4e Meeting Speedo de Lyon Natation

Nationale

LYON

Du Samedi 01 Novembre 2014 au Dimanche 02 Novembre 2014

Bassin de 25m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PELAGIE Nosy 1991 EMS BRON FRA 0:49:19 1325
2 MACHEKIN Artyom 1991 BIÉLORUSSIE BLR 0:49:45 1315
3 HALDEMANN Alexandre 1995 SUISSE SUI 0:49:95 1297
4 TONNERRE Kevin 1991 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:51:86 1228
5 JULIO Raphaël 1993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:52:02 1222
6 VERZANI Francesco 1996 ITALIE ITA 0:52:47 1206
7 MORA Lorenzo 1998 ITALIE ITA 0:52:51 1205
8 SERAICHE Yacin 1997 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:52:93 1190
9 WITTMANN Lucas 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:52:94 1190
10 ESPINOSA Ricardo David 1997 SUISSE SUI 0:53:14 1183
11 VANNIER Léo 1997 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:53:22 1180
12 DAL BO' Luca 1996 ITALIE ITA 0:53:36 1175
13 VIARD Jordan 1993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:53:57 1168
14 GRANZIERA Régis 1988 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:54:17 1147
15 CATY Matthieu 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:54:20 1146
16 POURANTRU Pierre-Julian 1994 EMS BRON FRA 0:54:24 1145
17 LACHETEAU Flavien 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:54:24 1145
18 PLASSAS Alexis 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:54:30 1143
19 KANE Ismael 1997 SUISSE SUI 0:54:69 1130
20 GROPPI Giorgio 1997 ITALIE ITA 0:54:94 1121
21 GRISANTI Riccardo 1999 SUISSE SUI 0:54:98 1120
22 GASQUET Valérian 1995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:55:00 1119
23 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:55:03 1118
24 MARGARINI Jacopo 1997 ITALIE ITA 0:55:15 1114
25 CHEIKH Aaron 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:55:18 1113
26 LUTZELSCHWAB Arthur 1997 SUISSE SUI 0:55:21 1112
27 GARABEDIAN Alexandre 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:55:22 1112
28 GRIMAULT Quentin 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:55:33 1108
29 ROBERTO Vincent 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:55:38 1106
30 VETSCH Patrick 1999 LIECHTENSTEIN LIE 0:55:39 1106
31 BOCHATON Florian 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:55:53 1101
32 PULERA' Domenico jordy 1995 ITALIE ITA 0:55:78 1093
33 ARBASINO Alessandro 1999 ITALIE ITA 0:55:92 1088
34 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:55:93 1088
35 FERRARI Lorenzo 1998 ITALIE ITA 0:55:97 1086
36 RANDI Luca 1998 ITALIE ITA 0:56:02 1085
37 CATTABRIGA Matteo 2000 ITALIE ITA 0:56:23 1078
38 GILGENMANN Jérémy 1994 LYON NATATION FRA 0:56:26 1077
39 VILLISEK Nicolas 1995 EMS BRON FRA 0:56:29 1076
40 PICHARD Julien 1999 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:56:51 1068
41 LUONI Edoardo 1999 ITALIE ITA 0:56:57 1066
42 MALLET Lucas 1999 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:56:78 1060
43 FORSINETTI Davide 1999 ITALIE ITA 0:56:88 1056
44 FERRI Guillaume 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:56:95 1054
45 ZURCHER Loic 1997 SUISSE SUI 0:56:96 1054
46 SIDERAKIS Fabien 1994 EMS BRON FRA 0:57:10 1049
47 MOUNIER Quentin 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:57:12 1048
48 BESNIER Romain 1997 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:57:22 1045
49 HOCH Tarik 1997 LIECHTENSTEIN LIE 0:57:41 1039
50 CIOCCARI Ryan 1998 SUISSE SUI 0:57:49 1036
51 D'ALETTO Enzo 1993 EMS BRON FRA 0:57:49 1036
52 BONADEO Alessandro 1999 ITALIE ITA 0:57:50 1036
53 CATTIN Léo 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:57:63 1032
54 MICELI Andrea 1998 ITALIE ITA 0:57:74 1028
55 LANDRE Mathys 2001 LYON NATATION FRA 0:57:94 1022
56 MOURIER Guilhem 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:58:25 1012
57 NDOYE BROUARD Yohann 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:58:35 1008
58 BOUSSY Maxime 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:58:35 1008
59 BAEZ Nikita 2000 AS CALUIRE FRA 0:58:37 1008
60 HUGEL Joakim 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:58:61 1000
61 GOTTINGER Andrea 1998 ITALIE ITA 0:58:62 1000
62 COMTE Sergueï 2000 LYON NATATION FRA 0:58:65 999
63 VUILLEMIN Thomas 1998 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:58:68 998
64 MERLE Matys 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:58:68 998
65 VACHEY Antoine 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:58:86 992
66 LOISEAU Gaëtan 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:58:90 991
67 MOURIER Jocelyn 1993 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:59:00 988
68 DAVID Lucas 1998 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:59:07 985
69 BRIVES Alex 1997 LYON NATATION FRA 0:59:20 981
70 CURRO' Simone 1998 ITALIE ITA 0:59:24 980
71 QUENETTE Alexandre 1998 LYON NATATION FRA 0:59:26 979
72 RAMPON Louis 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:59:29 978
73 CLEAUD Martin 2000 LYON NATATION FRA 0:59:32 977
74 GRIFFON Nicolas 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:59:33 977
75 TOURNOUR Vincent 1995 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:59:35 976
76 DARLET Lucas 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:59:46 973
77 SOUTERNON Ludovic 1998 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:59:65 967
78 PERRAUD Werner 1999 LYON NATATION FRA 0:59:85 961
79 COURRALY Jhon 1997 EMS BRON FRA 0:59:91 959
80 JACOLIN Lucas 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:00:02 955
81 CROCHET Cédric 1991 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:00:11 952
82 POULET Alexandre 1991 AS FONTAINE NATATION FRA 1:00:30 947
83 HIDRI Alexandre 1983 LYON NATATION FRA 1:00:44 942
84 GIRAUD Tristan 1998 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:00:48 941
85 SALHI Mattis 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:00:60 937
86 VIARD Theo 1998 CHASSIEU NATATION FRA 1:00:81 931
87 ABBADI Nacim 2001 LYON NATATION FRA 1:01:02 924
88 BICELLI Matteo 1998 ITALIE ITA 1:01:51 909
89 DEVAUX Olivier 1985 LYON NATATION FRA 1:02:24 887
90 FRAPPE Nicolas 1996 LYON NATATION FRA 1:02:74 872
91 MANDROUX Thomas 1997 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA 1:02:77 871
92 POULAIN Jean-Loup 2000 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:03:10 861
93 VALLOT Arthur 1998 LYON NATATION FRA 1:03:34 854
94 CUSSET Raphaël 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:03:45 851
95 DIET Mathis 2000 LYON NATATION FRA 1:03:65 845
96 SASSENET Antoine 2000 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:03:66 845
97 CARRON Erwan 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:03:67 844
98 BENATIR Gressy 1998 EMS BRON FRA 1:03:70 844
99 AUVRAY MAGRO Ian 2001 LYON NATATION FRA 1:03:71 843
100 ZERROUKI Yanis 1997 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:03:79 841
101 BOIS Alexis 1998 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA 1:03:83 840
102 LAVAL Nathan 2001 LYON NATATION FRA 1:03:93 837
103 PUSIOL Corentin 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:03:98 835
104 REVALLO Evan 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:04:68 815
105 POULTAIT Conan 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:04:70 814
106 PONZETTO Romain 2000 AS CALUIRE FRA 1:04:98 806
107 ARNAUD Marc 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:04:98 806
108 CROUZET Fabien 1998 LYON NATATION FRA 1:05:09 803
109 VALOUR Julien 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:05:47 792
110 AYARI Rabia 1998 EMS BRON FRA 1:05:52 791
111 ZERROUKI Layane 1997 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:05:90 780
112 BERNET Antoine 2001 LYON NATATION FRA 1:05:93 779
113 BARSZEZAK Antoine 2001 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:06:48 764
114 ROUDIER Hippolyte 2001 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:06:61 760
115 PAILHEREY Simon 2000 LYON NATATION FRA 1:07:72 729
116 ACKX Loïce 2001 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:07:96 723
117 BOULARD Thibaut 2001 EMS BRON FRA 1:08:35 712
118 REICHENBACH Leo 2001 AS FONTAINE NATATION FRA 1:08:55 707
119 DELAIRE Nathan 1999 EMS BRON FRA 1:08:81 700
120 FOUILLE Benjamin 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:08:90 697
121 VERMES Victor 1998 LYON NATATION FRA 1:09:08 693
122 TURKI Jessim 2001 LYON NATATION FRA 1:09:76 675
123 MAUCORS Mateo 2001 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:09:83 673
124 CIRETTE Corentin 2000 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA 1:10:86 646
125 GIRARD Leo 2000 AS FONTAINE NATATION FRA 1:13:21 587
126 ROCHAT Alexis 1999 EMS BRON FRA 1:13:95 569
127 SAUTIER CATTELET Eliad 2000 EMS BRON FRA 1:16:65 505
128 BEAUBOIS Morgan 1998 LYON NATATION FRA - Disq.
129 BLOCH Lorenz 1997 LIECHTENSTEIN LIE - Disq.
130 TURC Cyrille 2001 EMS BRON FRA - Disq.
131 SILINI Yassir 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MACHEKIN Artyom 1991 BIÉLORUSSIE BLR 0:48:40 1354
2 PELAGIE Nosy 1991 EMS BRON FRA 0:49:00 1332
3 HALDEMANN Alexandre 1995 SUISSE SUI 0:49:51 1313
4 JULIO Raphaël 1993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:51:79 1231
5 TONNERRE Kevin 1991 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:51:83 1229
6 VERZANI Francesco 1996 ITALIE ITA 0:52:25 1214
7 SERAICHE Yacin 1997 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:52:47 1206
8 MORA Lorenzo 1998 ITALIE ITA 0:52:49 1206

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ESPINOSA Ricardo David 1997 SUISSE SUI 0:53:09 1185
2 VANNIER Léo 1997 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:53:23 1180
3 WITTMANN Lucas 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:53:25 1179
4 LACHETEAU Flavien 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:54:01 1153
5 DAL BO' Luca 1996 ITALIE ITA 0:54:09 1150
6 CATY Matthieu 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:54:26 1144
7 PLASSAS Alexis 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:54:84 1124
8 POURANTRU Pierre-Julian 1994 EMS BRON FRA 0:55:36 1107