Championnats de nationale 2 d'été

Interrégionale

BELLERIVE-SUR-ALLIER

Du Vendredi 20 Juin 2014 au Dimanche 22 Juin 2014

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GIL QUERE Lucie 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:11:01 1146
2 KARMOUS Gihen 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:13:73 1103
3 CANNET Charlotte 1994 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:13:77 1103
4 FRAPPE Lucile 1999 LYON NATATION FRA 2:13:99 1099
5 EYMARD Florence 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:14:08 1098
6 MERLE Célia 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:14:16 1097
7 COURBOT Marie 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:16:60 1059
8 KARMOUS Inès 1995 AS FONTAINE NATATION FRA 2:17:00 1053
9 CHANTEPY Mathilde 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:17:11 1052
10 ZIEGLER Fanny 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:17:63 1044
11 BARDOU Camille 1997 MONTLUÇON NATATION FRA 2:17:69 1043
12 DESFORGES Judith 1999 LYON NATATION FRA 2:18:11 1036
13 BOUVET Youna 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:18:30 1034
14 RIVOIRARD Brune 2000 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:18:66 1028
15 SICARD Tiphaine 1998 CO BRIOUDE NATATION FRA 2:18:87 1025
16 COTE Elia 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:18:89 1025
17 AURAY Juliette 2000 LYON NATATION FRA 2:18:94 1024
18 PONCET Emma 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:18:95 1024
19 ROBIN Camille 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:19:31 1019
20 LATTARICO Francesca 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:19:40 1017
21 FRERES Aurélie 1998 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:19:61 1014
22 GUILLARME Maud 2000 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 2:19:91 1010
23 FRAPPE Alix 1998 LYON NATATION FRA 2:19:99 1008
24 ROBERT Audrey 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 2:20:15 1006
25 DUCAT Sidonie 1998 DAUPHINS LE COTEAU FRA 2:20:25 1005
26 BONNEVAY Emma 2000 LYON NATATION FRA 2:20:56 1000
27 BRAULT Anthéa 1999 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:20:61 999
28 LACAN Ophélie 2000 LYON NATATION FRA 2:20:63 999
29 DI BISCEGLIE Marjorie 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:20:66 998
30 VIGNERON Violaine 1999 SN BELLEY-POLLIEU FRA 2:21:26 990
31 LACHETEAU Cyrielle 1996 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:21:33 989
32 DUCREUX Emma 1999 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 2:21:35 988
33 SIROP Elsa 2000 CS MEGÈVE NATATION FRA 2:21:46 987
34 GRANGE Maelle 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:21:57 985
35 CAMBON Estelle 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 2:21:80 982
36 RENAUDON Eléna 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:22:00 979
37 MARTINEZ Anais 1999 NATATION SUD ARDECHE FRA 2:22:01 979
38 SEMASKA Floriane 1999 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 2:22:05 978
39 LAMY Margaux 1999 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:22:08 978
40 MANSOUR Najla 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:22:21 976
41 CHEVALIER Laura 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:22:37 973
42 GAGELIN Chloé 1999 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:22:55 971
43 MONREDON Camille 1997 LYON NATATION FRA 2:22:55 971
44 SABOT Eva 1999 MONISTROL NATATION FRA 2:22:74 968
45 LHOMME Claire 2000 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:22:86 966
46 BENSACI Lydia 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:23:03 964
47 LENGY Emeline 2000 LYON NATATION FRA 2:23:13 962
48 DIMIER-CHAMBET Sandra 1998 MONT BLANC NATATION FRA 2:23:35 959
49 BECOUZE Louise 1999 CS MEGÈVE NATATION FRA 2:23:94 951
50 BLANCHARD Valentine 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:24:03 949
51 LAFORET Flavie 2000 LYON NATATION FRA 2:24:18 947
52 MOINE PICARD Emilie 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:24:33 945
53 SIJLIMASSI Myriam 2000 LYON NATATION FRA 2:24:34 945
54 MOMBLED Orlane 1999 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:24:34 945
55 REBOTTON Ines 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:24:46 943
56 RENE Malaury 2000 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 2:24:73 939
57 MEALLARES Mylene 2000 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:25:15 933
58 PASTEUR Coline 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:25:81 924
59 AUGIER Ysaline 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:25:97 922
60 LAFON Margot 1999 CO BRIOUDE NATATION FRA 2:26:40 916
61 BOUQUET Emma 2000 LYON NATATION FRA 2:26:99 907
62 MONTAGNON Maëlle 1999 CN RIOM FRA 2:27:08 906
63 BORDAGE Marie 1999 LYON NATATION FRA 2:27:70 897
64 MOULIN Coralie 1998 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:28:16 891
65 ALIOUI Lidia 1999 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:28:48 886
66 MALEVILLE Margot 1999 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:28:65 884
67 CARRO Chloe 1997 LYON NATATION FRA 2:29:06 878
68 SOUCHIERE Elisa 1997 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:31:96 839
69 MILLE Marine 1999 AS FONTAINE NATATION FRA 2:34:46 805
70 COSSON Aurore 1999 SEYNOD NATATION FRA 2:36:94 773

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GIL QUERE Lucie 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:08:82 1181
2 KARMOUS Gihen 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:11:85 1133
3 EYMARD Florence 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:13:30 1110
4 CANNET Charlotte 1994 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:14:20 1096
5 FRAPPE Lucile 1999 LYON NATATION FRA 2:14:40 1093
6 COURBOT Marie 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:15:53 1076
7 KARMOUS Inès 1995 AS FONTAINE NATATION FRA 2:17:95 1039
8 MERLE Célia 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:20:03 1008

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SICARD Tiphaine 1998 CO BRIOUDE NATATION FRA 2:15:35 1078
2 ZIEGLER Fanny 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:15:88 1070
3 DESFORGES Judith 1999 LYON NATATION FRA 2:16:30 1064
4 BARDOU Camille 1997 MONTLUÇON NATATION FRA 2:16:34 1063
5 COTE Elia 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:17:02 1053
6 RIVOIRARD Brune 2000 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:18:17 1036
7 CHANTEPY Mathilde 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:18:48 1031
8 BOUVET Youna 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:19:39 1017

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PONCET Emma 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:16:29 1064
2 LACAN Ophélie 2000 LYON NATATION FRA 2:16:40 1062
3 AURAY Juliette 2000 LYON NATATION FRA 2:16:52 1061
4 LATTARICO Francesca 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:16:75 1057
5 GUILLARME Maud 2000 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 2:17:86 1040
6 ROBERT Audrey 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 2:18:28 1034
7 BONNEVAY Emma 2000 LYON NATATION FRA 2:20:41 1002
8 BRAULT Anthéa 1999 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:21:53 986