Championnats nationaux 16 ans et plus

Nationale

PIERRELATTE

Du Vendredi 25 Juillet 2014 au Mardi 29 Juillet 2014

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HELMBACHER Samy 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:13:58 1147
2 MOSSER Jules 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:13:83 1143
3 BOURQUARD Jules 1997 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 2:14:22 1137
4 BOULIER Romain 1998 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:15:61 1116
5 BRUN Christophe 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:15:92 1111
6 RIHOUX Charles 1998 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:16:05 1109
7 ABOSSOLO-FOH Lucas 1998 AC DÉCINES FRA 2:16:08 1109
8 ABILY Augustin 1998 CANET 66 NATATION FRA 2:16:22 1107

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GWIZDZ Damien 1995 CANET 66 NATATION FRA 2:07:28 1247
2 M'RABET Taki 1989 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:07:30 1246
3 BERRY Théo 1997 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 2:07:37 1245
4 RENARD Geoffrey 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:08:30 1230
5 DIEUDONNE Louis 1997 CN ANTIBES FRA 2:08:50 1227
6 PETIT Ambroise 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:09:27 1215
7 TORMENTO Hugo 1993 MULHOUSE ON FRA 2:09:31 1214
8 ROUAULT Pierre 1995 CN POISSY FRA 2:09:35 1213
9 CASTERA Mathis 1996 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:09:41 1212
10 BOLE Sandy 1994 AS MONACO NATATION FRA 2:09:60 1209
11 AVETAND Thomas 1995 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 2:09:61 1209
12 CALLAIS Quentin 1996 CANET 66 NATATION FRA 2:09:70 1208
13 PISTRITTO Antonio 1990 LYON NATATION FRA 2:09:94 1204
14 CHATELAIN Yannick 1994 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:10:10 1202
15 MENAGE Raphael 1996 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:10:49 1195
16 ORANGE Maxence 1998 NANTES NATATION FRA 2:10:56 1194
17 GARASYMOVYTCH Oleg 1997 CN AVIGNON FRA 2:11:10 1186
18 BACHMANN Mathieu 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:11:11 1186
19 KOUMA Sébastien 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:11:17 1185
20 ROUBIOL Titouan 1997 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:11:23 1184
21 PERALDI Lucas 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:11:43 1181
22 PERNOT Yann 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:11:44 1180
23 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:11:54 1179
24 MERLHIOT Marveen 1991 ES MASSY NATATION FRA 2:11:72 1176
25 COIFFARD Adrien 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:11:85 1174
26 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 2:12:21 1168
27 KITCHING Kianu 1996 CN CANNES FRA 2:12:29 1167
28 DELECLUSE Theo 1997 MIGENNES NATATION FRA 2:12:40 1165
29 LEONARDI Valentin 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:12:41 1165
30 SCHENKEL Jules 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:12:43 1165
31 MATHIEU Geoffroy 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:12:49 1164
32 DELOGE Benoit 1997 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:12:74 1160
33 FERRY Thomas 1996 NANTES NATATION FRA 2:13:39 1150
34 DUVAL Antoine 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:13:56 1147
35 POT Esteban 1997 DUNKERQUE NATATION FRA 2:13:62 1147
36 BOURQUARD Jules 1997 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 2:13:64 1146
37 FOURTIER Florentin 1996 CSN GUYANCOURT FRA 2:13:71 1145
38 TAILLAS Thibaut 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:13:71 1145
39 MOSSER Jules 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:13:82 1143
40 BOQUET Titouan 1995 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:13:84 1143
41 BOULIER Romain 1998 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:13:99 1141
42 ABILY Augustin 1998 CANET 66 NATATION FRA 2:14:06 1140
43 ABOSSOLO-FOH Lucas 1998 AC DÉCINES FRA 2:14:29 1136
44 RIHOUX Charles 1998 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:14:43 1134
45 BRUN Christophe 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:14:54 1132
46 HELMBACHER Samy 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:14:67 1130
47 LASSERRE Kévin 1998 CN LE HAVRE FRA 2:14:76 1129
48 GUEGAN Janik 1996 LYON NATATION FRA 2:14:76 1129
49 USCLAT Marc 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:14:82 1128
50 CHARRADE Théo 1998 CANET 66 NATATION FRA 2:14:82 1128
51 L'HULLIER Armand 1997 CN MARSEILLE FRA 2:15:04 1125
52 PIRLOT Thibaud 1998 CN GIVET FRA 2:15:14 1123
53 BRUN Nicolas 1993 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:15:31 1121
54 WALTZING Florian 1997 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:15:33 1120
55 SIRVENT Benjamin 1997 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:15:52 1117
56 PRAUD Raphael 1997 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:15:69 1115
57 CLEDIERE Antoine 1997 SO ROSNY FRA 2:15:74 1114
58 HENRY ARRENOUS Pierre 1998 ASPTT POITIERS FRA 2:15:75 1114
59 ESTNER Baptiste 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:15:94 1111
60 RENOUVIN Lorenzo 1998 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 2:16:05 1109
61 CONTRINO Gianni 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:16:24 1106
62 LE LAY Antoine 1998 CN BREST FRA 2:16:27 1106
63 BOUCHAREB Adam 1996 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:16:34 1105
64 AH SCHA ROIGNANT Tuhiva 1998 TAHITI TAH 2:16:46 1103
65 GONIN Bérenger 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:16:46 1103
66 MAZAUD Guillaume 1997 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 2:16:50 1102
67 LATUILERIE Thomas 1997 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:16:56 1102
68 THOUVENIN Florian 1997 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 2:16:84 1097
69 COURTIAL Bastien 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:16:87 1097
70 MASSE Xavier 1997 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:16:97 1095
71 LEPOUTRE Tom 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:16:98 1095
72 JACQUOT Raphael 1998 ASPTT NANCY FRA 2:16:99 1095
73 PLATAUX Robin 1997 NOGENT NATATION 94 FRA 2:17:26 1091
74 VANNIER Léo 1997 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:17:30 1090
75 COUZINET Edouard 1997 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 2:17:31 1090
76 TONNEAU Guillaume 1998 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 2:17:43 1088
77 SINISCALCO Tristan 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:17:71 1084
78 LABEAU Thomas 1994 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:18:06 1079
79 GAUTHIER Etienne 1997 CN NIORT FRA 2:18:09 1078
80 ODENT Sydney 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:18:13 1078
81 TONDUT Jules 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 2:18:16 1077
82 VAZART Yann 1997 US ST-EGRÈVE FRA 2:18:21 1077
83 EZZINA Youssef 1996 MONTPELLIER ANUC FRA 2:18:35 1075
84 BRUN Clement 1998 US ST-EGRÈVE FRA 2:18:77 1068
85 DUICAN Radu 1997 ASPTT NANTES FRA 2:18:86 1067
86 CHIOTTI Enzo 1998 SO MILLAU N FRA 2:19:28 1061
87 TRUCHOT Florian 1996 ASPTT ORLÉANS FRA 2:19:29 1061
88 MORLIN Erwan 1997 LYON NATATION FRA 2:19:83 1053
89 FASSIH Karim 1998 ES MASSY NATATION FRA 2:19:85 1052
90 JONCHERY Pierre 1998 NOGENT NATATION 94 FRA 2:20:01 1050
91 POINT Maxime 1998 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 2:20:19 1047
92 TREUIL Nicolas 1998 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 2:20:21 1047
93 MALLET Pierre 1998 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 2:20:29 1046
94 MATHE Simon 1998 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:20:99 1035
95 PLAYE Valentin 1998 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 2:21:21 1032
96 PARAYRE Maxime 1998 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA 2:21:58 1027
97 BECHET Tommy 1998 EN TOURS FRA 2:21:73 1025
98 LAPOUS Simon 1998 MONTPELLIER ANUC FRA 2:22:05 1020
99 MICHEL Mathieu 1998 CN CALÉDONIENS FRA 2:22:44 1014
100 ANDRE Romain 1998 SN VERSAILLES FRA 2:22:59 1012
101 LE CORNIER Adrien 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:23:29 1002
102 CHAUMONT Lucas 1998 CN GUINGAMP FRA 2:23:75 995
103 FLAHAULT Simon 1998 DUNKERQUE NATATION FRA 2:24:06 991
104 VIGUIER Bastien 1998 CANET 66 NATATION FRA 2:25:41 972
105 DERRUGA Dylan 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:29:12 920
106 SAMOKINE Yann 1997 CN MELUN VAL DE SEINE FRA - Disq.
107 BOLOGNESI Andrea 1993 AS MONACO NATATION FRA - Disq.
108 SERAICHE Yacin 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 M'RABET Taki 1989 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:04:26 1296
2 GWIZDZ Damien 1995 CANET 66 NATATION FRA 2:04:76 1288
3 BERRY Théo 1997 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 2:07:78 1239
4 DIEUDONNE Louis 1997 CN ANTIBES FRA 2:08:89 1221
5 ROUAULT Pierre 1995 CN POISSY FRA 2:09:26 1215
6 PETIT Ambroise 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:09:52 1211
7 TORMENTO Hugo 1993 MULHOUSE ON FRA 2:11:06 1186
8 RENARD Geoffrey 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:11:21 1184

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CASTERA Mathis 1996 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:08:31 1230
2 CHATELAIN Yannick 1994 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:09:02 1219
3 AVETAND Thomas 1995 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 2:09:66 1209
4 PISTRITTO Antonio 1990 LYON NATATION FRA 2:10:36 1197
5 CALLAIS Quentin 1996 CANET 66 NATATION FRA 2:10:66 1193
6 MENAGE Raphael 1996 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:10:90 1189
7 ORANGE Maxence 1998 NANTES NATATION FRA 2:11:72 1176
8 GARASYMOVYTCH Oleg 1997 CN AVIGNON FRA 2:14:22 1137

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KOUMA Sébastien 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:09:83 1206
2 COIFFARD Adrien 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:09:99 1203
3 MATHIEU Geoffroy 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:10:76 1191
4 JEAN Hugo 1997 LYON NATATION FRA 2:10:93 1188
5 DELECLUSE Theo 1997 MIGENNES NATATION FRA 2:13:69 1145
6 DELOGE Benoit 1997 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:13:85 1143
7 POT Esteban 1997 DUNKERQUE NATATION FRA 2:14:47 1133
8 ROUBIOL Titouan 1997 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:14:76 1129