Championnats de nationale 2 d'été

Interrégionale

BELLERIVE-SUR-ALLIER

Du Vendredi 20 Juin 2014 au Dimanche 22 Juin 2014

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:01:48 1145
2 JEAN DIT GAUTIER Marc 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:01:75 1137
3 LECHEVALIER Baptiste 1998 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:02:12 1126
4 TRABELSI Fehmi 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:02:30 1121
5 RANDOIN Julien 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:02:89 1104
6 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:02:92 1103
7 POBREZO Martin 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:03:35 1090
8 DELOGE Benoit 1997 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:03:82 1077
9 VERBRUGGHE Olivier 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:03:83 1077
10 VERWEIRDE Lucas 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:04:10 1069
11 PIVEAU Quentin 1999 US ST-EGRÈVE FRA 1:04:43 1060
12 BEN GADHA Amine 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:04:80 1049
13 BOUSSY Maxime 1999 SEYNOD NATATION FRA 1:04:99 1044
14 PEYRACHE Valentin 1996 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:05:24 1037
15 KOMMER Quentin 1998 COMMENTRY NERIS NATATION FRA 1:05:63 1026
16 LEBLANC Quentin 1996 ANNEMASSE NATATION FRA 1:05:67 1025
17 DAP Gavin 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:05:78 1021
18 GENIN Loic 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:05:92 1018
19 FOURRE Anthony 1999 NATATION SUD ARDECHE FRA 1:06:31 1007
20 KHADER Ismael 1999 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:06:50 1002
21 DEBITON Yann 1999 MONTLUÇON NATATION FRA 1:06:61 998
22 PUCCINI Bastien 1999 CN TARARE FRA 1:06:80 993
23 BURLET Luc 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:06:83 992
24 GERY Théophile 1998 CN FOREZ FRA 1:07:11 985
25 LECHEVALIER Thomas 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:07:19 983
26 CERONI Lucas 1997 RILLIEUX NATATION FRA 1:07:26 981
27 MAUPETIT Romain 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 1:07:27 980
28 LARGE Gautier 1999 EMS BRON FRA 1:07:55 973
29 PERRAUD Werner 1999 LYON NATATION FRA 1:07:75 967
30 DUTEL Yanis 2000 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 1:08:90 936
31 BESSON Robin 2000 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:08:97 934
32 MEPOR Teo 2000 MONT BLANC NATATION FRA 1:09:37 924
33 PFENNIG Alexandre 1998 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:09:75 914
34 DENAIVES Thomas 2000 CO BRIOUDE NATATION FRA 1:10:01 907
35 POULAIN Jean-Loup 2000 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:10:32 899
36 PROVENAZ William 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:10:37 897
37 WAGNER Romain 1998 CHASSIEU NATATION FRA 1:10:45 895
38 SATRE Oscar 2000 MONT BLANC NATATION FRA 1:10:48 895
39 LAGARDE Louis 2000 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:10:58 892
40 NURY Antoine 2000 CN TRICASTIN FRA 1:10:81 886
41 BRISSON Terry 1999 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:11:08 879
42 BADINAND Jordan 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:11:32 873
43 GRANDJEAN Kyoma 1999 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:11:63 865
44 COLLONGE Gregory 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:11:86 859
45 POULTAIT Conan 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:12:68 838
46 SILINI Yassir 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.
47 GRIFFON Nicolas 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA - Disq.
48 KERGONOU Julien 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA - Disq.
49 VIAL Antoine 1994 EMS BRON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:01:23 1152
2 JEAN DIT GAUTIER Marc 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:01:79 1136
3 LECHEVALIER Baptiste 1998 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:01:88 1133
4 TRABELSI Fehmi 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:02:14 1126
5 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:02:17 1125
6 DELOGE Benoit 1997 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:02:60 1112
7 RANDOIN Julien 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:03:06 1099
8 POBREZO Martin 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:03:96 1073

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VERWEIRDE Lucas 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:03:21 1094
2 LEBLANC Quentin 1996 ANNEMASSE NATATION FRA 1:03:93 1074
3 PIVEAU Quentin 1999 US ST-EGRÈVE FRA 1:04:20 1066
4 BEN GADHA Amine 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:04:25 1065
5 VERBRUGGHE Olivier 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:04:69 1052
6 KOMMER Quentin 1998 COMMENTRY NERIS NATATION FRA 1:05:05 1042
7 BOUSSY Maxime 1999 SEYNOD NATATION FRA 1:06:00 1015
8 PEYRACHE Valentin 1996 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:07:84 965

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GENIN Loic 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:04:31 1063
2 DEBITON Yann 1999 MONTLUÇON NATATION FRA 1:05:89 1018
3 FOURRE Anthony 1999 NATATION SUD ARDECHE FRA 1:06:12 1012
4 LECHEVALIER Thomas 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:06:93 990
5 LARGE Gautier 1999 EMS BRON FRA 1:06:97 989
6 PUCCINI Bastien 1999 CN TARARE FRA 1:07:56 972
7 MAUPETIT Romain 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 1:08:00 961
8 KHADER Ismael 1999 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:08:79 939