Championnats nationaux 16 ans et plus

Nationale

PIERRELATTE

Du Vendredi 25 Juillet 2014 au Mardi 29 Juillet 2014

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VIGROUX Sébastien 1993 MULHOUSE ON FRA 1:51:52 1270
2 GUERIN Simon 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:52:09 1259
3 AUBRY Yohann 1993 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:52:79 1247
4 JULIO Raphaël 1993 MULHOUSE ON FRA 1:54:06 1224
5 RAMSAMY Cyril 1996 CN MARSEILLE FRA 1:54:22 1221
6 CAYOT Alexandre 1996 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 1:54:88 1210
7 WINLING Simon 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:55:70 1195
8 HERBIN William 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:55:98 1190
9 DERACHE Alexandre 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:56:89 1174
10 PETIT Ambroise 1995 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:56:98 1173
11 DE SA DOURADO Aurelien 1995 NOGENT NATATION 94 FRA 1:57:21 1169
12 ZENASNI Yanis* 1995 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:57:88 1157
13 VIARD Jordan 1993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:58:39 1148
14 MAISONNEUVE Marvin 1991 MONTAUBAN NATATION FRA 1:58:53 1146
15 DELECLUSE Theo 1997 MIGENNES NATATION FRA 1:58:79 1142
16 PRAUD Raphael 1997 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:58:80 1141
17 TABOGA Vincent 1995 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:58:91 1140
18 ALLEMANDET Mathieu 1998 CN DOLE & REG FRA 1:58:96 1139
19 BOUTER Antoine 1996 NANTES NATATION FRA 1:59:11 1136
20 BOULIER Romain 1998 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:59:18 1135
21 PELOUS Thomas 1997 CN ANTIBES FRA 1:59:36 1132
22 GILOIS Baptiste 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 1:59:77 1125
23 COMBANIERE Jérôme 1991 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:00:54 1112
24 PLASSAS Alexis 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:00:58 1111
25 SENERGUES Victor 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:01:71 1092
26 COTEREAU Nathan 1998 ANGERS NATATION FRA 2:02:06 1086
27 LEGRAND Florian 1997 EN TOURS FRA 2:02:11 1085
28 LE CORVEC Clement 1997 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 2:02:11 1085
29 CAZEMAYOU Tanguy 1996 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 2:02:47 1079
30 BOUVIER Kevin 1998 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:04:73 1042
31 MESSANT Pierre 1998 COULOMMIERS NATATION FRA 2:04:94 1039
32 VOEGELI Julien 1998 ASPTT NANCY FRA 2:09:34 968

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MARSAU Matthias 1997 CANET 66 NATATION FRA 1:56:28 1185
2 DESLANDES Adrien 1997 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:57:02 1172
3 MERESSE Remi 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:57:06 1171
4 DUICAN Radu 1997 ASPTT NANTES FRA 1:57:15 1170
5 MARY Thibaut 1998 CN CALÉDONIENS FRA 1:58:11 1153
6 DEMERIN Antoine 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:58:53 1146
7 GOGUEY Théo 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:58:55 1146
8 GARASYMOVYTCH Oleg 1997 CN AVIGNON FRA 1:58:90 1140

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 POTHAIN Jordan 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:51:70 1266
2 GUERIN Simon 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:52:60 1250
3 COIFFARD Florian 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:52:80 1247
4 VIGROUX Sébastien 1993 MULHOUSE ON FRA 1:53:01 1243
5 ATSU Jonathan 1996 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:53:03 1242
6 ANGOT Arthur 1996 CN MARSEILLE FRA 1:53:11 1241
7 D'ORIANO Nicolas 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:53:40 1236
8 AUBRY Yohann 1993 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:53:44 1235
9 BOLE Sandy 1994 AS MONACO NATATION FRA 1:53:74 1230
10 MROWINSKI Romain 1994 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:53:80 1229
11 BOLE Scott 1996 AS MONACO NATATION FRA 1:54:11 1223
12 COELHO Jordan 1992 ETAMPES NATATION FRA 1:54:24 1221
13 ROUAULT Pierre 1995 CN POISSY FRA 1:54:30 1220
14 HORTER Nicolas 1995 MULHOUSE ON FRA 1:54:42 1218
15 GOZDOWSKI Antoine 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:54:56 1215
16 CARDEY Léo 1996 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:54:67 1213
17 DEBAST Benoît 1989 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:54:71 1213
18 LAMBERT Hugo 1993 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:54:80 1211
19 CASARIN Davide 1995 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 1:54:84 1210
20 HERBIN William 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:54:99 1208
21 CASTERA Mathis 1996 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:55:10 1206
22 CONTARDO Felipe 1995 MULHOUSE ON FRA 1:55:13 1205
23 RAMSAMY Cyril 1996 CN MARSEILLE FRA 1:55:23 1203
24 FLEITH Alexandre 1996 MULHOUSE ON FRA 1:55:29 1202
25 JULIO Raphaël 1993 MULHOUSE ON FRA 1:55:40 1200
26 BOSCHER Guillaume 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:55:47 1199
27 ROCH Nans 1996 MONTPELLIER ANUC FRA 1:55:52 1198
28 RENARD Geoffrey 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:55:57 1197
29 QUAMMIE Qulaüs 1995 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 1:55:62 1197
30 TORMENTO Hugo 1993 MULHOUSE ON FRA 1:55:84 1193
31 LAGILI Mehdi 1997 SO MILLAU N FRA 1:55:84 1193
32 BRANTU Benjamin 1995 JN COMPIÈGNE FRA 1:55:84 1193
33 DUPUIS Igor 1995 MULHOUSE ON FRA 1:56:04 1189
34 BECELLA Lucas 1997 SC THIONVILLE FRA 1:56:16 1187
35 BERNARDINI Mathieu 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:56:18 1187
36 PIJULET Paul 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:56:25 1186
37 DUICAN Radu 1997 ASPTT NANTES FRA 1:56:38 1183
38 WINLING Simon 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:56:40 1183
39 CHEVALIER Christophe 1994 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:56:41 1183
40 PHILIPPE Baptiste 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:56:57 1180
41 COQUEREL Robin 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:56:65 1179
42 DERACHE Alexandre 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:56:67 1178
43 DUCLAUX Maxime 1997 CN ANTIBES FRA 1:56:74 1177
44 CAYOT Alexandre 1996 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 1:56:77 1176
45 ABILY Jean-Baptiste 1997 CANET 66 NATATION FRA 1:56:81 1176
46 COMPAGNONE Fabio 1995 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA 1:56:89 1174
47 MELLINAS Alexis 1995 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:56:90 1174
48 GOGUEY Théo 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:56:99 1173
49 MARSAU Matthias 1997 CANET 66 NATATION FRA 1:57:05 1172
50 DESLANDES Adrien 1997 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:57:05 1172
51 MAHOUDO Erwan 1996 MONTPELLIER ANUC FRA 1:57:08 1171
52 REGENT Vince 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:57:35 1166
53 GARASYMOVYTCH Oleg 1997 CN AVIGNON FRA 1:57:40 1166
54 PERISSER Patrick 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:57:40 1166
55 MARY Thibaut 1998 CN CALÉDONIENS FRA 1:57:43 1165
56 MERESSE Remi 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:57:50 1164
57 MERLIN William 1995 TOULON VAR NATATION FRA 1:57:55 1163
58 DUVAL Antoine 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:57:59 1162
59 LEGOUT Pierre 1996 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:57:70 1160
60 WILLE Nicolas 1996 EN CAEN FRA 1:57:76 1159
61 MAISONNEUVE Marvin 1991 MONTAUBAN NATATION FRA 1:57:80 1159
62 DEMERIN Antoine 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:57:81 1158
63 BEI Steve 1988 SB BORDEAUX BASTIDE FRA 1:57:86 1158
64 CACCIOTTOLO Sacha 1996 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 1:57:91 1157
65 PHEDOL Swan 1996 MULHOUSE ON FRA 1:57:92 1157
66 SCHENKEL Jules 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:57:95 1156
67 ZAOUI Farouk 1998 SO MILLAU N FRA 1:58:01 1155
68 LEGUIDE Arthur 1997 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 1:58:13 1153
69 LAPOUS Simon 1998 MONTPELLIER ANUC FRA 1:58:15 1153
70 ESTNER Baptiste 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:58:29 1150
71 DAWS Christopher 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:58:31 1150
72 ULM Justin 1998 AC HYÈRES FRA 1:58:36 1149
73 EVEN William 1996 CNP LOUDÉAC FRA 1:58:36 1149
74 FRAYSSE Vincent 1992 SN VERSAILLES FRA 1:58:50 1147
75 ROYER Elouan 1998 CN BREST FRA 1:58:52 1146
76 SELWAY Gabriel 1996 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 1:58:59 1145
77 BOULIER Romain 1998 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:58:67 1144
78 ROUSSON Florian 1996 MONTCHANIN NATATION FRA 1:58:68 1143
79 SAUREL Arthur 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:58:81 1141
80 CORBEL Yann 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:58:83 1141
81 AROT Julien 1992 SN VERSAILLES FRA 1:58:96 1139
82 BARBIER Antoine 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:58:97 1138
83 ALLEMANDET Mathieu 1998 CN DOLE & REG FRA 1:58:99 1138
84 BARASCUD Paul 1996 SO MILLAU N FRA 1:59:03 1137
85 SCHMID Ken 1996 NANTES NATATION FRA 1:59:03 1137
86 GARREAU Paul 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:59:13 1136
87 VANCAPPEL Victor 1998 DUNKERQUE NATATION FRA 1:59:17 1135
88 BADIAN Wendy 1996 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA 1:59:22 1134
89 BELLINO Christophe 1994 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:59:24 1134
90 FISCHER Etienne 1997 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA 1:59:38 1131
91 RENOUVIN Lorenzo 1998 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 1:59:38 1131
92 FUCHS Roman 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:59:38 1131
93 MILLE-HOUX Alexandre 1997 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:59:50 1129
94 CABIOCH Bastien 1998 AC HYÈRES FRA 1:59:51 1129
95 JAMMES Thomas 1996 SO MILLAU N FRA 1:59:60 1128
96 CHESSE Guillaume 1998 CN CALÉDONIENS FRA 1:59:63 1127
97 CACHEUX Théo 1997 NOGENT NATATION 94 FRA 1:59:77 1125
98 VANNIER Léo 1997 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:59:78 1125
99 LACHETEAU Flavien 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:59:83 1124
100 CROUZET Lucas 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:59:85 1123
101 BOUTER Antoine 1996 NANTES NATATION FRA 1:59:92 1122
102 JEANNE Dorian 1998 CNP DE SAINT-LO FRA 1:59:96 1122
103 BREFUEL Simon 1997 CANET 66 NATATION FRA 1:59:97 1121
104 POT Esteban 1997 DUNKERQUE NATATION FRA 2:00:06 1120
105 ABILY Augustin 1998 CANET 66 NATATION FRA 2:00:07 1120
106 LABOUBE Cyril 1997 TOULON VAR NATATION FRA 2:00:15 1118
107 ABDELKHALEK Haythem 1994 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:00:19 1118
108 BELLAY Mathieu 1997 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:00:25 1117
109 BOUBON Harrison 1997 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 2:00:27 1116
110 TRILLAT Léo 1998 CN POISSY FRA 2:00:28 1116
111 SRHIOUAR Jordan 1998 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:00:36 1115
112 DOIGNEAUX Simon 1998 CN AVIGNON FRA 2:00:38 1114
113 PERRIN William 1997 CN AVIGNON FRA 2:00:51 1112
114 SO Tristan 1998 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:00:52 1112
115 LIBOZ Thomas 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:00:59 1111
116 FUSCH Adrien 1997 FOS-SUR-MER NATATION FRA 2:00:62 1110
117 RESIN Malcolm 1998 LONGVILLIERS CLUB FRA 2:00:75 1108
118 LEGOUT Antoine 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:00:86 1106
119 HENRY ARRENOUS Pierre 1998 ASPTT POITIERS FRA 2:00:96 1105
120 AH SCHA ROIGNANT Tuhiva 1998 TAHITI TAH 2:01:15 1101
121 COTEREAU Nathan 1998 ANGERS NATATION FRA 2:01:15 1101
122 RABIER Corentin 1998 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:01:17 1101
123 CHEIKH Aaron 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:01:20 1101
124 NOYON Alexandre 1997 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:01:26 1100
125 THIBAULT Thomas 1998 RSC MONTREUIL FRA 2:01:27 1099
126 KUBICA Florian 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:01:35 1098
127 ALFONSO Julien 1998 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 2:01:41 1097
128 GUILLOT Remy 1998 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 2:01:43 1097
129 DHENNIN Marc 1998 SN VERSAILLES FRA 2:01:49 1096
130 PINCEPOCHE Yohan 1997 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:01:57 1094
131 MORISSET Guillaume 1998 SA MÉRIGNAC FRA 2:01:62 1094
132 DOLINAR Robin 1998 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 2:01:67 1093
133 D'ADDA Alexandre 1997 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 2:01:74 1092
134 SEON Jordan 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:01:80 1091
135 COME Clement 1998 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:01:88 1089
136 AUBAN Alexandre 1997 AVENIR MURET NATATION FRA 2:01:89 1089
137 RIGAUX Nicolas 1998 TARBES NAUTIC CLUB FRA 2:02:16 1085
138 BARALE Nans 1997 AC HYÈRES FRA 2:02:17 1084
139 SICA Antonio 1997 AS MONACO NATATION FRA 2:02:34 1082
140 CHABCHOUB Bader 1997 NANTES NATATION FRA 2:02:45 1080
141 SERGEANT Ugo 1998 SC THIONVILLE FRA 2:02:64 1077
142 YONNET Benjamin 1998 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:02:72 1075
143 LEGRAND Florian 1997 EN TOURS FRA 2:02:72 1075
144 LAMBERT Victor 1998 CN LUNEL FRA 2:02:74 1075
145 BRENAC Arthur 1998 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 2:02:74 1075
146 HUGUET Yves 1998 CNM DIEPPE FRA 2:02:74 1075
147 DRANSART Maxime 1998 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA 2:02:80 1074
148 BAKAES Bastien 1997 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA 2:02:89 1072
149 MAETZ Maxime 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:02:97 1071
150 PELOUS Thomas 1997 CN ANTIBES FRA 2:03:00 1071
151 BOURREAU Jean-Marie 1998 ST-MALO NATATION FRA 2:03:00 1071
152 ANGELY Slowan 1998 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:03:01 1070
153 LECHEVALIER Baptiste 1998 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:03:08 1069
154 BOLIVARD Guillaume 1997 LONGVILLIERS CLUB FRA 2:03:16 1068
155 SENERGUES Victor 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:03:19 1067
156 SAM Louis 1998 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 2:03:26 1066
157 MATHE Simon 1998 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 2:03:30 1066
158 ZINSMEISTER Julien 1997 COULOMMIERS NATATION FRA 2:03:30 1066
159 STEVENOT Maxime 1998 CN EPINAL FRA 2:03:52 1062
160 AUBERT Joseph 1996 EN CAEN FRA 2:03:66 1060
161 LENGLART Alexandre 1998 DUNKERQUE NATATION FRA 2:03:68 1059
162 ZEPHIR Stephane 1997 EN TOURS FRA 2:03:87 1056
163 MONBERGE-BALSE Lucas 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:03:94 1055
164 TOURE Brice 1997 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 2:04:01 1054
165 RENE-CORAIL Sylvain 1998 LONGVILLIERS CLUB FRA 2:04:07 1053
166 PACAUD Antoine 1997 RED STAR CLUB CHAMPIGNY FRA 2:04:25 1050
167 PASQUIER Flavien 1998 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 2:04:32 1049
168 VITRY Ludovic 1998 C.S MONTERELAIS NATATION FRA 2:04:34 1048
169 BUCHENET Adrien 1997 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN FRA 2:04:43 1047
170 MARTINS Dimitry 1998 US GRIGNY FRA 2:04:80 1041
171 AVENA Tom 1998 DAUPHINS FC SÈTE FRA 2:05:02 1037
172 LESSMANN Nathan 1998 CN AUCH FRA 2:05:24 1034
173 ROUX Charly 1998 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 2:05:26 1033
174 BELIN Victor 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:05:29 1033
175 MICHEL Mathieu 1998 CN CALÉDONIENS FRA 2:05:39 1031
176 CONCY Kévin-Nicolas 1998 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA 2:05:44 1030
177 FASSIH Karim 1998 ES MASSY NATATION FRA 2:05:63 1027
178 FOUILLE Martin 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:05:69 1026
179 AULIDI Hugo 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:05:82 1024
180 LE CORNIER Adrien 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:06:04 1021
181 LEBRET Lucas 1998 ESM GONFREVILLE FRA 2:06:04 1021
182 GUY Alexis 1998 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:06:22 1018
183 BOUVIER Kevin 1998 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:06:23 1018
184 CHAFFARD Clément 1998 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:06:52 1013
185 FIARI Dimitri 1997 LES DAUPHINS DU MOULE FRA 2:07:09 1004
186 SARAZIN Dylan 1998 VITROLLES SPORT NATATION FRA 2:07:15 1003
187 HOFF Anthony 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:07:20 1002
188 GINDRE Albéric 1998 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 2:07:33 1000
189 BESSON Axel 1998 CN LE MANS FRA 2:07:39 999
190 M'COUEZOU Damien 1998 MOUFIA AQUATIK FRA 2:14:46 889
191 VILACECA Thomas 1990 MONTAUBAN NATATION FRA - Disq.
192 PINON Julien 1998 CANET 66 NATATION FRA - Disq.
193 MERLIN Hugo 1995 ALLIANCE DIJON NATATION FRA - Disq.
194 MARCELIN Louis 1996 RACING CLUB ARRAS FRA - Disq.
195 AUBRY Flavien 1994 U.S CRETEIL NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GUERIN Simon 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:50:98 1279
2 POTHAIN Jordan 1994 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:51:45 1271
3 ANGOT Arthur 1996 CN MARSEILLE FRA 1:52:07 1260
4 D'ORIANO Nicolas 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:52:43 1253
5 COIFFARD Florian 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:52:51 1252
6 VIGROUX Sébastien 1993 MULHOUSE ON FRA 1:52:57 1251
7 ATSU Jonathan 1996 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:53:14 1240
8 AUBRY Yohann 1993 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:53:31 1237

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEBAST Benoît 1989 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:52:95 1244
2 BOLE Sandy 1994 AS MONACO NATATION FRA 1:54:17 1222
3 BOLE Scott 1996 AS MONACO NATATION FRA 1:54:23 1221
4 GOZDOWSKI Antoine 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:54:42 1218
5 MROWINSKI Romain 1994 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:54:61 1214
6 ROUAULT Pierre 1995 CN POISSY FRA 1:55:07 1206
7 HORTER Nicolas 1995 MULHOUSE ON FRA 1:55:11 1205
8 CARDEY Léo 1996 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:55:52 1198

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LAGILI Mehdi 1997 SO MILLAU N FRA 1:55:05 1207
2 DERACHE Alexandre 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:55:26 1203
3 RENARD Geoffrey 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:55:81 1193
4 BECELLA Lucas 1997 SC THIONVILLE FRA 1:55:95 1191
5 BERNARDINI Mathieu 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:56:04 1189
6 DUCLAUX Maxime 1997 CN ANTIBES FRA 1:57:05 1172
7 ABILY Jean-Baptiste 1997 CANET 66 NATATION FRA 1:59:93 1122
8 PHILIPPE Baptiste 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:00:03 1120