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:00:15 1180 National
4 CHIANESE Perrine 1990 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:00:48 1169 National
5 DIMITROFF Marine 1988 CN MARSEILLE FRA 1:00:83 1158 National
6 DESFONTAINES Roxane 1992 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:00:85 1157 National
7 MIGNEN Pauline 1990 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:01:49 1137 National
8 DRU Marine 1986 SPN POITIERS FRA 1:01:57 1135 Interregional