4e Meeting Speedo de Lyon Natation

Nationale

LYON

Du Samedi 01 Novembre 2014 au Dimanche 02 Novembre 2014

Bassin de 25m

100 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CORTI Elena 1992 ITALIE ITA 1:03:56 1234
2 CORTI Elena 1997 ITALIE ITA 1:04:10 1218
3 EYMARD Florence 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:04:41 1209
4 LIAUD Clemence 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:04:90 1194
5 BANZER Theresa 1996 LIECHTENSTEIN LIE 1:05:88 1166
6 SAVOIA Margherita 2000 ITALIE ITA 1:06:29 1154
7 BERTARELLI Natalie 1997 SUISSE SUI 1:06:33 1153
8 WEHRLI Laurence 1997 SUISSE SUI 1:06:42 1150
9 GALLI Cecilia 1995 SUISSE SUI 1:06:78 1140
10 GARABEDIAN Margot 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:06:89 1136
11 PONCET Camille 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:06:89 1136
12 COURBOT Agathe 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:07:21 1127
13 SGARAMELLA Clara 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:07:38 1122
14 MARANI Elisa 1998 SUISSE SUI 1:07:75 1112
15 ROGISSART Aude 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:08:35 1095
16 GIGON Meryl 1995 SUISSE SUI 1:08:87 1080
17 DA CONCEICAO Emma 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:09:03 1076
18 PONCET Emma 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:09:33 1067
19 VALENTIN Zoé 1997 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 1:09:80 1054
20 PETOE Rebecca 1999 SUISSE SUI 1:10:03 1048
21 GIMARET Maëva 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:10:37 1039
22 BARBAY Julia 2000 SUISSE SUI 1:10:50 1035
23 DEJOUX Manon 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:10:78 1027
24 RENARD Marie 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:11:84 999
25 MONTCHALIN Laura 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:11:91 997
26 ERMOTTI Elisa 1999 SUISSE SUI 1:12:07 992
27 KARMOUS Gihen 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:12:31 986
28 MARZOLINO Laurie 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:12:52 980
29 NEJJAR Kamélia 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:12:82 972
30 GENTILE Lavinia 1999 SUISSE SUI 1:13:34 959
31 EGNOLETTI Beatrice 2000 ITALIE ITA 1:14:16 937
32 BENSACI Lydia 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:14:53 928
33 CHEKROUN Sarah 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:14:73 922
34 PARMENTELAT Alizée 1990 AS FONTAINE NATATION FRA 1:15:20 910
35 LENGY Emeline 2000 LYON NATATION FRA 1:15:32 907
36 MONREDON Camille 1997 LYON NATATION FRA 1:16:66 873
37 BESSET Oriane 2000 CHASSIEU NATATION FRA 1:17:18 860
38 MONSIAUD Jade 2001 LYON NATATION FRA 1:18:81 820
39 BILGER Kelly 1996 CHASSIEU NATATION FRA 1:18:83 819
40 GRESSET Camille 1999 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 1:18:91 817
41 BOUQUET Emma 2000 LYON NATATION FRA 1:19:32 807
42 MENY Elise 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:20:13 788
43 LAROUI Lina 2001 LYON NATATION FRA 1:21:01 767
44 FRAPPE Lucile 1999 LYON NATATION FRA 1:21:92 746
45 GUEGAN Harmony 1996 LYON NATATION FRA 1:23:35 713
46 PICQUET Marine 2000 AS CALUIRE FRA 1:25:72 660
47 BOCQUET-ALLORANT Lila 2000 LYON NATATION FRA 1:27:07 631
48 BOIZOT Manon 2000 AS FONTAINE NATATION FRA 1:28:46 601
49 RUIZ Célia 2001 EMS BRON FRA 1:39:81 387
50 PESEUX Clothilde 1998 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA - Disq.
51 COGLIATI Asia 2000 SUISSE SUI - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CORTI Elena 1997 ITALIE ITA 1:02:64 1262
2 EYMARD Florence 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:03:75 1228
3 CORTI Elena 1992 ITALIE ITA 1:03:77 1228
4 LIAUD Clemence 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:05:25 1184
5 BERTARELLI Natalie 1997 SUISSE SUI 1:05:75 1169
6 SAVOIA Margherita 2000 ITALIE ITA 1:05:80 1168
7 GALLI Cecilia 1995 SUISSE SUI 1:06:15 1158
8 WEHRLI Laurence 1997 SUISSE SUI 1:07:17 1128

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MARANI Elisa 1998 SUISSE SUI 1:05:89 1165
2 SGARAMELLA Clara 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:06:55 1146
3 PONCET Camille 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:07:05 1132
4 ROGISSART Aude 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:08:30 1096
5 COURBOT Agathe 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:08:30 1096
6 DA CONCEICAO Emma 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:08:41 1093
7 GIGON Meryl 1995 SUISSE SUI 1:09:04 1076
8 PONCET Emma 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:09:36 1067