Championnats de nationale 2 d'été

Interrégionale

BELLERIVE-SUR-ALLIER

Du Vendredi 20 Juin 2014 au Dimanche 22 Juin 2014

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEVRIER Jérémy 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:29:88 1236
2 LOTH Matthias 1994 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:30:43 1204
3 GILEZAN Victorien 1995 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:30:46 1203
4 CROZIER Valentin 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:50 1200
5 DAUPHINOT Andy 1989 CN RIOM FRA 0:30:54 1198
6 DE FRANCESCO Hugo 1997 CN RIOM FRA 0:30:93 1176
7 CAILLET Charly 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:31:01 1172
8 KANAPA Lubin 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:22 1160
9 LAGER Joseph 1997 MONISTROL NATATION FRA 0:31:36 1152
10 GARCIA Gabriel 1992 EMS BRON FRA 0:31:54 1142
11 SERVANT Dylan 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:65 1136
12 BRUN Corentin 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:31:87 1124
13 CHATAIGNER Joris 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:32:07 1113
14 BONNET Bryan 1996 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:32:14 1110
15 VERBRUGGHE Olivier 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:32:16 1109
16 BARRY Alexandre 1996 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:32:26 1103
17 JOURDET Antoine 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:32:44 1093
18 CASALI Corentin 1997 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:32:91 1068
19 LHOSTE Maxime 1998 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:32:91 1068
20 MOUNIER Quentin 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:32:97 1065
21 ALFANI Bruce 1997 EMS BRON FRA 0:33:00 1063
22 JEANNET Antoine 1999 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:33:24 1051
23 BELGASMI Chiheb 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:33:37 1044
24 REY Mickael 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:33:37 1044
25 PERMANNE-MANSUINO Lucas 1998 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:33:41 1042
26 LOISEAU Gaëtan 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:33:45 1040
27 NAVALE Hugo 2000 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:33:55 1034
28 KERGONOU Julien 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:33:56 1034
29 KATGELY Teo 1997 CS MEGÈVE NATATION FRA 0:33:82 1020
30 BRIVES Alex 1997 LYON NATATION FRA 0:33:84 1019
31 LAHLAFI Youssef 1998 SA THIERS FRA 0:33:96 1013
32 BAEZ Nikita 2000 AS CALUIRE FRA 0:34:02 1010
33 YVIQUEL Jules 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:34:29 996
34 GIRET Axel 2000 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:34:31 995
35 CROSS Benjamin 2000 SEYNOD NATATION FRA 0:34:33 994
36 SAEZ Romain 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:34:35 993
37 BARTHOLOMOT Tom 1997 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:34:61 980
38 MALLET Lucas 1999 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:34:70 975
39 COUDURIER Vincent 1999 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:34:75 972
40 TOMASSETTI Antoine 2000 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:34:87 966
41 SAPONE Axel 1998 ANNEMASSE NATATION FRA 0:35:12 954
42 DELVALLEE Adrien 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:35:33 943
43 VIAL Simon 2000 EMS BRON FRA 0:35:37 941
44 VAUDOU Valentin 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:35:45 937
45 MAR Adrien 2000 EMS BRON FRA 0:35:84 918
46 NURY Antoine 2000 CN TRICASTIN FRA 0:36:03 908
47 PALMARINI Nicolas 1999 CN MOIRANS FRA 0:37:13 855
48 CHLOUD Abdelhatim 1998 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LEVRIER Jérémy 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:29:58 1253
2 CROZIER Valentin 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:15 1220
3 LOTH Matthias 1994 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:30:16 1220
4 DAUPHINOT Andy 1989 CN RIOM FRA 0:30:49 1201
5 GILEZAN Victorien 1995 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:30:65 1192
6 DE FRANCESCO Hugo 1997 CN RIOM FRA 0:30:81 1183
7 CAILLET Charly 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:31:02 1171
8 KANAPA Lubin 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:31 1155

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LAGER Joseph 1997 MONISTROL NATATION FRA 0:31:50 1145
2 SERVANT Dylan 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:57 1141
3 BARRY Alexandre 1996 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:31:71 1133
4 CHATAIGNER Joris 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:31:88 1124
5 BONNET Bryan 1996 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:31:93 1121
6 BRUN Corentin 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:31:94 1121
7 GARCIA Gabriel 1992 EMS BRON FRA 0:32:12 1111
8 VERBRUGGHE Olivier 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:33:32 1046

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LOISEAU Gaëtan 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:32:58 1086
2 KERGONOU Julien 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:33:56 1034
3 NAVALE Hugo 2000 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:33:58 1033
4 BAEZ Nikita 2000 AS CALUIRE FRA 0:33:78 1022
5 CROSS Benjamin 2000 SEYNOD NATATION FRA 0:34:26 998
6 YVIQUEL Jules 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:34:27 997
7 SAEZ Romain 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:34:28 996
8 GIRET Axel 2000 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:34:60 980