Championnats de nationale 2 d'été

Interrégionale

BELLERIVE-SUR-ALLIER

Du Vendredi 20 Juin 2014 au Dimanche 22 Juin 2014

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DANJOUX Cédric 1992 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:59:29 1133
2 VIARD Jordan 1993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:59:44 1130
3 DESNOEL Paul 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:59:65 1127
4 ROBERTO Vincent 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:00:14 1119
5 DELOGE Benoit 1997 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:01:43 1097
6 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:02:42 1080
7 WITTMANN Lucas 1997 CHASSIEU NATATION FRA 2:02:51 1079
8 DESVILETTE Sacha 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:02:83 1073
9 VERWEIRDE Lucas 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:02:98 1071
10 SENERGUES Victor 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:03:06 1070
11 LECHEVALIER Baptiste 1998 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:03:28 1066
12 GINDRE Albéric 1998 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 2:03:76 1058
13 BELGASMI Chiheb 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:04:59 1044
14 COURT Maxime 1998 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:05:74 1026
15 RUBIO Florian 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:05:94 1022
16 VALY Théo 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:05:96 1022
17 PERIER Vincent 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:06:10 1020
18 PIVEAU Quentin 1999 US ST-EGRÈVE FRA 2:06:37 1015
19 DESPONTIN Lucas 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:07:02 1005
20 BOURIAU Erwan 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:07:24 1001
21 JEANNET Antoine 1999 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:07:26 1001
22 ORTOLLAND Victor 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:07:53 997
23 WALCH Guillaume 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:07:58 996
24 BINET Quentin 1997 MONTLUÇON NATATION FRA 2:07:82 992
25 LAMALLE Louis 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:07:83 992
26 PIRON Alexandre 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:08:37 983
27 POBREZO Martin 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:08:78 977
28 VACHELARD Victor 1998 CO BRIOUDE NATATION FRA 2:08:79 977
29 MERLE Matys 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:09:40 967
30 FAVROT Thibault 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:09:56 964
31 CHARTIER Lucas 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:09:69 962
32 GRIFFON Nicolas 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:09:78 961
33 MOUNIER Quentin 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:09:82 960
34 COMTE Sergueï 2000 LYON NATATION FRA 2:10:05 957
35 DEBITON Yann 1999 MONTLUÇON NATATION FRA 2:10:55 949
36 BOUSSY Maxime 1999 SEYNOD NATATION FRA 2:10:99 942
37 DIEUAIDE Aymerick 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 2:11:13 940
38 LABALME Louis 1997 RILLIEUX NATATION FRA 2:11:15 940
39 CLEAUD Martin 2000 LYON NATATION FRA 2:11:51 934
40 KOMMER Quentin 1998 COMMENTRY NERIS NATATION FRA 2:11:55 933
41 GEFFRAYE Victor 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:11:75 930
42 BAEZ Nikita 2000 AS CALUIRE FRA 2:11:96 927
43 FLACHARD Paul 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:11:96 927
44 SATRE Oscar 2000 MONT BLANC NATATION FRA 2:12:36 921
45 LAGARDE Louis 2000 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:12:48 919
46 SOUTERNON Ludovic 1998 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 2:12:80 914
47 BOUDIAF Darik 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:12:95 912
48 BROTEL Yannis 1999 US ST-EGRÈVE FRA 2:13:39 905
49 DEFOIS Maxime 2000 CO BRIOUDE NATATION FRA 2:13:49 904
50 MEPOR Teo 2000 MONT BLANC NATATION FRA 2:13:93 897
51 LECHEVALIER Thomas 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:14:80 884
52 BUMSEL Victor 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:14:81 884
53 BESSON Robin 2000 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:14:99 881
54 VIAL Simon 2000 EMS BRON FRA 2:15:01 881
55 DUTEL Yanis 2000 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 2:15:08 879
56 GENIN Loic 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:15:32 876
57 GERY Théophile 1998 CN FOREZ FRA 2:15:35 875
58 NDOYE BROUARD Yohann 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:15:58 872
59 SAEZ Romain 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 2:16:39 860
60 GEORGET Alexis 2000 LYON NATATION FRA 2:17:17 848
61 PRAT Eliott 2000 NATATION SUD ARDECHE FRA 2:17:24 847
62 MONCET Paul 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:21:16 790
63 DIET Mathis 2000 LYON NATATION FRA 2:23:08 763
64 SILINI Yassir 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.
65 DURIEU Clement 1996 RILLIEUX NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DANJOUX Cédric 1992 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:57:25 1168
2 DESNOEL Paul 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:57:97 1156
3 VIARD Jordan 1993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:00:01 1121
4 ROBERTO Vincent 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:00:24 1117
5 DELOGE Benoit 1997 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:00:42 1114
6 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:03:62 1060
7 WITTMANN Lucas 1997 CHASSIEU NATATION FRA 2:03:68 1059
8 DESVILETTE Sacha 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:03:92 1055

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SENERGUES Victor 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:01:03 1103
2 LECHEVALIER Baptiste 1998 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:02:04 1087
3 GINDRE Albéric 1998 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 2:02:72 1075
4 VERWEIRDE Lucas 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:03:38 1064
5 VALY Théo 1996 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:04:22 1050
6 RUBIO Florian 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:04:74 1042
7 COURT Maxime 1998 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:04:75 1042
8 BELGASMI Chiheb 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:05:63 1027

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PIRON Alexandre 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:05:15 1035
2 PIVEAU Quentin 1999 US ST-EGRÈVE FRA 2:05:33 1032
3 COMTE Sergueï 2000 LYON NATATION FRA 2:08:49 981
4 JEANNET Antoine 1999 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:08:57 980
5 MERLE Matys 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:08:93 974
6 DEBITON Yann 1999 MONTLUÇON NATATION FRA 2:09:87 960
7 CHARTIER Lucas 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:09:99 958
8 BOUSSY Maxime 1999 SEYNOD NATATION FRA 2:10:79 945