4e Meeting Speedo de Lyon Natation

Nationale

LYON

Du Samedi 01 Novembre 2014 au Dimanche 02 Novembre 2014

Bassin de 25m

100 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BANZER Theresa 1996 LIECHTENSTEIN LIE 1:14:08 1218
2 DUBOIS Marine 1991 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:15:39 1185
3 GENTILE Lavinia 1999 SUISSE SUI 1:15:50 1183
4 PONCET Camille 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:15:54 1182
5 MOINEAU Juliette 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:15:82 1175
6 DEVALUEZ Auréane 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:15:87 1174
7 DUSE Mylena 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:15:91 1173
8 GUINDET Anne 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:16:86 1150
9 SALVADOR Gaia 1999 ITALIE ITA 1:17:19 1142
10 WOEHRLEN Lola 1999 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:17:53 1134
11 MOINE PICARD Emilie 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:18:08 1120
12 PETOE Rebecca 1999 SUISSE SUI 1:19:00 1099
13 SALERNO Luna 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:19:18 1094
14 PEYRIEUX Farah 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:19:35 1090
15 EGNOLETTI Beatrice 2000 ITALIE ITA 1:19:49 1087
16 CASTELLI Federica 1996 ITALIE ITA 1:20:06 1074
17 VALLET Doria 1997 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 1:22:00 1029
18 NGUYEN Morgane 1998 EMS BRON FRA 1:22:02 1028
19 NASRI Shaynez 2000 LYON NATATION FRA 1:23:20 1002
20 MISZEZUK Laurine 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:23:54 994
21 VILLEDEY Carla 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:24:24 978
22 EYCHENNE Merlene 2000 CHASSIEU NATATION FRA 1:24:28 977
23 MANTILERI Lisa 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:24:40 975
24 RENARD Elise 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:24:89 964
25 PUYAL Malaurie 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:25:01 961
26 BAKHSHAEI Danaelle 2001 LYON NATATION FRA 1:25:76 945
27 GRAND Axelle 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:26:19 935
28 GABRIEL Romane 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:26:88 920
29 DI-BISCEGLIE Caroline 1997 AS FONTAINE NATATION FRA 1:27:95 897
30 BORDAGE Naomi 2001 LYON NATATION FRA 1:28:03 896
31 BON MARDION Auriane 1998 AS FONTAINE NATATION FRA 1:28:54 885
32 BASCON Paloma 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:29:12 873
33 QUETARD Marion 2000 LYON NATATION FRA 1:29:65 861
34 PALLANCHARD Manon 2001 EMS BRON FRA 1:30:40 846
35 YVES Marina 1999 LYON NATATION FRA 1:30:44 845
36 MARCEAU Marie 1998 LYON NATATION FRA 1:32:64 800
37 HOUIDEG Lilia 2001 EMS BRON FRA 1:32:77 797
38 GRABER Laura 2001 LIECHTENSTEIN LIE 1:32:78 797
39 SALA Marie 1995 AS CALUIRE FRA 1:33:29 787
40 CALVETTE Maud 1999 AS FONTAINE NATATION FRA 1:33:44 784
41 MENY Elise 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:33:62 780
42 DIET Ebbane 2001 LYON NATATION FRA 1:34:34 766
43 ALBUISSON Flavie 1999 EMS BRON FRA 1:35:47 744
44 FRAYSSINES Elsa 2000 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA 1:35:86 736
45 GIRARD Zoe 1998 AS FONTAINE NATATION FRA 1:36:49 724
46 CALEMARD Aurélie 1999 AS CALUIRE FRA 1:36:72 720
47 PRIGENT Hermine 2001 LYON NATATION FRA 1:36:91 716
48 PESEUX Clothilde 1998 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA - Disq.
49 LAURENT Mathilde 1998 EMS BRON FRA - Disq.
50 BORDAGE Marie 1999 LYON NATATION FRA - Disq.
51 TALAMONA Eugenia 1997 ITALIE ITA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BANZER Theresa 1996 LIECHTENSTEIN LIE 1:12:24 1264
2 DEVALUEZ Auréane 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:13:17 1241
3 GENTILE Lavinia 1999 SUISSE SUI 1:13:98 1220
4 PONCET Camille 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:14:71 1202
5 MOINEAU Juliette 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:14:80 1200
6 DUBOIS Marine 1991 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:15:80 1175
7 DUSE Mylena 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:16:85 1150
8 GUINDET Anne 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:17:31 1139

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SALVADOR Gaia 1999 ITALIE ITA 1:16:26 1164
2 WOEHRLEN Lola 1999 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:17:35 1138
3 MOINE PICARD Emilie 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:18:10 1120
4 PEYRIEUX Farah 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:18:45 1112
5 PETOE Rebecca 1999 SUISSE SUI 1:18:76 1104
6 EGNOLETTI Beatrice 2000 ITALIE ITA 1:19:40 1089
7 SALERNO Luna 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:19:69 1082
8 CASTELLI Federica 1996 ITALIE ITA 1:21:94 1030