Championnats de nationale 2 d'été

Interrégionale

BELLERIVE-SUR-ALLIER

Du Vendredi 20 Juin 2014 au Dimanche 22 Juin 2014

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LAFLEURIEL Valentin 1996 MOULINS AQUAVIE FRA 0:26:84 1164
2 GEFFRAYE Victor 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:26:91 1160

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DANJOUX Cédric 1992 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:25:76 1231
2 CATY Matthieu 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:25:86 1225
3 PERIER Vincent 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:26:01 1215
4 VALL Jonathan 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:02 1215
5 WECKX Thomas 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:26:19 1204
6 BAILLY Clément 1995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:26:21 1203
7 RANDOIN Julien 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:26:34 1195
8 DESNOEL Paul 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:26:42 1190
9 SENERGUES Victor 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:26:56 1181
10 WITTMANN Lucas 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:26:71 1172
11 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:78 1168
12 FETTAH Rayane 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:27:01 1154
13 CAILLET Charly 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:27:15 1145
14 GALLE Adrien 1996 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:27:15 1145
15 COMTE Sergueï 2000 LYON NATATION FRA 0:27:16 1145
16 LAFLEURIEL Valentin 1996 MOULINS AQUAVIE FRA 0:27:18 1144
17 GEFFRAYE Victor 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:27:18 1144
18 COLEON Quentin 1994 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:27:32 1135
19 REY Mickael 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:27:34 1134
20 DOLTER Louis 1999 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:27:47 1126
21 VALY Théo 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:27:62 1117
22 PIRON Alexandre 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:27:62 1117
23 PECHEUX Valentin 1998 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:27:62 1117
24 VERWEIRDE Lucas 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:27:63 1116
25 LEBLANC Quentin 1996 ANNEMASSE NATATION FRA 0:27:68 1113
26 CLUZEL Erwan 1995 CN ANNONAY FRA 0:27:68 1113
27 GINEYS Julien 1997 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:27:72 1111
28 DURIEU Clement 1996 RILLIEUX NATATION FRA 0:27:72 1111
29 FERRI Guillaume 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:27:80 1106
30 PEYRACHE Valentin 1996 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:27:84 1104
31 COURTIAL Bastien 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:27:88 1102
32 GRIFFON Nicolas 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:27:91 1100
33 REY Vincent 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:27:91 1100
34 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:28:01 1094
35 LABALME Louis 1997 RILLIEUX NATATION FRA 0:28:03 1093
36 GAUTHIER Baptiste 1995 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:28:04 1092
37 BARTHOLOMOT Tom 1997 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:28:06 1091
38 BRUN Corentin 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:08 1090
39 BINET Quentin 1997 MONTLUÇON NATATION FRA 0:28:08 1090
40 BAGUET Charles 1998 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:28:10 1089
41 BEN GADHA Amine 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:28:11 1088
42 QUENETTE Alexandre 1998 LYON NATATION FRA 0:28:20 1083
43 LAMALLE Louis 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:28:23 1081
44 GINDRE Albéric 1998 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:28:31 1076
45 DIEUAIDE Aymerick 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:28:31 1076
46 BOUDIAF Darik 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:34 1074
47 GOUMY Damien 1998 CN RIOM FRA 0:28:38 1072
48 SOUTERNON Ludovic 1998 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:28:40 1071
49 GIRAUD Corentin 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:28:40 1071
50 GRISOT Yan 1998 EMS BRON FRA 0:28:41 1070
51 VACHELARD Victor 1998 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:28:44 1069
52 LHOSTE Maxime 1998 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:28:49 1066
53 PIETRI-BOURBONNAIS Pierre 1999 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:28:52 1064
54 ALFANI Bruce 1997 EMS BRON FRA 0:28:54 1063
55 FOURRE Anthony 1999 NATATION SUD ARDECHE FRA 0:28:63 1058
56 PAURIOL Nathan 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:28:64 1057
57 ANDRAS Leo 1998 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:28:69 1054
58 MIGRAINE Victor 1996 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:28:94 1040
59 KHADER Ismael 1999 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:29:01 1036
60 LECHEVALIER Thomas 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:29:22 1024
61 GIRET Axel 2000 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:29:24 1022
62 PROVENAZ William 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:25 1022
63 FAVIER Alexandre 1999 CN BELLEGARDE FRA 0:29:30 1019
64 MEPOR Teo 2000 MONT BLANC NATATION FRA 0:29:31 1018
65 GENIN Loic 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:34 1017
66 GISCLON Geoffrey 1999 CN RIOM FRA 0:29:39 1014
67 CLEAUD Martin 2000 LYON NATATION FRA 0:29:44 1011
68 FLACHARD Paul 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:29:53 1006
69 COMBE Thibaud 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:56 1004
70 DEFOIS Maxime 2000 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:29:63 1000
71 NDOYE BROUARD Yohann 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:29:65 999
72 COURT Maxime 1998 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:29:66 998
73 NAVALE Hugo 2000 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:29:66 998
74 MAUPETIT Romain 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:30:07 975
75 NURY Antoine 2000 CN TRICASTIN FRA 0:30:29 963
76 DELVALLEE Adrien 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:30:34 960
77 GUINOT Julien 1999 LYON NATATION FRA 0:30:38 958
78 MERLE Matys 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:30:39 958
79 PRAT Eliott 2000 NATATION SUD ARDECHE FRA 0:30:57 948
80 GAUDRY Hugo 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:31:48 898
81 TOMASSETTI Antoine 2000 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:31:51 897
82 VIAL Simon 2000 EMS BRON FRA 0:31:67 888
83 JEANNET Antoine 1999 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:31:84 879
84 BESSON Robin 2000 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:32:38 851
85 SILINI Yassir 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.
86 BOUSSY Maxime 1999 SEYNOD NATATION FRA - Disq.
87 MALLET Lucas 1999 AMBÉRIEU NATATION FRA - Disq.
88 PLASSAS Alexis 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VALL Jonathan 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:25:80 1228
2 DANJOUX Cédric 1992 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:25:94 1220
3 CATY Matthieu 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:14 1207
4 RANDOIN Julien 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:26:30 1197
5 BAILLY Clément 1995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:26:34 1195
6 DESNOEL Paul 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:26:45 1188
7 WECKX Thomas 1993 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:26:59 1179
8 PERIER Vincent 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:26:63 1177

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:65 1176
2 SENERGUES Victor 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:26:66 1175
3 FETTAH Rayane 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:26:89 1161
4 GALLE Adrien 1996 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:26:97 1156
5 CAILLET Charly 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:27:11 1148
6 LAFLEURIEL Valentin 1996 MOULINS AQUAVIE FRA 0:27:14 1146
7 COMTE Sergueï 2000 LYON NATATION FRA 0:27:71 1112
8 WITTMANN Lucas 1997 CHASSIEU NATATION FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PIRON Alexandre 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:27:14 1146
2 DOLTER Louis 1999 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:27:33 1134
3 REY Vincent 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:27:56 1121
4 DIEUAIDE Aymerick 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:27:83 1105
5 BEN GADHA Amine 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:27:98 1096
6 GIRAUD Corentin 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:28:23 1081
7 BOUDIAF Darik 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:44 1069
8 PIETRI-BOURBONNAIS Pierre 1999 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:28:98 1037