Championnats de nationale 2 d'été

Interrégionale

BELLERIVE-SUR-ALLIER

Du Vendredi 20 Juin 2014 au Dimanche 22 Juin 2014

Bassin de 50m

50 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LOTH Matthias 1994 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:27:82 1227
2 JEAN DIT GAUTIER Marc 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:28:21 1202
3 TRABELSI Fehmi 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:71 1171
4 DELOGE Benoit 1997 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:28:98 1154
5 VIAL Antoine 1994 EMS BRON FRA 0:29:31 1133
6 POBREZO Martin 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:31 1133
7 LECHEVALIER Baptiste 1998 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:29:35 1131
8 VERWEIRDE Lucas 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:29:36 1130
9 VERBRUGGHE Olivier 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:29:37 1130
10 GINDRE Albéric 1998 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:29:99 1092
11 FOURRE Anthony 1999 NATATION SUD ARDECHE FRA 0:30:12 1084
12 LECHEVALIER Thomas 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:30:20 1079
13 PIVEAU Quentin 1999 US ST-EGRÈVE FRA 0:30:21 1078
14 BEN GADHA Amine 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:30:23 1077
15 REY Mickael 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:30:26 1075
16 KOMMER Quentin 1998 COMMENTRY NERIS NATATION FRA 0:30:30 1073
17 LHOSTE Maxime 1998 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:30:39 1068
18 BOUSSY Maxime 1999 SEYNOD NATATION FRA 0:30:53 1059
19 GALLE Adrien 1996 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:30:71 1049
20 POUPET Paul 1998 AC DÉCINES FRA 0:30:73 1047
21 DEBITON Yann 1999 MONTLUÇON NATATION FRA 0:30:82 1042
22 PERRAUD Werner 1999 LYON NATATION FRA 0:30:86 1040
23 DOLTER Louis 1999 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:30:87 1039
24 KERGONOU Julien 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:31:02 1030
25 GERY Théophile 1998 CN FOREZ FRA 0:31:08 1027
26 GENIN Loic 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:31:12 1024
27 KHADER Ismael 1999 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:31:13 1024
28 DELVALLEE Adrien 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:31:13 1024
29 GRIFFON Nicolas 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:31:15 1023
30 DAP Gavin 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:16 1022
31 CERONI Lucas 1997 RILLIEUX NATATION FRA 0:31:20 1020
32 LARGE Gautier 1999 EMS BRON FRA 0:31:27 1016
33 MAUPETIT Romain 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:31:34 1011
34 BOUDIAF Darik 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:36 1010
35 SAN PEDRO Ugo 2000 AC DÉCINES FRA 0:31:45 1005
36 QUENETTE Alexandre 1998 LYON NATATION FRA 0:31:48 1003
37 PFENNIG Alexandre 1998 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:31:49 1003
38 MEPOR Teo 2000 MONT BLANC NATATION FRA 0:31:61 996
39 WAGNER Romain 1998 CHASSIEU NATATION FRA 0:31:63 995
40 BURLET Luc 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:65 993
41 BESSON Robin 2000 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:31:73 989
42 WALCH Guillaume 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:31:90 979
43 NURY Antoine 2000 CN TRICASTIN FRA 0:32:31 956
44 VACHELARD Victor 1998 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:32:33 955
45 BRISSON Terry 1999 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:32:34 954
46 GIRAUD Corentin 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:32:34 954
47 DUTEL Yanis 2000 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:32:34 954
48 GRANDJEAN Kyoma 1999 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:32:37 952
49 GRANZIERA Régis 1988 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:32:53 943
50 DIEUAIDE Aymerick 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:32:61 939
51 GAUDRY Hugo 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:32:79 929
52 FLACHARD Paul 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:32:87 924
53 GUINOT Julien 1999 LYON NATATION FRA 0:32:89 923
54 BADINAND Jordan 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:32:91 922
55 LAGARDE Louis 2000 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:32:99 917
56 MARION Louis 1998 AC DÉCINES FRA 0:33:09 912
57 POULAIN Jean-Loup 2000 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:33:47 891
58 VAUDOU Valentin 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:33:52 888
59 GRISOT Yan 1998 EMS BRON FRA 0:33:58 885
60 DENAIVES Thomas 2000 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:33:65 881
61 GIRET Axel 2000 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:33:66 881
62 REY Vincent 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:33:70 878
63 COLLONGE Gregory 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:33:91 867
64 GEFFRAYE Victor 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:34:27 848
65 FAVRICHON Mathis 1998 MONT BLANC NATATION FRA 0:34:38 842
66 CHARTIER Lucas 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:35:09 804
67 SILINI Yassir 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LOTH Matthias 1994 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:27:24 1265
2 JEAN DIT GAUTIER Marc 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:28:49 1185
3 DELOGE Benoit 1997 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:28:70 1171
4 TRABELSI Fehmi 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:80 1165
5 LECHEVALIER Baptiste 1998 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:29:04 1150
6 VIAL Antoine 1994 EMS BRON FRA 0:29:18 1141
7 VERWEIRDE Lucas 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:29:34 1132
8 POBREZO Martin 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:44 1125

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VERBRUGGHE Olivier 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:29:13 1145
2 GINDRE Albéric 1998 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:29:25 1137
3 BEN GADHA Amine 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:29:57 1117
4 PIVEAU Quentin 1999 US ST-EGRÈVE FRA 0:30:13 1083
5 FOURRE Anthony 1999 NATATION SUD ARDECHE FRA 0:30:14 1083
6 KOMMER Quentin 1998 COMMENTRY NERIS NATATION FRA 0:30:28 1074
7 REY Mickael 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:31:35 1011
8 LECHEVALIER Thomas 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOUSSY Maxime 1999 SEYNOD NATATION FRA 0:29:60 1116
2 DOLTER Louis 1999 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:30:28 1074
3 DEBITON Yann 1999 MONTLUÇON NATATION FRA 0:30:63 1053
4 GENIN Loic 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:30:76 1046
5 PERRAUD Werner 1999 LYON NATATION FRA 0:30:91 1037
6 KHADER Ismael 1999 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:30:92 1036
7 LARGE Gautier 1999 EMS BRON FRA 0:30:92 1036
8 KERGONOU Julien 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:31:01 1031