4e Meeting Speedo de Lyon Natation

Nationale

LYON

Du Samedi 01 Novembre 2014 au Dimanche 02 Novembre 2014

Bassin de 25m

100 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MELIH Amel 1993 EMS BRON FRA 0:58:46 1234
2 CORTI Elena 1992 ITALIE ITA 0:58:69 1227
3 SCARABELLI Alice-Antonia 1998 ITALIE ITA 0:58:90 1220
4 GUAGNINI Benedetta 1996 ITALIE ITA 0:59:38 1204
5 KARMOUS Gihen 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:59:43 1203
6 GEDDO Sara 1995 ITALIE ITA 0:59:49 1201
7 BAILO Gaia 1997 ITALIE ITA 0:59:54 1199
8 LIAUD Clemence 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:59:60 1197
9 GIUSSANTI Melissa 1997 ITALIE ITA 0:59:66 1195
10 SGARAMELLA Clara 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:59:71 1194
11 MARCHAL Léa 1999 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 1:00:07 1182
12 LAKEHAL Eva 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:00:16 1179
13 BERTARELLI Natalie 1997 SUISSE SUI 1:00:25 1176
14 GIGON Meryl 1995 SUISSE SUI 1:00:82 1158
15 CHINETTI Cecilia 2000 ITALIE ITA 1:00:93 1155
16 VOLPI Matilde 1998 ITALIE ITA 1:01:07 1150
17 PERRIN Melissa 1994 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:01:38 1141
18 PETOE Rebecca 1999 SUISSE SUI 1:01:67 1131
19 TOSCHI Laura 1999 ITALIE ITA 1:01:90 1124
20 PONCET Emma 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:01:94 1123
21 OSWALD Morgane 1998 SUISSE SUI 1:02:30 1112
22 BARBAY Julia 2000 SUISSE SUI 1:02:30 1112
23 BERGAMIN Ngaire 2000 ITALIE ITA 1:02:38 1109
24 LENGY Emeline 2000 LYON NATATION FRA 1:02:56 1104
25 SETTOUTI Ambrines 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:02:67 1100
26 MONTENEGRO Katarina 2000 ETATS-UNIS USA 1:02:85 1095
27 CHEVALIER Laura 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:03:28 1082
28 SCHLIENGER Raphaelle 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:03:40 1078
29 ANTOGNOLI Guilia 1993 ITALIE ITA 1:03:52 1074
30 GANDREY Léna 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:03:61 1072
31 FRANETTI Alessia 1998 ITALIE ITA 1:03:61 1072
32 DEJOUX Manon 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:03:74 1068
33 SAVOIA Margherita 2000 ITALIE ITA 1:03:88 1063
34 DELUCCHI Alice 2000 ITALIE ITA 1:03:91 1063
35 MONTCHALIN Laura 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:03:98 1060
36 FRAPPE Alix 1998 LYON NATATION FRA 1:04:07 1058
37 DA CONCEICAO Emma 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:04:08 1057
38 LATTARICO Francesca 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:04:18 1054
39 ERMOTTI Elisa 1999 SUISSE SUI 1:04:50 1045
40 BAILO Giulia 1999 ITALIE ITA 1:04:52 1044
41 BENSACI Lydia 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:04:76 1037
42 VALENTIN Zoé 1997 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 1:04:76 1037
43 STIFY Kawtar 1999 SUISSE SUI 1:05:03 1029
44 BORGARELLI Clara 1999 ITALIE ITA 1:05:06 1028
45 SAVOIA Isabella 1998 ITALIE ITA 1:05:06 1028
46 LACAN Ophélie 2000 LYON NATATION FRA 1:05:42 1017
47 DUSE Mylena 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:05:80 1006
48 CHEKROUN Sarah 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:05:90 1003
49 BONNEVAY Emma 2000 LYON NATATION FRA 1:05:99 1000
50 BILGER Kelly 1996 CHASSIEU NATATION FRA 1:06:14 996
51 BESSET Oriane 2000 CHASSIEU NATATION FRA 1:06:18 995
52 MASSI Alice 1999 ITALIE ITA 1:06:31 991
53 ROSIER Laurane 1999 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 1:06:66 981
54 GRESSET Camille 1999 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 1:06:91 974
55 MAURESA Emilie 2001 EMS BRON FRA 1:07:02 970
56 CASTELLI Federica 1996 ITALIE ITA 1:07:03 970
57 LAROUI Lina 2001 LYON NATATION FRA 1:07:05 969
58 BOIS Laurane 2001 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA 1:07:40 959
59 REBBOAH Mia 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:07:68 951
60 VINCENT Manon 2000 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 1:07:70 951
61 MONSIAUD Jade 2001 LYON NATATION FRA 1:07:75 949
62 SEGRETO Valentine 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:08:17 937
63 JOURY Pauline 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:08:34 932
64 LIAUD Noemie 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:08:73 921
65 MORALES Emma 2001 EMS BRON FRA 1:08:75 921
66 GABRIEL Romane 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:08:78 920
67 GRAND Axelle 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:09:03 913
68 FOURNIER Joanna 1998 LYON NATATION FRA 1:09:06 912
69 BOUQUET Emma 2000 LYON NATATION FRA 1:09:22 908
70 PALLANCHARD Manon 2001 EMS BRON FRA 1:09:65 896
71 LEGELEUX Ambre 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:09:65 896
72 AUGE Léonie 1998 EMS BRON FRA 1:09:73 893
73 GARNODON Janys 1997 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:09:74 893
74 OSSOLA Silvia 1997 ITALIE ITA 1:09:75 893
75 YVES Marina 1999 LYON NATATION FRA 1:10:87 862
76 BOCQUET-ALLORANT Lila 2000 LYON NATATION FRA 1:11:52 844
77 MENY Elise 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:11:63 841
78 GUEGAN Harmony 1996 LYON NATATION FRA 1:11:87 835
79 VELLAY Charlotte 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:12:02 831
80 QUETARD Marion 2000 LYON NATATION FRA 1:12:10 829
81 PAJOT Luce 2001 LYON NATATION FRA 1:12:63 815
82 LIOBARD Camille 2000 LYON NATATION FRA 1:12:97 806
83 DIET Ebbane 2001 LYON NATATION FRA 1:13:10 802
84 VILLARD Lola 2001 EMS BRON FRA 1:13:38 795
85 COURBAIZE-GARRIGUES Marie 2000 LYON NATATION FRA 1:13:58 790
86 CALEMARD Aurélie 1999 AS CALUIRE FRA 1:14:29 771
87 SALA Marie 1995 AS CALUIRE FRA 1:14:36 769
88 DA CRUZ Gaelle 1999 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 1:14:50 766
89 FRAYSSINES Lolita 1998 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA 1:16:43 717
90 CHIBI Chirine 1999 EMS BRON FRA 1:17:53 690
91 RINALDO Christelle 1987 LYON NATATION FRA 1:17:54 689
92 GILBERT Enola 2001 LYON NATATION FRA 1:18:36 670
93 FRAYSSINES Elsa 2000 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA 1:18:44 668
94 PRIGENT Hermine 2001 LYON NATATION FRA 1:19:38 645
95 LEGER Julia 2000 LYON NATATION FRA 1:20:26 625
96 LEBOSSE DE LANNOY Jeanne 2000 LYON NATATION FRA 1:21:12 605
97 RUIZ Célia 2001 EMS BRON FRA 1:27:88 460
98 CHIEZE Mélanie 1991 LYON NATATION FRA 1:31:34 394
99 PESEUX Clothilde 1998 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA - Disq.
100 MAUCORS Sarah 1999 RHODIA CLUB NATATION FRA - Disq.
101 POURANTRU Adelys 2001 AS TONNERRE FRA - Disq.
102 GRABER Laura 2001 LIECHTENSTEIN LIE - Disq.
103 SIJLIMASSI Myriam 2000 LYON NATATION FRA - Disq.
104 CORTE Juline 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA - Disq.
105 BORDAGE Marie 1999 LYON NATATION FRA - Disq.
106 ALBUISSON Flavie 1999 EMS BRON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCARABELLI Alice-Antonia 1998 ITALIE ITA 0:57:43 1268
2 CORTI Elena 1992 ITALIE ITA 0:57:92 1252
3 MELIH Amel 1993 EMS BRON FRA 0:57:94 1251
4 GUAGNINI Benedetta 1996 ITALIE ITA 0:58:43 1235
5 BAILO Gaia 1997 ITALIE ITA 0:59:46 1202
6 KARMOUS Gihen 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:59:77 1192
7 GEDDO Sara 1995 ITALIE ITA 1:00:02 1184
8 LIAUD Clemence 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:00:83 1158

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SGARAMELLA Clara 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:58:63 1229
2 MARCHAL Léa 1999 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:59:70 1194
3 GIUSSANTI Melissa 1997 ITALIE ITA 0:59:78 1191
4 LAKEHAL Eva 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:59:82 1190
5 BERTARELLI Natalie 1997 SUISSE SUI 1:00:17 1179
6 GIGON Meryl 1995 SUISSE SUI 1:00:27 1176
7 CHINETTI Cecilia 2000 ITALIE ITA 1:01:04 1151
8 PERRIN Melissa 1994 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:01:66 1132