Championnats de nationale 2 d'été

Interrégionale

BELLERIVE-SUR-ALLIER

Du Vendredi 20 Juin 2014 au Dimanche 22 Juin 2014

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DANJOUX Cédric 1992 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:53:45 1172
2 GAUTHIER Baptiste 1995 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:53:94 1155
3 DESVILETTE Sacha 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:54:16 1148
4 DESNOEL Paul 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:54:22 1146
5 TONNERRE Kevin 1991 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:54:40 1139
6 GRANZIERA Régis 1988 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:54:44 1138
7 PLASSAS Alexis 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:54:50 1136
8 CATY Matthieu 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:54:54 1135
9 VALL Jonathan 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:54:83 1125
10 PERIER Vincent 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:54:93 1121
11 LECHEVALIER Baptiste 1998 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:55:03 1118
12 WITTMANN Lucas 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:55:30 1109
13 VIAL Antoine 1994 EMS BRON FRA 0:55:47 1103
14 SENERGUES Victor 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:55:75 1094
15 GILEZAN Victorien 1995 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:55:91 1088
16 FETTAH Rayane 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:56:10 1082
17 VIARD Jordan 1993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:56:13 1081
18 BINET Quentin 1997 MONTLUÇON NATATION FRA 0:56:17 1080
19 LHOSTE Maxime 1998 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:56:25 1077
20 REY Mickael 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:56:25 1077
21 GALLE Adrien 1996 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:56:42 1071
22 COURT Maxime 1998 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:56:49 1069
23 VAZART Yann 1997 US ST-EGRÈVE FRA 0:56:49 1069
24 LAFLEURIEL Valentin 1996 MOULINS AQUAVIE FRA 0:56:52 1068
25 COLEON Quentin 1994 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:56:60 1065
26 GINDRE Albéric 1998 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:56:69 1062
27 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:56:72 1061
28 CLUZEL Erwan 1995 CN ANNONAY FRA 0:56:81 1059
29 GEFFRAYE Victor 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:56:81 1059
30 BRUN Corentin 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:56:91 1055
31 WALCH Guillaume 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:57:18 1046
32 SERVANT Dylan 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:57:21 1045
33 PAURIOL Nathan 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:57:28 1043
34 BELGASMI Chiheb 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:57:41 1039
35 MAHALLI Yazid 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:57:45 1038
36 BOUDIAF Darik 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:57:54 1035
37 CROZIER Valentin 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:57:57 1034
38 DESPONTIN Lucas 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:57:58 1033
39 LAGER Joseph 1997 MONISTROL NATATION FRA 0:57:60 1033
40 LAMALLE Louis 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:57:65 1031
41 DURIEU Clement 1996 RILLIEUX NATATION FRA 0:57:76 1027
42 BOURIAU Erwan 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:57:76 1027
43 ORTOLLAND Victor 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:57:93 1022
44 PIETRI-BOURBONNAIS Pierre 1999 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:57:97 1021
45 PIRON Alexandre 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:58:00 1020
46 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:58:01 1019
47 SONIER Yann 1998 MONISTROL NATATION FRA 0:58:11 1016
48 POUPET Paul 1998 AC DÉCINES FRA 0:58:14 1015
49 KOMMER Quentin 1998 COMMENTRY NERIS NATATION FRA 0:58:14 1015
50 GRISOT Yan 1998 EMS BRON FRA 0:58:15 1015
51 GINEYS Julien 1997 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:58:18 1014
52 DOLTER Louis 1999 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:58:24 1012
53 JEANNET Antoine 1999 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:58:26 1011
54 BOUSSY Maxime 1999 SEYNOD NATATION FRA 0:58:45 1005
55 COMTE Sergueï 2000 LYON NATATION FRA 0:58:77 995
56 BRUN Clement 1998 US ST-EGRÈVE FRA 0:58:77 995
57 DIEUAIDE Aymerick 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:58:78 995
58 MARION Louis 1998 AC DÉCINES FRA 0:58:85 992
59 PERRAUD Werner 1999 LYON NATATION FRA 0:58:91 990
60 MORLIN Erwan 1997 LYON NATATION FRA 0:58:93 990
61 DUTEL Yanis 2000 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:59:18 982
62 PECHEUX Valentin 1998 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:59:18 982
63 JOURDET Antoine 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:59:49 972
64 MEPOR Teo 2000 MONT BLANC NATATION FRA 0:59:54 970
65 SOUTERNON Ludovic 1998 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:59:57 969
66 CLEAUD Martin 2000 LYON NATATION FRA 0:59:69 966
67 VIAL Simon 2000 EMS BRON FRA 0:59:99 956
68 CASALI Corentin 1997 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:00:05 954
69 GISCLON Geoffrey 1999 CN RIOM FRA 1:00:06 954
70 REY Vincent 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:00:36 945
71 GAUDRY Hugo 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:00:41 943
72 SAN PEDRO Ugo 2000 AC DÉCINES FRA 1:00:47 941
73 LARGE Gautier 1999 EMS BRON FRA 1:00:63 936
74 BRISSON Terry 1999 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:00:93 927
75 NDOYE BROUARD Yohann 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:01:09 922
76 DEFOIS Maxime 2000 CO BRIOUDE NATATION FRA 1:01:11 921
77 SAPONE Axel 1998 ANNEMASSE NATATION FRA 1:01:43 912
78 COURBIER Thomas 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:01:43 912
79 PRAT Eliott 2000 NATATION SUD ARDECHE FRA 1:01:48 910
80 POULAIN Jean-Loup 2000 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:01:53 909
81 EXPOSITO Lorenzo 2000 RILLIEUX NATATION FRA 1:01:61 906
82 MIGRAINE Victor 1996 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:01:75 902
83 VAUDOU Valentin 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:01:75 902
84 PROVENAZ William 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:01:79 901
85 LOISEAU Gaëtan 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:01:87 898
86 GERY Théophile 1998 CN FOREZ FRA 1:02:63 875
87 SATRE Oscar 2000 MONT BLANC NATATION FRA 1:02:67 874
88 BUMSEL Victor 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:02:90 867
89 MONCET Paul 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:06:27 770
90 BAEZ Nikita 2000 AS CALUIRE FRA 1:06:56 761
91 GIRAUD Corentin 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 1:07:19 744
92 DEBITON Yann 1999 MONTLUÇON NATATION FRA - Disq.
93 MERLE Matys 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA - Disq.
94 SILINI Yassir 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TONNERRE Kevin 1991 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:52:25 1214
2 DANJOUX Cédric 1992 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:52:63 1201
3 DESVILETTE Sacha 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:53:66 1165
4 GAUTHIER Baptiste 1995 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:54:14 1148
5 GRANZIERA Régis 1988 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:54:41 1139
6 CATY Matthieu 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:54:63 1132
7 PLASSAS Alexis 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:54:64 1131
8 DESNOEL Paul 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:56:59 1066

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VALL Jonathan 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:54:20 1146
2 PERIER Vincent 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:54:29 1143
3 LECHEVALIER Baptiste 1998 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:54:59 1133
4 VIAL Antoine 1994 EMS BRON FRA 0:55:00 1119
5 SENERGUES Victor 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:55:22 1112
6 BINET Quentin 1997 MONTLUÇON NATATION FRA 0:55:74 1094
7 GILEZAN Victorien 1995 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:55:76 1093
8 FETTAH Rayane 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:55:85 1090

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:56:54 1067
2 PIRON Alexandre 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:56:94 1054
3 MAHALLI Yazid 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:57:22 1045
4 JEANNET Antoine 1999 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:57:28 1043
5 PIETRI-BOURBONNAIS Pierre 1999 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:57:78 1027
6 BOUDIAF Darik 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:58:00 1020
7 DOLTER Louis 1999 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:58:14 1015
8 BOUSSY Maxime 1999 SEYNOD NATATION FRA 0:59:73 964