4e Meeting Speedo de Lyon Natation

Nationale

LYON

Du Samedi 01 Novembre 2014 au Dimanche 02 Novembre 2014

Bassin de 25m

100 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOTTER Samuele 1996 ITALIE ITA 0:57:32 1345
2 POTHAIN Jordan 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:58:44 1307
3 DUCLOS Valérian 1992 EMS BRON FRA 0:59:50 1272
4 JULIO Raphaël 1993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:59:52 1271
5 MORA Lorenzo 1998 ITALIE ITA 1:00:06 1253
6 DAL BO' Luca 1996 ITALIE ITA 1:00:21 1248
7 MARELLI Edordao 1996 ITALIE ITA 1:00:66 1233
8 ARZAGA Mark 1978 EMS BRON FRA 1:01:34 1211
9 USCLAT Marc 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:01:53 1205
10 VERZANI Francesco 1996 ITALIE ITA 1:01:59 1203
11 SERVANT Dylan 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:01:70 1200
12 GAETAN Lucas 1996 EMS BRON FRA 1:01:90 1193
13 DUFAYARD Lucas 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:02:24 1182
14 CATTABRIGA Matteo 2000 ITALIE ITA 1:02:37 1178
15 COURTIAL Bastien 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:02:87 1162
16 KINDER Jeremy 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:03:10 1155
17 PULERA' Domenico jordy 1995 ITALIE ITA 1:03:11 1154
18 FERRARI Lorenzo 1998 ITALIE ITA 1:03:32 1148
19 CROZIER Valentin 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:03:37 1146
20 PLASSAS Alexis 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:03:41 1145
21 MORLIN Erwan 1997 LYON NATATION FRA 1:03:72 1135
22 GESUATO Edoardo 1999 ITALIE ITA 1:03:79 1133
23 FORSINETTI Davide 1999 ITALIE ITA 1:04:24 1119
24 PALUSZAK Quentin 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:04:43 1113
25 HOCH Tarik 1997 LIECHTENSTEIN LIE 1:04:47 1112
26 DAP Gavin 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:04:54 1110
27 CONTRINO Gianni 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:04:59 1108
28 MENATO Alessandro 1997 ITALIE ITA 1:04:79 1102
29 GARABEDIAN Alexandre 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:04:93 1098
30 RAMPON Louis 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:05:07 1093
31 BOCHATON Florian 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:05:28 1087
32 VETSCH Patrick 1999 LIECHTENSTEIN LIE 1:05:38 1084
33 MOLLOT Paul 1997 EMS BRON FRA 1:05:79 1071
34 D'ALETTO Enzo 1993 EMS BRON FRA 1:05:97 1066
35 ROBERTO Vincent 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:06:24 1057
36 JANNAUD Julien 1995 EMS BRON FRA 1:06:80 1041
37 QUENETTE Alexandre 1998 LYON NATATION FRA 1:06:81 1040
38 VAUDOU Valentin 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:07:33 1025
39 LARGE Gautier 1999 EMS BRON FRA 1:07:49 1020
40 BOUSSY Maxime 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:08:19 999
41 HIDRI Alexandre 1983 LYON NATATION FRA 1:09:01 975
42 CROCHET Cédric 1991 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:09:78 953
43 CUSSET Raphaël 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:10:38 936
44 GIRAUD Tristan 1998 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:10:62 929
45 ZERROUKI Yanis 1997 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:10:77 925
46 CHARTIER Lucas 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:11:26 911
47 MOUCHET Clément 1997 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 1:11:44 906
48 MEY Maxence 2001 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:12:46 877
49 ZERROUKI Layane 1997 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:13:61 846
50 FRAPPE Nicolas 1996 LYON NATATION FRA 1:15:44 797
51 FRIEDERICI Matthias 2001 SUISSE SUI 1:15:57 794
52 MONCET Paul 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:19:49 694
53 ACKX Loïce 2001 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:21:39 648
54 LIGNEAU William 2001 EMS BRON FRA 1:23:20 606
55 GIRARD Leo 2000 AS FONTAINE NATATION FRA 1:25:47 555
56 POULET Alexandre 1991 AS FONTAINE NATATION FRA - Disq.
57 DAUPHIN Quentin 1988 EMS BRON FRA - Disq.
58 KANAPA Lubin 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.
59 ALFANI Bruce 1997 EMS BRON FRA - Disq.
60 BLOCH Lorenz 1997 LIECHTENSTEIN LIE - Disq.
61 CIOCCARI Ryan 1998 SUISSE SUI - Disq.
62 BOUGHANEM Erwan 2001 EMS BRON FRA - Disq.
63 SCAMPINI Riccardo 2000 ITALIE ITA - Disq.
64 LAMBOGLIA Matteo 1996 ITALIE ITA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 POTHAIN Jordan 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:56:69 1367
2 BOTTER Samuele 1996 ITALIE ITA 0:57:11 1352
3 MORA Lorenzo 1998 ITALIE ITA 0:58:47 1306
4 JULIO Raphaël 1993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:59:55 1270
5 MARELLI Edordao 1996 ITALIE ITA 0:59:83 1261
6 DUCLOS Valérian 1992 EMS BRON FRA 1:00:03 1254
7 USCLAT Marc 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:01:80 1196
8 ARZAGA Mark 1978 EMS BRON FRA 1:01:97 1191

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VERZANI Francesco 1996 ITALIE ITA 1:01:31 1212
2 SERVANT Dylan 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:01:54 1205
3 GAETAN Lucas 1996 EMS BRON FRA 1:01:99 1190
4 DUFAYARD Lucas 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:03:14 1153
5 PULERA' Domenico jordy 1995 ITALIE ITA 1:03:18 1152
6 CATTABRIGA Matteo 2000 ITALIE ITA 1:03:51 1142
7 COURTIAL Bastien 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:04:34 1116
8 KINDER Jeremy 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:04:48 1111