Championnats nationaux 16 ans et plus

Nationale

PIERRELATTE

Du Vendredi 25 Juillet 2014 au Mardi 29 Juillet 2014

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BRUMENT Chloé 1997 CNM DIEPPE FRA 0:27:55 1208
2 BRENON Meredith 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:27:64 1202
3 LEBRET Delphine 1998 AS AVRILLÉ NATATION FRA 0:27:66 1201
4 GAHETAU Tauiné 1997 TOULON VAR NATATION FRA 0:27:80 1191
5 FAFET Carmen 1997 CN ANTIBES FRA 0:27:84 1189
6 COURBOT Agathe 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:27:84 1189
7 BACKOVIC Charlotte 1998 AS ST-BARTH NATATION FRA 0:27:85 1188
8 DELHAYE Morgane 1998 CN CAMBRAI FRA 0:27:89 1185

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LETANG Maria-elena 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:26:14 1303
2 FABRE Margaux 1992 MONTAUBAN NATATION FRA 0:26:28 1294
3 MARTIN Anouchka 1993 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 0:26:31 1291
4 HAAG Lauriane 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:26:39 1286
5 TOUATI Assia 1995 CN SARREGUEMINES FRA 0:26:55 1275
6 PETIT Cassandra 1995 CN ANTIBES FRA 0:26:63 1270
7 ALMEIDA Julia 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:26:81 1257
8 POULET Laure 1992 LYON NATATION FRA 0:26:87 1253
9 PROUFF Faustine 1988 MOUETTES DE PARIS FRA 0:26:91 1251
10 BLOSSIER Claire 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:26:96 1247
11 SCHWARTZ Marine 1997 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:27:02 1243
12 BOUTANT Alice 1995 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:27:06 1241
13 VIGUIER Manon 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:27:21 1231
14 ALFANI Jennifer 1995 EMS BRON FRA 0:27:23 1229
15 BARRY Chloé 1995 SN VERSAILLES FRA 0:27:24 1229
16 JACOLIN Aurore 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:26 1227
17 NERRIERE Coralie 1994 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:27:31 1224
18 MATTHEWS Rebecca 1993 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:27:35 1221
19 BACCHETTA Marine 1991 ES MASSY NATATION FRA 0:27:40 1218
20 COSTE Julie 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:27:43 1216
21 LEROY Flavy 1996 CNM DIEPPE FRA 0:27:44 1215
22 TRUJILLO Anne-Sophie 1996 CN ANTIBES FRA 0:27:45 1215
23 FANCHONNA Sandrine 1998 FRANCOIS NATATION CLUB FRA 0:27:52 1210
24 MORYOUSEF Salomé 1997 AC HYÈRES FRA 0:27:54 1209
25 PACOURET Charlotte 1996 NOGENT NATATION 94 FRA 0:27:55 1208
26 VINCENT Elisa 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:27:60 1205
27 POU Tiffany 1996 AS MONACO NATATION FRA 0:27:68 1199
28 POMMERETTE Clemence 1998 MULHOUSE ON FRA 0:27:68 1199
29 LECHEVALIER Lucy 1996 CN AVIGNON FRA 0:27:71 1197
30 CANNARD Léana 1998 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 0:27:72 1197
31 PETIT Emilie 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:27:72 1197
32 SOLA Delphine 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:27:76 1194
33 DELAFORGE Mélina 1997 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 0:27:80 1191
34 BRENON Meredith 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:27:83 1189
35 DE PREMILHAT Auriane 1994 CN MARSEILLE FRA 0:27:87 1187
36 BRUMENT Chloé 1997 CNM DIEPPE FRA 0:27:87 1187
37 DIAS DE SOUSA Amandine 1996 ES NANTERRE FRA 0:27:90 1185
38 COURBOT Agathe 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:27:93 1183
39 BACKOVIC Charlotte 1998 AS ST-BARTH NATATION FRA 0:27:94 1182
40 JOUANLANNE Manon 1996 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:27:98 1180
41 DELHAYE Morgane 1998 CN CAMBRAI FRA 0:28:04 1176
42 DELAMARE Elodie 1991 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:28:04 1176
43 FAFET Carmen 1997 CN ANTIBES FRA 0:28:10 1172
44 GAHETAU Tauiné 1997 TOULON VAR NATATION FRA 0:28:13 1170
45 LEBRET Delphine 1998 AS AVRILLÉ NATATION FRA 0:28:14 1169
46 JULIEN Camille 1997 CN MARSEILLE FRA 0:28:16 1168
47 POLIT Claire 1995 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:28:17 1167
48 HOET Coralie 1998 NANTES NATATION FRA 0:28:19 1166
49 SYLVESTRE Salome 1998 CANET 66 NATATION FRA 0:28:19 1166
50 VIET Julie 1998 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:28:25 1162
51 POUMAREDE Laetitia 1997 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 0:28:26 1161
52 DOMINIK Oceane 1997 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA 0:28:27 1161
53 YAX Bénédicte 1998 CN SARREGUEMINES FRA 0:28:30 1159
54 HANIN Fanny 1997 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:28:31 1158
55 DE GASPERI Chloé 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:28:38 1154
56 POUPPEVILLE Melanie 1997 MONTPELLIER ANUC FRA 0:28:40 1152
57 JOUVE Lise 1998 MONTAUBAN NATATION FRA 0:28:41 1152
58 GALTAYRIES Sandra 1998 SA MÉRIGNAC FRA 0:28:46 1148
59 SCHREIBER Elodie 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:28:51 1145
60 TINÉ Marie-Cécile 1997 CSM CLAMART FRA 0:28:55 1143
61 LABBE May-Li 1998 AMSL FRÉJUS FRA 0:28:61 1139
62 CIRIC Jana 1997 MOUETTES DE PARIS FRA 0:28:62 1138
63 BETEILLE Elisa 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:28:69 1134
64 DELANOË Marine 1997 ACS CORMEILLES FRA 0:28:70 1133
65 HOAREAU Anne-Sophie 1998 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 0:28:70 1133
66 CROS Mathilde 1997 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:28:70 1133
67 MANSOUR Najla 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:28:73 1131
68 BLANCHARD Morgane 1997 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:28:73 1131
69 LAURENT Ines 1997 CN ANTIBES FRA 0:28:79 1127
70 BRISARD Oceane 1998 ALENÇON NC FRA 0:28:81 1126
71 SOYER Emma 1998 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:28:82 1125
72 DORNIC Morgane 1998 CN MORLAIX FRA 0:28:82 1125
73 JARRIAU Emma 1998 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 0:28:84 1124
74 ROVIROLA Manon 1998 ROGNAC NATATION FRA 0:28:85 1123
75 FOULQUIER Jodie 1998 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 0:28:90 1120
76 CHARLES-FRANÇOIS Lucie 1998 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:28:91 1119
77 ADAM Maurine 1998 AASS SECTION NATATION AGDE FRA 0:28:93 1118
78 CHARPENTIER Ilona 1998 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:29:00 1114
79 SAINT GILLES Tiphaine 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:29:01 1113
80 CHEMOUNI Lison 1998 CN AVIGNON FRA 0:29:08 1109
81 MENOUNI Sarah 1997 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 0:29:44 1086
82 SANTAMANS Anna 1993 OLYMPIC NICE NATATION FRA - Disq.
83 VERGER GOURSON Margaux 1995 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LETANG Maria-elena 1993 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:25:90 1320
2 HAAG Lauriane 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:26:12 1305
3 MARTIN Anouchka 1993 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 0:26:12 1305
4 FABRE Margaux 1992 MONTAUBAN NATATION FRA 0:26:16 1302
5 PETIT Cassandra 1995 CN ANTIBES FRA 0:26:51 1278
6 TOUATI Assia 1995 CN SARREGUEMINES FRA 0:26:51 1278
7 ALMEIDA Julia 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:27:02 1243
8 POULET Laure 1992 LYON NATATION FRA 0:27:06 1241

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BLOSSIER Claire 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:26:89 1252
2 JACOLIN Aurore 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:26:93 1249
3 PROUFF Faustine 1988 MOUETTES DE PARIS FRA 0:27:00 1245
4 VIGUIER Manon 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:27:01 1244
5 BOUTANT Alice 1995 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:27:01 1244
6 SCHWARTZ Marine 1997 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA 0:27:02 1243
7 BARRY Chloé 1995 SN VERSAILLES FRA 0:27:17 1233
8 ALFANI Jennifer 1995 EMS BRON FRA 0:27:46 1214

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COSTE Julie 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:27:52 1210
2 MORYOUSEF Salomé 1997 AC HYÈRES FRA 0:27:61 1204
3 VINCENT Elisa 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:27:68 1199
4 FANCHONNA Sandrine 1998 FRANCOIS NATATION CLUB FRA 0:27:71 1197
5 SOLA Delphine 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:27:76 1194
6 DELAFORGE Mélina 1997 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 0:27:77 1193
7 POMMERETTE Clemence 1998 MULHOUSE ON FRA 0:27:96 1181
8 CANNARD Léana 1998 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 0:28:17 1167