Championnats de nationale 2 d'été

Interrégionale

BELLERIVE-SUR-ALLIER

Du Vendredi 20 Juin 2014 au Dimanche 22 Juin 2014

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEVRIER Jérémy 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:13:27 1152
2 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:16:58 1101
3 DELOGE Benoit 1997 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:16:87 1097
4 COURTIAL Bastien 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:17:34 1090
5 BONNET Bryan 1996 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:17:45 1088
6 VERWEIRDE Lucas 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:17:93 1081
7 BRUN Clement 1998 US ST-EGRÈVE FRA 2:18:04 1079
8 COLEON Quentin 1994 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:18:28 1076
9 MALLET Lucas 1999 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:18:34 1075
10 VAZART Yann 1997 US ST-EGRÈVE FRA 2:18:63 1070
11 GARCIA Gabriel 1992 EMS BRON FRA 2:20:14 1048
12 BARTHELEMY Vincent 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:20:53 1042
13 RANDOIN Julien 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:20:57 1042
14 LEBLANC Quentin 1996 ANNEMASSE NATATION FRA 2:20:81 1038
15 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:21:82 1023
16 BARRY Alexandre 1996 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 2:21:93 1022
17 PIVEAU Quentin 1999 US ST-EGRÈVE FRA 2:22:34 1016
18 LAFLEURIEL Valentin 1996 MOULINS AQUAVIE FRA 2:22:39 1015
19 METTAI Yannis 1997 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 2:22:69 1011
20 SERVANT Dylan 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:22:91 1007
21 DOLTER Louis 1999 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:23:42 1000
22 CHATAIGNER Joris 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:23:64 997
23 FOURRE Anthony 1999 NATATION SUD ARDECHE FRA 2:23:99 992
24 VACHELARD Victor 1998 CO BRIOUDE NATATION FRA 2:24:83 980
25 GINDRE Albéric 1998 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 2:25:64 968
26 KATGELY Teo 1997 CS MEGÈVE NATATION FRA 2:25:73 967
27 PEYRACHE Valentin 1996 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:25:88 965
28 LAGARDE Louis 2000 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:26:35 958
29 BOUSSY Maxime 1999 SEYNOD NATATION FRA 2:26:37 958
30 DIEUAIDE Aymerick 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 2:26:51 956
31 BURLET Luc 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:26:54 956
32 LAMALLE Louis 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:26:78 952
33 BAEZ Nikita 2000 AS CALUIRE FRA 2:28:20 932
34 FLACHARD Paul 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:28:95 922
35 MEPOR Teo 2000 MONT BLANC NATATION FRA 2:29:01 921
36 DEBITON Yann 1999 MONTLUÇON NATATION FRA 2:29:02 921
37 TAYAKOUT Reis 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:29:06 920
38 PAURIOL Nathan 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 2:29:63 912
39 LOISEAU Gaëtan 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 2:30:18 905
40 BADINAND Jordan 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:30:23 904
41 BRIVES Alex 1997 LYON NATATION FRA 2:31:02 893
42 VAUDOU Valentin 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:31:27 890
43 PROVENAZ William 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:32:03 880
44 BROTEL Yannis 1999 US ST-EGRÈVE FRA 2:32:14 878
45 DUTEL Yanis 2000 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 2:33:15 865
46 GIRET Axel 2000 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:33:18 864
47 PUCCINI Bastien 1999 CN TARARE FRA 2:33:90 855
48 COUDURIER Vincent 1999 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:34:34 849
49 YVIQUEL Jules 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:35:15 838
50 PALMARINI Nicolas 1999 CN MOIRANS FRA 2:42:19 748
51 DAP Gavin 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.
52 SILINI Yassir 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.
53 MERLE Matys 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA - Disq.
54 PERRAUD Werner 1999 LYON NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEVRIER Jérémy 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:09:97 1204
2 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:11:72 1176
3 DELOGE Benoit 1997 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:15:77 1114
4 BONNET Bryan 1996 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:17:21 1092
5 COURTIAL Bastien 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:17:21 1092
6 COLEON Quentin 1994 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:17:48 1088
7 VERWEIRDE Lucas 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:17:68 1085
8 BRUN Clement 1998 US ST-EGRÈVE FRA 2:22:56 1013

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RANDOIN Julien 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:17:52 1087
2 MALLET Lucas 1999 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:17:97 1080
3 VAZART Yann 1997 US ST-EGRÈVE FRA 2:18:06 1079
4 LAFLEURIEL Valentin 1996 MOULINS AQUAVIE FRA 2:19:59 1056
5 BARTHELEMY Vincent 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:19:60 1056
6 BARRY Alexandre 1996 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 2:19:65 1055
7 PIVEAU Quentin 1999 US ST-EGRÈVE FRA 2:20:51 1043
8 LEBLANC Quentin 1996 ANNEMASSE NATATION FRA 2:20:91 1037

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FOURRE Anthony 1999 NATATION SUD ARDECHE FRA 2:22:55 1013
2 DOLTER Louis 1999 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:24:22 989
3 BOUSSY Maxime 1999 SEYNOD NATATION FRA 2:24:73 981
4 DIEUAIDE Aymerick 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 2:24:88 979
5 LAGARDE Louis 2000 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:24:92 979
6 FLACHARD Paul 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:25:83 966
7 DEBITON Yann 1999 MONTLUÇON NATATION FRA 2:30:38 902
8 MEPOR Teo 2000 MONT BLANC NATATION FRA 2:31:61 885