4e Meeting Speedo de Lyon Natation

Nationale

LYON

Du Samedi 01 Novembre 2014 au Dimanche 02 Novembre 2014

Bassin de 25m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MACHEKIN Artyom 1991 BIÉLORUSSIE BLR 0:22:46 1316
2 HALDEMANN Alexandre 1995 SUISSE SUI 0:22:60 1305
3 TONNERRE Kevin 1991 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:23:72 1221
4 JULIO Raphaël 1993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:23:72 1221
5 GARABEDIAN Alexandre 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:23:81 1215
6 BOTTER Samuele 1996 ITALIE ITA 0:24:06 1197
7 SERAICHE Yacin 1997 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:24:12 1192
8 WITTMANN Lucas 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:24:18 1188
9 GAETAN Lucas 1996 EMS BRON FRA 0:24:36 1175
10 DAVID Lucas 1998 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:24:49 1166
11 VERZANI Francesco 1996 ITALIE ITA 0:24:55 1161
12 MARELLI Edordao 1996 ITALIE ITA 0:24:63 1156
13 MORA Lorenzo 1998 ITALIE ITA 0:24:74 1148
14 ESPINOSA Ricardo David 1997 SUISSE SUI 0:24:77 1146
15 VIARD Jordan 1993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:24:85 1140
16 DAL BO' Luca 1996 ITALIE ITA 0:24:92 1135
17 PULERA' Domenico jordy 1995 ITALIE ITA 0:25:00 1129
18 VILLISEK Nicolas 1995 EMS BRON FRA 0:25:07 1124
19 RIBAUD Jérôme 1992 CHASSIEU NATATION FRA 0:25:10 1122
20 VETSCH Patrick 1999 LIECHTENSTEIN LIE 0:25:22 1114
21 FERRI Guillaume 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:25:36 1104
22 GROPPI Giorgio 1997 ITALIE ITA 0:25:49 1095
23 GILGENMANN Jérémy 1994 LYON NATATION FRA 0:25:51 1094
24 SILINI Yassir 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:25:55 1091
25 ARBASINO Alessandro 1999 ITALIE ITA 0:25:57 1089
26 SERVANT Dylan 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:25:62 1086
27 GASQUET Valérian 1995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:25:66 1083
28 BONADEO Alessandro 1999 ITALIE ITA 0:25:76 1076
29 MICELI Andrea 1998 ITALIE ITA 0:25:79 1074
30 ZURCHER Loic 1997 SUISSE SUI 0:25:81 1073
31 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:25:82 1072
32 MOTTET Thomas 1995 EMS BRON FRA 0:25:86 1069
33 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:25:98 1061
34 PICHARD Julien 1999 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:26:00 1060
35 FERRARI Lorenzo 1998 ITALIE ITA 0:26:06 1056
36 BOCHATON Florian 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:26:06 1056
37 BESNIER Romain 1997 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:26:14 1050
38 UGOLINI Quentin 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:26:14 1050
39 BAEZ Nikita 2000 AS CALUIRE FRA 0:26:26 1042
40 ANDRAS Leo 1998 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:26:38 1034
41 HUGEL Joakim 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:26:46 1029
42 DESPONTIN Lucas 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:26:57 1021
43 JANNAUD Julien 1995 EMS BRON FRA 0:26:59 1020
44 MOUNIER Quentin 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:26:69 1013
45 LANDRE Mathys 2001 LYON NATATION FRA 0:26:73 1011
46 HIDRI Alexandre 1983 LYON NATATION FRA 0:26:81 1005
47 RUBIO Florian 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:84 1003
48 CLEAUD Martin 2000 LYON NATATION FRA 0:26:86 1002
49 CATTABRIGA Matteo 2000 ITALIE ITA 0:26:89 1000
50 CURRO' Simone 1998 ITALIE ITA 0:26:98 994
51 SCHOULZ Aurélien 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:27:04 990
52 VACHEY Antoine 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:27:04 990
53 BOURIAU Erwan 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:05 989
54 LOISEAU Gaëtan 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:27:07 988
55 BRIVES Alex 1997 LYON NATATION FRA 0:27:16 982
56 GOTTINGER Andrea 1998 ITALIE ITA 0:27:18 981
57 NDOYE BROUARD Yohann 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:27:24 977
58 SALHI Mattis 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:27:29 974
59 TOURNOUR Vincent 1995 SN BELLEY-POLLIEU FRA 0:27:30 973
60 FRAPPE Nicolas 1996 LYON NATATION FRA 0:27:50 960
61 DEVAUX Olivier 1985 LYON NATATION FRA 0:27:50 960
62 HAUER Benedek 1998 SUISSE SUI 0:27:52 959
63 VALLOT Arthur 1998 LYON NATATION FRA 0:27:79 941
64 VIARD Theo 1998 CHASSIEU NATATION FRA 0:27:80 940
65 CUSSET Raphaël 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:83 938
66 VIAL Simon 2000 EMS BRON FRA 0:27:84 938
67 BICELLI Matteo 1998 ITALIE ITA 0:28:02 926
68 MANDROUX Thomas 1997 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA 0:28:13 919
69 RODET Elio 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:19 915
70 VALOUR Julien 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:28:30 909
71 PUSIOL Corentin 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:64 887
72 COMBE Thibaud 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:72 882
73 ABBADI Nacim 2001 LYON NATATION FRA 0:28:73 881
74 MEY Maxence 2001 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:28:74 881
75 PONZETTO Romain 2000 AS CALUIRE FRA 0:28:74 881
76 ZERROUKI Yanis 1997 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:28:83 875
77 CARRON Erwan 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:28:87 873
78 DIET Mathis 2000 LYON NATATION FRA 0:29:01 864
79 VETILLART Christophe 1977 LYON NATATION FRA 0:29:09 859
80 AYARI Rabia 1998 EMS BRON FRA 0:29:23 851
81 SASSENET Antoine 2000 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:29:31 846
82 VERMES Victor 1998 LYON NATATION FRA 0:29:47 836
83 DELAIRE Nathan 1999 EMS BRON FRA 0:29:50 834
84 BOIS Alexis 1998 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA 0:29:64 826
85 SALAH Bilel 2001 EMS BRON FRA 0:29:68 823
86 BERNET Antoine 2001 LYON NATATION FRA 0:29:74 820
87 SHERMAN Jonah-Noam 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:78 817
88 FRIEDERICI Matthias 2001 SUISSE SUI 0:29:90 810
89 FOUILLE Benjamin 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:30:54 772
90 BOULARD Thibaut 2001 EMS BRON FRA 0:30:63 767
91 TURKI Jessim 2001 LYON NATATION FRA 0:31:37 725
92 CIRETTE Corentin 2000 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA 0:31:60 712
93 BRUNET Thomas 1999 EMS BRON FRA 0:32:26 675
94 ROCHAT Alexis 1999 EMS BRON FRA 0:32:78 647
95 LIGNEAU William 2001 EMS BRON FRA 0:33:10 630
96 SAUTIER CATTELET Eliad 2000 EMS BRON FRA 0:34:15 576
97 TURC Cyrille 2001 EMS BRON FRA - Disq.
98 GRISANTI Riccardo 1999 SUISSE SUI - Disq.
99 KANAPA Lubin 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.
100 CIOCCARI Ryan 1998 SUISSE SUI - Disq.
101 BEAUBOIS Morgan 1998 LYON NATATION FRA - Disq.
102 CATTIN Léo 2000 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA - Disq.
103 ALFANI Enzo 1997 EMS BRON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MACHEKIN Artyom 1991 BIÉLORUSSIE BLR 0:22:25 1332
2 HALDEMANN Alexandre 1995 SUISSE SUI 0:22:59 1306
3 TONNERRE Kevin 1991 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:23:17 1262
4 JULIO Raphaël 1993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:23:97 1203
5 WITTMANN Lucas 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:24:06 1197
6 SERAICHE Yacin 1997 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:24:09 1194
7 BOTTER Samuele 1996 ITALIE ITA 0:24:09 1194
8 GAETAN Lucas 1996 EMS BRON FRA 0:24:44 1169

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DAVID Lucas 1998 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:23:99 1202
2 VERZANI Francesco 1996 ITALIE ITA 0:24:61 1157
3 MARELLI Edordao 1996 ITALIE ITA 0:24:62 1156
4 ESPINOSA Ricardo David 1997 SUISSE SUI 0:24:73 1148
5 PULERA' Domenico jordy 1995 ITALIE ITA 0:25:05 1126
6 VIARD Jordan 1993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:25:10 1122
7 DAL BO' Luca 1996 ITALIE ITA 0:25:37 1103
8 VILLISEK Nicolas 1995 EMS BRON FRA 0:25:66 1083

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GROPPI Giorgio 1997 ITALIE ITA 0:25:15 1119
2 VETSCH Patrick 1999 LIECHTENSTEIN LIE 0:25:43 1099
3 GASQUET Valérian 1995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:25:58 1089
4 ARBASINO Alessandro 1999 ITALIE ITA 0:25:59 1088
5 SERVANT Dylan 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:25:60 1087
6 GILGENMANN Jérémy 1994 LYON NATATION FRA 0:25:72 1079
7 BONADEO Alessandro 1999 ITALIE ITA 0:25:73 1078
8 SILINI Yassir 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:25:78 1075