4e Meeting Speedo de Lyon Natation

Nationale

LYON

Du Samedi 01 Novembre 2014 au Dimanche 02 Novembre 2014

Bassin de 25m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 POULET Laure 1992 EMS BRON FRA 0:26:43 1283
2 CORTI Elena 1992 ITALIE ITA 0:27:27 1227
3 CHINETTI Cecilia 2000 ITALIE ITA 0:27:31 1224
4 LIAUD Clemence 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:50 1211
5 BAILO Gaia 1997 ITALIE ITA 0:27:55 1208
6 SGARAMELLA Clara 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:27:55 1208
7 GEDDO Sara 1995 ITALIE ITA 0:27:62 1203
8 RIBAUD Coline 1990 CHASSIEU NATATION FRA 0:27:69 1199
9 COURBOT Agathe 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:27:81 1191
10 LAKEHAL Eva 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:27:86 1187
11 BERTARELLI Natalie 1997 SUISSE SUI 0:27:88 1186
12 PERRIN Melissa 1994 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:27:91 1184
13 PETOE Rebecca 1999 SUISSE SUI 0:27:94 1182
14 OSWALD Morgane 1998 SUISSE SUI 0:28:03 1176
15 DA CONCEICAO Emma 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:28:27 1161
16 GIUSSANTI Melissa 1997 ITALIE ITA 0:28:34 1156
17 MARCHAL Léa 1999 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:28:50 1146
18 BARBAY Julia 2000 SUISSE SUI 0:28:52 1144
19 SETTOUTI Ambrines 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:28:58 1141
20 COGLIATI Asia 2000 SUISSE SUI 0:28:63 1137
21 BILGER Kelly 1996 CHASSIEU NATATION FRA 0:28:75 1130
22 GADISCO Silvia 2000 ITALIE ITA 0:28:76 1129
23 MONTCHALIN Laura 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:28:77 1128
24 VALENTIN Zoé 1997 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:28:94 1118
25 CHEVALIER Laura 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:28:96 1116
26 TOSCHI Laura 1999 ITALIE ITA 0:28:97 1116
27 DEVALUEZ Auréane 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:00 1114
28 BRENON Meredith 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:29:04 1111
29 KARMOUS Gihen 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:06 1110
30 KARMOUS Inès 1995 AS FONTAINE NATATION FRA 0:29:21 1100
31 DELUCCHI Alice 2000 ITALIE ITA 0:29:27 1097
32 ANTOGNOLI Guilia 1993 ITALIE ITA 0:29:32 1093
33 FRAPPE Alix 1998 LYON NATATION FRA 0:29:32 1093
34 DEJOUX Manon 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:35 1092
35 MOINE PICARD Emilie 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:59 1077
36 GIMARET Maëva 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:29:60 1076
37 BAILO Giulia 1999 ITALIE ITA 0:29:63 1074
38 ROSIER Laurane 1999 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:29:72 1068
39 NGUYEN Morgane 1998 EMS BRON FRA 0:29:74 1067
40 RENARD Elise 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:29:77 1065
41 GALLI Cecilia 1995 SUISSE SUI 0:29:82 1062
42 MOINEAU Juliette 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:84 1061
43 LATTARICO Francesca 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:95 1054
44 DUBOIS Marine 1991 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:30:02 1050
45 LACAN Ophélie 2000 LYON NATATION FRA 0:30:12 1044
46 LEO Justine 1996 AS FONTAINE NATATION FRA 0:30:14 1042
47 GANDREY Léna 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:30:20 1039
48 BASCON Paloma 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:30:33 1031
49 GRESSET Camille 1999 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:30:34 1030
50 BESSET Oriane 2000 CHASSIEU NATATION FRA 0:30:42 1025
51 MAUCORS Sarah 1999 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:30:43 1025
52 MORUZZI Ann 1995 AS FONTAINE NATATION FRA 0:30:48 1022
53 REBBOAH Mia 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:30:61 1014
54 STIFY Kawtar 1999 SUISSE SUI 0:30:61 1014
55 BORDAGE Marie 1999 LYON NATATION FRA 0:30:63 1012
56 MASSI Alice 1999 ITALIE ITA 0:30:65 1011
57 CHEKROUN Sarah 2001 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:30:75 1005
58 MISZEZUK Laurine 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:30:78 1003
59 FOURNIER Joanna 1998 LYON NATATION FRA 0:30:88 997
60 CASTELLI Federica 1996 ITALIE ITA 0:30:88 997
61 GABRIEL Romane 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:31:16 981
62 GRAND Axelle 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:31:19 979
63 LIAUD Noemie 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:20 978
64 BOUQUET Emma 2000 LYON NATATION FRA 0:31:35 969
65 BON MARDION Auriane 1998 AS FONTAINE NATATION FRA 0:31:56 957
66 PALLANCHARD Manon 2001 EMS BRON FRA 0:31:62 953
67 OSSOLA Silvia 1997 ITALIE ITA 0:31:65 952
68 BOIS Laurane 2001 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA 0:31:67 950
69 AUGE Léonie 1998 EMS BRON FRA 0:31:89 937
70 EYCHENNE Merlene 2000 CHASSIEU NATATION FRA 0:31:94 935
71 YVES Marina 1999 LYON NATATION FRA 0:31:98 932
72 MANTILERI Lisa 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:32:00 931
73 NASRI Shaynez 2000 LYON NATATION FRA 0:32:05 928
74 LEGELEUX Ambre 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:32:09 926
75 VALLET Doria 1997 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:32:24 917
76 PUYAL Malaurie 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:32:42 907
77 COURBAIZE-GARRIGUES Marie 2000 LYON NATATION FRA 0:32:48 903
78 QUETARD Marion 2000 LYON NATATION FRA 0:32:59 897
79 SEGRETO Valentine 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:32:64 894
80 SEGRETO Laurie 1997 AS FONTAINE NATATION FRA 0:32:65 894
81 DIET Ebbane 2001 LYON NATATION FRA 0:32:67 892
82 CALEMARD Aurélie 1999 AS CALUIRE FRA 0:32:73 889
83 CALVETTE Maud 1999 AS FONTAINE NATATION FRA 0:32:75 888
84 BOIZOT Manon 2000 AS FONTAINE NATATION FRA 0:32:77 887
85 VELLAY Charlotte 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:32:93 878
86 PICQUET Marine 2000 AS CALUIRE FRA 0:33:17 864
87 FRAYSSINES Lolita 1998 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA 0:33:17 864
88 CHIBI Chirine 1999 EMS BRON FRA 0:33:27 859
89 VIEL Emilie 2001 LYON NATATION FRA 0:33:35 854
90 PRIGENT Hermine 2001 LYON NATATION FRA 0:33:47 847
91 LIOBARD Camille 2000 LYON NATATION FRA 0:33:53 844
92 GIRARD Zoe 1998 AS FONTAINE NATATION FRA 0:34:32 801
93 RINALDO Christelle 1987 LYON NATATION FRA 0:34:36 799
94 STRAZZERI Lauryne 2000 AS FONTAINE NATATION FRA 0:34:46 793
95 ALBUISSON Flavie 1999 EMS BRON FRA 0:34:60 786
96 GRABER Laura 2001 LIECHTENSTEIN LIE 0:34:68 782
97 BARDASSIER Manon 2000 AS CALUIRE FRA 0:35:23 753
98 FRAYSSINES Elsa 2000 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA 0:35:40 744
99 GILBERT Enola 2001 LYON NATATION FRA 0:35:43 742
100 WOEHRLEN Lola 1999 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:36:21 702
101 RUIZ Célia 2001 EMS BRON FRA 0:40:23 514
102 LAROUI Lina 2001 LYON NATATION FRA - Disq.
103 POURANTRU Adelys 2001 AS TONNERRE FRA - Disq.
104 LAURENT Mathilde 1998 EMS BRON FRA - Disq.
105 CORTE Juline 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 POULET Laure 1992 EMS BRON FRA 0:26:34 1289
2 CORTI Elena 1992 ITALIE ITA 0:26:77 1260
3 CHINETTI Cecilia 2000 ITALIE ITA 0:27:08 1239
4 SGARAMELLA Clara 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:27:21 1231
5 LIAUD Clemence 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:26 1227
6 BAILO Gaia 1997 ITALIE ITA 0:27:30 1225
7 RIBAUD Coline 1990 CHASSIEU NATATION FRA 0:27:51 1211
8 GEDDO Sara 1995 ITALIE ITA 0:27:68 1199

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PETOE Rebecca 1999 SUISSE SUI 0:27:72 1197
2 GIUSSANTI Melissa 1997 ITALIE ITA 0:27:74 1195
3 COURBOT Agathe 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:27:93 1183
4 BERTARELLI Natalie 1997 SUISSE SUI 0:28:04 1176
5 PERRIN Melissa 1994 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:28:07 1174
6 LAKEHAL Eva 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:28:13 1170
7 OSWALD Morgane 1998 SUISSE SUI 0:28:14 1169
8 DA CONCEICAO Emma 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:28:31 1158

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SETTOUTI Ambrines 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:28:10 1172
2 COGLIATI Asia 2000 SUISSE SUI 0:28:45 1149
3 GADISCO Silvia 2000 ITALIE ITA 0:28:51 1145
4 VALENTIN Zoé 1997 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 0:28:55 1143
5 MARCHAL Léa 1999 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:28:64 1137
6 BARBAY Julia 2000 SUISSE SUI 0:28:78 1128
7 MONTCHALIN Laura 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:28:92 1119
8 BILGER Kelly 1996 CHASSIEU NATATION FRA 0:28:99 1114