4e Meeting Speedo de Lyon Natation

Nationale

LYON

Du Samedi 01 Novembre 2014 au Dimanche 02 Novembre 2014

Bassin de 25m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PELAGIE Nosy 1991 EMS BRON FRA 0:30:11 1223
2 SERVANT Dylan 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:30:33 1210
3 ARZAGA Mark 1978 EMS BRON FRA 0:30:49 1201
4 CROZIER Valentin 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:55 1198
5 UGOLINI Quentin 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:30:67 1191
6 DUFAYARD Lucas 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:30:67 1191
7 RIBAUD Jérôme 1992 CHASSIEU NATATION FRA 0:30:68 1190
8 DUCLOS Valérian 1992 EMS BRON FRA 0:30:76 1186
9 MARELLI Edordao 1996 ITALIE ITA 0:30:89 1179
10 GIGLI Luka 1996 SUISSE SUI 0:30:93 1176
11 GARCIA Gabriel 1992 EMS BRON FRA 0:30:99 1173
12 PALUSZAK Quentin 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:31:26 1158
13 GROPPI Giorgio 1997 ITALIE ITA 0:31:61 1139
14 MENATO Alessandro 1997 ITALIE ITA 0:31:74 1131
15 MORA Lorenzo 1998 ITALIE ITA 0:31:89 1123
16 CONTRINO Gianni 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:32:19 1107
17 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:32:46 1092
18 LOISEAU Gaëtan 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:32:54 1088
19 LAMBOGLIA Matteo 1996 ITALIE ITA 0:32:80 1074
20 MOUNIER Quentin 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:32:84 1072
21 BRIVES Alex 1997 LYON NATATION FRA 0:32:87 1070
22 GARABEDIAN Alexandre 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:33:02 1062
23 SCHOULZ Aurélien 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:33:35 1045
24 JALOYAN Serge 1977 EMS BRON FRA 0:33:88 1017
25 HAUER Benedek 1998 SUISSE SUI 0:34:04 1009
26 DAVID Lucas 1998 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:34:09 1006
27 BAEZ Nikita 2000 AS CALUIRE FRA 0:34:17 1002
28 VAUDOU Valentin 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:34:28 996
29 MAR Adrien 2000 EMS BRON FRA 0:34:42 989
30 RAMPON Louis 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:34:89 965
31 CUSSET Raphaël 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:35:57 931
32 MANDROUX Thomas 1997 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA 0:35:57 931
33 VALOUR Julien 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:36:22 899
34 BUMSEL Victor 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:37:63 832
35 ZERROUKI Yanis 1997 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:37:96 816
36 PETIT Florent 1999 EMS BRON FRA 0:38:39 796
37 MAUCORS Mateo 2001 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:38:68 783
38 SALAH Bilel 2001 EMS BRON FRA 0:39:44 749
39 BRUNET Thomas 1999 EMS BRON FRA 0:39:62 741
40 CARRON Erwan 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:39:65 739
41 REICHENBACH Leo 2001 AS FONTAINE NATATION FRA 0:40:13 718
42 CIRETTE Corentin 2000 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA 0:40:81 689
43 CROUZET Fabien 1998 LYON NATATION FRA 0:41:65 653
44 BLOCH Lorenz 1997 LIECHTENSTEIN LIE - Disq.
45 POGGIO Federico 1998 ITALIE ITA - Disq.
46 KANAPA Lubin 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.
47 ROSPARS Pierre 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.
48 ALFANI Bruce 1997 EMS BRON FRA - Disq.
49 DAUPHIN Quentin 1988 EMS BRON FRA - Disq.
50 LAGARDERE Alex 1992 LYON NATATION FRA - Disq.
51 ZACCARIN Matteo 1995 ITALIE ITA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SERVANT Dylan 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:30:10 1223
2 RIBAUD Jérôme 1992 CHASSIEU NATATION FRA 0:30:21 1217
3 PELAGIE Nosy 1991 EMS BRON FRA 0:30:32 1211
4 ARZAGA Mark 1978 EMS BRON FRA 0:30:36 1208
5 CROZIER Valentin 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:55 1198
6 UGOLINI Quentin 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:30:73 1188
7 DUCLOS Valérian 1992 EMS BRON FRA 0:30:82 1182
8 DUFAYARD Lucas 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:31:11 1166

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MARELLI Edordao 1996 ITALIE ITA 0:30:74 1187
2 GARCIA Gabriel 1992 EMS BRON FRA 0:30:87 1180
3 GIGLI Luka 1996 SUISSE SUI 0:31:37 1152
4 PALUSZAK Quentin 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:31:63 1138
5 MENATO Alessandro 1997 ITALIE ITA 0:31:65 1136
6 GROPPI Giorgio 1997 ITALIE ITA 0:31:88 1124
7 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:32:47 1092
8 CONTRINO Gianni 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:32:63 1083

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MOUNIER Quentin 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:32:14 1110
2 BRIVES Alex 1997 LYON NATATION FRA 0:32:35 1098
3 LOISEAU Gaëtan 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:32:41 1095
4 LAMBOGLIA Matteo 1996 ITALIE ITA 0:32:63 1083
5 SCHOULZ Aurélien 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:33:59 1032
6 HAUER Benedek 1998 SUISSE SUI 0:33:80 1021
7 JALOYAN Serge 1977 EMS BRON FRA 0:34:08 1007
8 DAVID Lucas 1998 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:34:57 982