4e Meeting Speedo de Lyon Natation

Nationale

LYON

Du Samedi 01 Novembre 2014 au Dimanche 02 Novembre 2014

Bassin de 25m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOTTER Samuele 1996 ITALIE ITA 0:53:78 1314
2 HALDEMANN Alexandre 1995 SUISSE SUI 0:54:06 1305
3 MACHEKIN Artyom 1991 BIÉLORUSSIE BLR 0:55:62 1256
4 ESPINOSA Ricardo David 1997 SUISSE SUI 0:58:24 1177
5 MORA Lorenzo 1998 ITALIE ITA 0:58:62 1165
6 SERAICHE Yacin 1997 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:58:66 1164
7 COURTIAL Bastien 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:59:31 1145
8 ARZAGA Mark 1978 EMS BRON FRA 0:59:57 1137
9 WITTMANN Lucas 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:59:59 1137
10 VERZANI Francesco 1996 ITALIE ITA 0:59:66 1135
11 MORLIN Erwan 1997 LYON NATATION FRA 1:00:15 1120
12 LUTZELSCHWAB Arthur 1997 SUISSE SUI 1:00:81 1101
13 VIARD Jordan 1993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:01:29 1087
14 GASQUET Valérian 1995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:01:35 1086
15 BESNIER Romain 1997 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 1:01:41 1084
16 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:01:43 1083
17 ZURCHER Loic 1997 SUISSE SUI 1:01:54 1080
18 COMTE Sergueï 2000 LYON NATATION FRA 1:01:62 1078
19 CATTABRIGA Matteo 2000 ITALIE ITA 1:02:59 1050
20 PICHARD Julien 1999 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 1:02:87 1042
21 QUENETTE Alexandre 1998 LYON NATATION FRA 1:03:13 1035
22 BOUDIAF Darik 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:03:14 1035
23 VANNIER Léo 1997 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 1:03:53 1024
24 BOCHATON Florian 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:03:69 1020
25 VETSCH Patrick 1999 LIECHTENSTEIN LIE 1:03:79 1017
26 MOTTET Thomas 1995 EMS BRON FRA 1:03:80 1017
27 BOUGUILLON Sébastien 1983 LYON NATATION FRA 1:03:96 1012
28 FERRI Guillaume 1997 CHASSIEU NATATION FRA 1:04:16 1007
29 COURRALY Jhon 1997 EMS BRON FRA 1:04:89 986
30 DURIEU Clement 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:05:13 980
31 SOUTERNON Ludovic 1998 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:05:34 974
32 LANDRE Mathys 2001 LYON NATATION FRA 1:05:71 964
33 NDOYE BROUARD Yohann 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:06:00 956
34 VUILLEMIN Thomas 1998 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 1:06:03 956
35 TOURNOUR Vincent 1995 SN BELLEY-POLLIEU FRA 1:06:14 953
36 MERLE Matys 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:06:45 944
37 CURRO' Simone 1998 ITALIE ITA 1:06:50 943
38 CAILLET Charly 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:06:50 943
39 HUGEL Joakim 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:06:59 941
40 PROVENAZ William 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:06:63 939
41 MOUNIER Quentin 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:06:68 938
42 MOURIER Jocelyn 1993 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:07:02 929
43 GUINOT Julien 1999 LYON NATATION FRA 1:07:07 928
44 TAYAKOUT Reis 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:07:12 926
45 GIRAUD Tristan 1998 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:07:50 916
46 MOURIER Guilhem 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:07:98 904
47 BAEZ Nikita 2000 AS CALUIRE FRA 1:09:77 857
48 VAUDOU Valentin 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:09:87 855
49 ANDRAS Leo 1998 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 1:10:18 847
50 SCAMPINI Riccardo 2000 ITALIE ITA 1:10:21 846
51 MEY Maxence 2001 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:10:53 838
52 BENATIR Gressy 1998 EMS BRON FRA 1:10:82 831
53 PUSIOL Corentin 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:11:29 819
54 LAVAL Nathan 2001 LYON NATATION FRA 1:11:44 815
55 CHANTEPY Arthur 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:11:79 807
56 VAN DEN BOSCH Patrick 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:11:98 802
57 COMBE Thibaud 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:12:93 779
58 CROUZET Fabien 1998 LYON NATATION FRA 1:13:38 768
59 RODET Elio 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:14:23 747
60 SASSENET Antoine 2000 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:14:47 742
61 FOUILLE Benjamin 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:15:02 729
62 BOIS Alexis 1998 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA 1:15:66 714
63 SENAME Grégoire 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:17:43 673
64 FRIEDERICI Matthias 2001 SUISSE SUI 1:20:06 615
65 PAILHEREY Simon 2000 LYON NATATION FRA 1:21:84 577
66 BERNET Antoine 2001 LYON NATATION FRA 1:23:07 552
67 BARSZEZAK Antoine 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:26:08 492
68 SAUTIER CATTELET Eliad 2000 EMS BRON FRA 1:33:60 357
69 TURC Cyrille 2001 EMS BRON FRA - Disq.
70 BRIVIO Emanuele 1998 ITALIE ITA - Disq.
71 MUTTI Lorenzo 1996 ITALIE ITA - Disq.
72 CLEAUD Martin 2000 LYON NATATION FRA - Disq.
73 BLOCH Lorenz 1997 LIECHTENSTEIN LIE - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HALDEMANN Alexandre 1995 SUISSE SUI 0:53:48 1323
2 BOTTER Samuele 1996 ITALIE ITA 0:53:88 1311
3 MACHEKIN Artyom 1991 BIÉLORUSSIE BLR 0:54:44 1293
4 SERAICHE Yacin 1997 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:57:58 1197
5 ESPINOSA Ricardo David 1997 SUISSE SUI 0:57:97 1185
6 WITTMANN Lucas 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:58:72 1162
7 COURTIAL Bastien 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:00:51 1110
8 ARZAGA Mark 1978 EMS BRON FRA 1:01:06 1094

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VERZANI Francesco 1996 ITALIE ITA 0:58:37 1173
2 LUTZELSCHWAB Arthur 1997 SUISSE SUI 0:59:20 1148
3 MORLIN Erwan 1997 LYON NATATION FRA 0:59:78 1131
4 VIARD Jordan 1993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:00:03 1124
5 GASQUET Valérian 1995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:00:69 1105
6 ZURCHER Loic 1997 SUISSE SUI 1:01:29 1087
7 BESNIER Romain 1997 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 1:01:47 1082
8 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:02:00 1067