4e Meeting Speedo de Lyon Natation

Nationale

LYON

Du Samedi 01 Novembre 2014 au Dimanche 02 Novembre 2014

Bassin de 25m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HALDEMANN Alexandre 1995 SUISSE SUI 0:24:10 1337
2 BOTTER Samuele 1996 ITALIE ITA 0:24:71 1298
3 PELAGIE Nosy 1991 EMS BRON FRA 0:24:91 1285
4 SASSOT Romain 1986 EMS BRON FRA 0:24:98 1280
5 TONNERRE Kevin 1991 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:25:70 1235
6 COUDRY Florent 1992 EMS BRON FRA 0:25:82 1227
7 GRIMAULT Quentin 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:25:99 1217
8 ESPINOSA Ricardo David 1997 SUISSE SUI 0:26:02 1215
9 USCLAT Marc 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:26:07 1212
10 WITTMANN Lucas 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:26:28 1199
11 MORA Lorenzo 1998 ITALIE ITA 0:26:33 1195
12 CATY Matthieu 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:33 1195
13 RIBAUD Jérôme 1992 CHASSIEU NATATION FRA 0:26:62 1178
14 VERZANI Francesco 1996 ITALIE ITA 0:26:80 1167
15 VIARD Jordan 1993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:14 1146
16 BESNIER Romain 1997 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:27:20 1142
17 SERVANT Dylan 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:29 1137
18 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:27:32 1135
19 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:27:35 1133
20 KINDER Jeremy 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:41 1130
21 ZURCHER Loic 1997 SUISSE SUI 0:27:43 1128
22 PERRIN Lucas 1998 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:27:61 1118
23 CARLES Quentin 1995 EMS BRON FRA 0:27:67 1114
24 VETSCH Patrick 1999 LIECHTENSTEIN LIE 0:27:75 1109
25 FERRI Guillaume 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:27:81 1106
26 ARBASINO Alessandro 1999 ITALIE ITA 0:27:86 1103
27 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:27:89 1101
28 PICHARD Julien 1999 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:27:91 1100
29 BOCHATON Florian 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:27:94 1098
30 GASQUET Valérian 1995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:97 1096
31 GRIFFON Nicolas 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:07 1090
32 MICELI Andrea 1998 ITALIE ITA 0:28:13 1087
33 MARGARINI Jacopo 1997 ITALIE ITA 0:28:16 1085
34 VILLISEK Nicolas 1995 EMS BRON FRA 0:28:17 1084
35 POULET Alexandre 1991 AS FONTAINE NATATION FRA 0:28:33 1075
36 CATTABRIGA Matteo 2000 ITALIE ITA 0:28:41 1070
37 BONADEO Alessandro 1999 ITALIE ITA 0:28:44 1069
38 DAVID Lucas 1998 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:28:68 1055
39 BOUGUILLON Sébastien 1983 LYON NATATION FRA 0:28:70 1053
40 GENIN Loic 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:86 1044
41 COURRALY Jhon 1997 EMS BRON FRA 0:28:87 1044
42 JANNAUD Julien 1995 EMS BRON FRA 0:28:91 1041
43 QUENETTE Alexandre 1998 LYON NATATION FRA 0:28:95 1039
44 HOCH Tarik 1997 LIECHTENSTEIN LIE 0:29:16 1027
45 ROBERTO Vincent 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:29:27 1021
46 PONZETTO Romain 2000 AS CALUIRE FRA 0:29:38 1014
47 SOUTERNON Ludovic 1998 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:29:38 1014
48 RUBIO Florian 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:29:49 1008
49 CLEAUD Martin 2000 LYON NATATION FRA 0:29:49 1008
50 MOUNIER Quentin 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:53 1006
51 GILGENMANN Jérémy 1994 LYON NATATION FRA 0:29:58 1003
52 NDOYE BROUARD Yohann 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:29:74 994
53 GIRAUD Tristan 1998 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:29:81 990
54 BRIVES Alex 1997 LYON NATATION FRA 0:30:05 977
55 GUINOT Julien 1999 LYON NATATION FRA 0:30:85 932
56 BAEZ Nikita 2000 AS CALUIRE FRA 0:31:04 922
57 VIARD Theo 1998 CHASSIEU NATATION FRA 0:31:21 913
58 BENATIR Gressy 1998 EMS BRON FRA 0:31:88 877
59 VALLOT Arthur 1998 LYON NATATION FRA 0:32:14 863
60 MAR Adrien 2000 EMS BRON FRA 0:32:18 861
61 MEY Maxence 2001 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:32:42 849
62 ALFANI Enzo 1997 EMS BRON FRA 0:32:80 829
63 FOUILLE Benjamin 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:33:13 812
64 SASSENET Antoine 2000 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:33:27 805
65 BOIS Alexis 1998 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA 0:33:31 803
66 VETILLART Christophe 1977 LYON NATATION FRA 0:33:85 776
67 SALAH Bilel 2001 EMS BRON FRA 0:34:35 751
68 FRIEDERICI Matthias 2001 SUISSE SUI 0:34:59 739
69 AYARI Rabia 1998 EMS BRON FRA 0:34:96 722
70 ACKX Loïce 2001 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:35:24 708
71 PETIT Florent 1999 EMS BRON FRA 0:35:25 708
72 DELAIRE Nathan 1999 EMS BRON FRA 0:35:52 695
73 BERNET Antoine 2001 LYON NATATION FRA 0:35:91 677
74 SAUTIER CATTELET Eliad 2000 EMS BRON FRA 0:36:68 641
75 BLOCH Lorenz 1997 LIECHTENSTEIN LIE - Disq.
76 LAGARDERE Alex 1992 LYON NATATION FRA - Disq.
77 BRIVIO Emanuele 1998 ITALIE ITA - Disq.
78 TURC Cyrille 2001 EMS BRON FRA - Disq.
79 DAUPHIN Quentin 1988 EMS BRON FRA - Disq.
80 DAL BO' Luca 1996 ITALIE ITA - Disq.
81 MACHEKIN Artyom 1991 BIÉLORUSSIE BLR - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HALDEMANN Alexandre 1995 SUISSE SUI 0:24:01 1343
2 SASSOT Romain 1986 EMS BRON FRA 0:24:47 1313
3 PELAGIE Nosy 1991 EMS BRON FRA 0:24:93 1284
4 BOTTER Samuele 1996 ITALIE ITA 0:25:06 1275
5 COUDRY Florent 1992 EMS BRON FRA 0:25:50 1247
6 TONNERRE Kevin 1991 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:26:00 1216
7 USCLAT Marc 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:26:31 1197
8 ESPINOSA Ricardo David 1997 SUISSE SUI 0:26:44 1189

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MORA Lorenzo 1998 ITALIE ITA 0:25:88 1223
2 WITTMANN Lucas 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:26:19 1204
3 RIBAUD Jérôme 1992 CHASSIEU NATATION FRA 0:26:53 1183
4 VERZANI Francesco 1996 ITALIE ITA 0:26:88 1162
5 BESNIER Romain 1997 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:27:05 1151
6 VIARD Jordan 1993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:19 1143
7 SERVANT Dylan 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:37 1132
8 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:27:88 1102

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VETSCH Patrick 1999 LIECHTENSTEIN LIE 0:27:09 1149
2 ZURCHER Loic 1997 SUISSE SUI 0:27:21 1142
3 KINDER Jeremy 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:38 1131
4 ARBASINO Alessandro 1999 ITALIE ITA 0:27:39 1131
5 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:27:41 1130
6 FERRI Guillaume 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:27:41 1130
7 PERRIN Lucas 1998 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:27:74 1110
8 PICHARD Julien 1999 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA - Disq.