Championnats de nationale 2 d'été

Interrégionale

BELLERIVE-SUR-ALLIER

Du Vendredi 20 Juin 2014 au Dimanche 22 Juin 2014

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GLORIEUX Louise 1997 CO BRIOUDE NATATION FRA 1:00:50 1168
2 CANNET Charlotte 1994 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:00:68 1163
3 EYMARD Florence 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:00:82 1158
4 GUILLARME Maud 2000 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 1:00:82 1158
5 LANG Alysee 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:00:96 1154
6 DESFORGES Judith 1999 LYON NATATION FRA 1:01:00 1153
7 KARMOUS Gihen 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:01:05 1151
8 PERRIN Melissa 1994 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:01:43 1139
9 LEON Salome 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:01:84 1126
10 CLAMARON Alexiane 1995 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:01:88 1125
11 COURBOT Agathe 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:02:00 1121
12 FRAPPE Lucile 1999 LYON NATATION FRA 1:02:08 1119
13 KARMOUS Inès 1995 AS FONTAINE NATATION FRA 1:02:13 1117
14 MANSOUR Najla 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:02:19 1115
15 ROBERT Audrey 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 1:02:27 1113
16 ROGISSART Aude 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:02:37 1110
17 FRERES Aurélie 1998 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:02:42 1108
18 BORDENAVE Mathilde 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:02:60 1103
19 FRAPPE Alix 1998 LYON NATATION FRA 1:02:63 1102
20 LERON Jeanne 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:02:78 1097
21 RENAUDON Eléna 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:02:81 1096
22 SICARD Tiphaine 1998 CO BRIOUDE NATATION FRA 1:02:83 1095
23 PABION Sarah 1995 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:02:85 1095
24 POINAS Mélanie 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:03:12 1087
25 GANDREY Léna 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:03:12 1087
26 MONTCHALIN Laura 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:03:17 1085
27 TOULOUSE Charline 1996 CS MEGÈVE NATATION FRA 1:03:19 1084
28 ROBIN Camille 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:03:24 1083
29 MARTINEZ Anais 1999 NATATION SUD ARDECHE FRA 1:03:39 1078
30 LACAN Ophélie 2000 LYON NATATION FRA 1:03:43 1077
31 MERLE Célia 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:03:44 1077
32 CHEVALIER Laura 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:03:49 1075
33 GIL QUERE Lucie 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:03:56 1073
34 GARCIN Solenn 1999 AC DÉCINES FRA 1:03:61 1072
35 DUCAT Sidonie 1998 DAUPHINS LE COTEAU FRA 1:03:63 1071
36 DUCREUX Emma 1999 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 1:03:63 1071
37 RIBOULET Candice 1997 SN OYONNAX FRA 1:03:67 1070
38 DAGUIER Alexia 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:03:80 1066
39 CORTE Juline 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:03:93 1062
40 LATTARICO Francesca 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:04:00 1060
41 NIEDERLAENDER Mathilde 2000 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 1:04:02 1059
42 CHANTEPY Mathilde 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:04:18 1054
43 DEVOILLES MORON Mélissa 1996 SA THIERS FRA 1:04:19 1054
44 LIZON AU CIRE Kelly 1998 LES DAUPHINS UGINE FRA 1:04:24 1053
45 PASQUIER Clarisse 1998 MONTLUÇON NATATION FRA 1:04:24 1053
46 CASTAING Anais 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:04:25 1052
47 AURAY Juliette 2000 LYON NATATION FRA 1:04:33 1050
48 POUJAT Sophie 1997 CN RIOM FRA 1:04:33 1050
49 BRAULT Anthéa 1999 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:04:38 1048
50 GRANET Mathilde 1997 CN RIOM FRA 1:04:56 1043
51 VIGNERON Violaine 1999 SN BELLEY-POLLIEU FRA 1:04:60 1042
52 BENSACI Lydia 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:04:85 1034
53 GAGELIN Chloé 1999 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:04:95 1031
54 TOUILI Lila 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:04:98 1030
55 NIERGOT Romane 1997 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:05:02 1029
56 BOISSON Blandine 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:05:09 1027
57 HOUDAN Gabrielle 1998 SEYNOD NATATION FRA 1:05:12 1026
58 BONNEVAY Emma 2000 LYON NATATION FRA 1:05:18 1024
59 NEJJAR Kamélia 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:05:24 1023
60 MEALLARES Flora 1998 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:05:30 1021
61 VARENNES Marie 1996 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 1:05:31 1020
62 REBOTTON Ines 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:05:31 1020
63 DA CONCEICAO Emma 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:05:33 1020
64 BELLIER Lorraine 1997 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:05:37 1019
65 NGUYEN Morgane 1998 EMS BRON FRA 1:05:52 1014
66 MONTAGNON Maëlle 1999 CN RIOM FRA 1:05:59 1012
67 BORDAGE Marie 1999 LYON NATATION FRA 1:05:61 1012
68 LAMY Margaux 1999 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:05:64 1011
69 ALIOUI Lidia 1999 DAUPHINS FIRMINY FRA 1:05:65 1010
70 MALEVILLE Margot 1999 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:05:65 1010
71 RENE Malaury 2000 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 1:05:72 1008
72 SEMASKA Floriane 1999 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 1:05:76 1007
73 BOUVET Youna 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:05:84 1005
74 RIVOIRARD Brune 2000 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:05:84 1005
75 BROWNE Mira 1999 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:05:89 1003
76 ZIEGLER Fanny 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:05:90 1003
77 GLORIEUX Constance 2000 CO BRIOUDE NATATION FRA 1:06:09 997
78 FONTANEY Lili 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:06:12 997
79 LOYER Thaïs 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:06:12 997
80 MAZZER PIRODON Anna 2000 CN LES ABRETS FRA 1:06:22 994
81 BARDOU Camille 1997 MONTLUÇON NATATION FRA 1:06:27 992
82 LHOMME Claire 2000 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:06:36 990
83 LAFON Margot 1999 CO BRIOUDE NATATION FRA 1:06:37 989
84 WISS Jade 1999 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:06:41 988
85 PASTEUR Coline 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:06:45 987
86 BOISSIERE Tess 2000 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:06:51 985
87 FADEAU Elise-Lucille 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:06:52 985
88 VANDENAMEELE Manon 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:06:55 984
89 LAFORET Flavie 2000 LYON NATATION FRA 1:06:58 983
90 CAMBON Estelle 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:06:61 982
91 BOUQUET Emma 2000 LYON NATATION FRA 1:06:66 981
92 MARCOUX Anaïs 1999 MONISTROL NATATION FRA 1:06:83 976
93 THEVENON MAURIN Candice 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:06:85 975
94 COMTE Pénélope 1999 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:06:87 975
95 MOMBLED Orlane 1999 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:06:87 975
96 COMBE Marine 1999 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:06:96 972
97 TIERLE Léa 1998 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:07:05 969
98 NOILLET Lou-Anne 2000 RILLIEUX NATATION FRA 1:07:07 969
99 SIJLIMASSI Myriam 2000 LYON NATATION FRA 1:07:28 963
100 CHALET Lucie 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:07:31 962
101 BON MARDION Auriane 1998 AS FONTAINE NATATION FRA 1:07:32 962
102 MOINE PICARD Emilie 2000 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:07:52 956
103 SIROP Elsa 2000 CS MEGÈVE NATATION FRA 1:07:55 955
104 RENARD Elise 1997 RILLIEUX NATATION FRA 1:07:60 954
105 POUZACHE Léna 2000 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA 1:07:74 950
106 BESSET Oriane 2000 CHASSIEU NATATION FRA 1:08:01 942
107 BECOUZE Louise 1999 CS MEGÈVE NATATION FRA 1:08:05 941
108 ALLAIN Gaëlle 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:08:36 932
109 MILLE Marine 1999 AS FONTAINE NATATION FRA 1:08:49 928
110 GIMBERT Manon 1999 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 1:08:61 925
111 LOUMI Zoe 2000 NATATION SUD ARDECHE FRA 1:09:18 909
112 PERRIN Marine 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:09:50 900
113 PEYRIEUX Farah 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:11:49 845

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LANG Alysee 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:59:46 1202
2 GUILLARME Maud 2000 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:59:94 1186
3 GLORIEUX Louise 1997 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:59:94 1186
4 EYMARD Florence 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:00:15 1180
5 CANNET Charlotte 1994 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:00:51 1168
6 LEON Salome 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:00:52 1168
7 PERRIN Melissa 1994 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:01:55 1135
8 DESFORGES Judith 1999 LYON NATATION FRA 1:01:79 1128

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KARMOUS Inès 1995 AS FONTAINE NATATION FRA 1:01:29 1143
2 MANSOUR Najla 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:01:56 1135
3 ROGISSART Aude 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:01:76 1129
4 COURBOT Agathe 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:01:92 1124
5 CLAMARON Alexiane 1995 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:02:08 1119
6 FRERES Aurélie 1998 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:02:84 1095
7 FRAPPE Lucile 1999 LYON NATATION FRA 1:02:87 1094
8 ROBERT Audrey 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 1:03:55 1073

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RENAUDON Eléna 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:02:63 1102
2 GANDREY Léna 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:02:79 1097
3 GARCIN Solenn 1999 AC DÉCINES FRA 1:02:80 1096
4 MERLE Célia 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:02:90 1093
5 MONTCHALIN Laura 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:03:01 1090
6 LACAN Ophélie 2000 LYON NATATION FRA 1:03:26 1082
7 MARTINEZ Anais 1999 NATATION SUD ARDECHE FRA 1:03:34 1080
8 CHEVALIER Laura 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:03:50 1075