4e Meeting Speedo de Lyon Natation

Nationale

LYON

Du Samedi 01 Novembre 2014 au Dimanche 02 Novembre 2014

Bassin de 25m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SERVANT Dylan 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:06:23 1192
2 ARZAGA Mark 1978 EMS BRON FRA 1:06:29 1190
3 GARCIA Gabriel 1992 EMS BRON FRA 1:07:01 1170
4 GIGLI Luka 1996 SUISSE SUI 1:07:12 1167
5 UGOLINI Quentin 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:07:24 1164
6 CATTIN Léo 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 1:08:50 1130
7 RIBAUD Jérôme 1992 CHASSIEU NATATION FRA 1:08:95 1118
8 KANE Ismael 1997 SUISSE SUI 1:09:37 1107
9 GROPPI Giorgio 1997 ITALIE ITA 1:09:55 1102
10 LOISEAU Gaëtan 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:10:13 1087
11 CAILLET Charly 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:10:58 1075
12 MENATO Alessandro 1997 ITALIE ITA 1:10:75 1071
13 LUONI Edoardo 1999 ITALIE ITA 1:10:77 1070
14 MOUNIER Quentin 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:11:44 1053
15 BRIVES Alex 1997 LYON NATATION FRA 1:11:62 1048
16 SCAMPINI Riccardo 2000 ITALIE ITA 1:12:10 1036
17 HAUER Benedek 1998 SUISSE SUI 1:12:32 1030
18 VANNIER Léo 1997 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 1:12:39 1029
19 LAMBOGLIA Matteo 1996 ITALIE ITA 1:12:75 1019
20 VAUDOU Valentin 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:12:89 1016
21 VUILLEMIN Thomas 1998 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 1:13:17 1009
22 SCHOULZ Aurélien 1997 CHASSIEU NATATION FRA 1:15:09 961
23 FLACHARD Paul 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:15:31 955
24 DARLET Lucas 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:15:64 947
25 VALOUR Julien 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:15:65 947
26 LARGE Gautier 1999 EMS BRON FRA 1:16:25 932
27 ANDRAS Leo 1998 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 1:16:30 931
28 VETSCH Patrick 1999 LIECHTENSTEIN LIE 1:16:35 930
29 HIDRI Alexandre 1983 LYON NATATION FRA 1:17:19 910
30 VIAL Simon 2000 EMS BRON FRA 1:18:00 890
31 COURRALY Jhon 1997 EMS BRON FRA 1:18:21 885
32 CUSSET Raphaël 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:18:23 885
33 MANDROUX Thomas 1997 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA 1:19:69 851
34 MAR Adrien 2000 EMS BRON FRA 1:19:76 849
35 ZERROUKI Yanis 1997 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:21:43 811
36 SHERMAN Jonah-Noam 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:22:29 791
37 VETILLART Christophe 1977 LYON NATATION FRA 1:22:31 791
38 CARRON Erwan 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:25:85 714
39 SALAH Bilel 2001 EMS BRON FRA 1:27:61 677
40 CIRETTE Corentin 2000 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA 1:27:76 674
41 DIET Mathis 2000 LYON NATATION FRA 1:29:62 636
42 LIGNEAU William 2001 EMS BRON FRA 1:31:85 592
43 KANAPA Lubin 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.
44 POGGIO Federico 1998 ITALIE ITA - Disq.
45 ALFANI Bruce 1997 EMS BRON FRA - Disq.
46 ZACCARIN Matteo 1995 ITALIE ITA - Disq.
47 ROCHAT Alexis 1999 EMS BRON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SERVANT Dylan 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:05:66 1207
2 GARCIA Gabriel 1992 EMS BRON FRA 1:06:95 1172
3 GIGLI Luka 1996 SUISSE SUI 1:07:05 1169
4 ARZAGA Mark 1978 EMS BRON FRA 1:07:13 1167
5 CATTIN Léo 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 1:07:54 1156
6 UGOLINI Quentin 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:07:60 1154
7 GROPPI Giorgio 1997 ITALIE ITA 1:08:67 1126
8 KANE Ismael 1997 SUISSE SUI 1:08:96 1118

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LUONI Edoardo 1999 ITALIE ITA 1:09:03 1116
2 LOISEAU Gaëtan 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:09:74 1097
3 MOUNIER Quentin 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:10:27 1083
4 BRIVES Alex 1997 LYON NATATION FRA 1:11:04 1063
5 SCAMPINI Riccardo 2000 ITALIE ITA 1:11:19 1059
6 MENATO Alessandro 1997 ITALIE ITA 1:11:47 1052
7 LAMBOGLIA Matteo 1996 ITALIE ITA 1:11:61 1049
8 HAUER Benedek 1998 SUISSE SUI 1:12:29 1031