Championnats de nationale 2 d'été

Interrégionale

BELLERIVE-SUR-ALLIER

Du Vendredi 20 Juin 2014 au Dimanche 22 Juin 2014

Bassin de 50m

200 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 POINAS Mélanie 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:33:17 1048
2 NIERGOT Romane 1997 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:33:36 1046
3 BLANCHARD Valentine 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:33:64 1042
4 GEOFFROY Anaïs 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:33:86 1039
5 MOMBLED Orlane 1999 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:35:20 1021
6 COURBOT Marie 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:35:89 1012
7 FRERES Aurélie 1998 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:36:18 1008
8 SIROP Elsa 2000 CS MEGÈVE NATATION FRA 2:36:51 1004
9 LOYER Thaïs 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:36:95 998
10 TOUILI Lila 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 2:37:67 988
11 SICARD Tiphaine 1998 CO BRIOUDE NATATION FRA 2:38:20 981
12 TEKIN Sibel 1996 AS ROANNE NATATION FRA 2:38:63 976
13 MOULIN Coralie 1998 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:39:26 967
14 GRANGE Maelle 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:39:36 966
15 CHAANBI Amna 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:39:37 966
16 KARMOUS Inès 1995 AS FONTAINE NATATION FRA 2:40:63 950
17 MAZZA Estelle 1999 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:40:63 950
18 ROUILLY Lucile 1999 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:41:10 944
19 JACQUES Morgane 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:42:30 928
20 COMBE Marine 1999 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:42:47 926
21 MILLE Marine 1999 AS FONTAINE NATATION FRA 2:42:53 925
22 LUCAS Nolwenn 2000 GRENOBLE NATATION FRA 2:43:19 917
23 PASTEUR Coline 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:43:30 916
24 FERNANDEZ Maelle 2000 CS CHAMONIX FRA 2:43:59 912
25 BERNARD Manon 1999 MONT BLANC NATATION FRA 2:45:55 887
26 VORREITER Anne 1996 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:45:56 887
27 GAGELIN Chloé 1999 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:46:29 878
28 GLORIEUX Constance 2000 CO BRIOUDE NATATION FRA 2:46:92 870
29 MEALLARES Mylene 2000 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:47:17 867
30 VIOLLET Margot 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:48:05 857
31 ALLAIN Margaux 2000 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:48:36 853
32 COSSON Aurore 1999 SEYNOD NATATION FRA 2:48:48 851
33 DEVEZE Emilie 1999 AC DÉCINES FRA 2:49:43 840
34 LESAGE Lisa 1999 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:50:93 822
35 BIQUANT THIOLOY Valentine 2000 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:51:23 818
36 BELLIER Lorraine 1997 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 2:52:48 803
37 WISS Jade 1999 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GEOFFROY Anaïs 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:29:72 1096
2 POINAS Mélanie 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:30:30 1088
3 BLANCHARD Valentine 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:30:63 1083
4 NIERGOT Romane 1997 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:32:28 1060
5 COURBOT Marie 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:34:23 1034
6 MOMBLED Orlane 1999 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:36:28 1007
7 SIROP Elsa 2000 CS MEGÈVE NATATION FRA 2:38:54 977
8 FRERES Aurélie 1998 AMBÉRIEU NATATION FRA 2:40:11 956

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TOUILI Lila 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 2:33:44 1045
2 SICARD Tiphaine 1998 CO BRIOUDE NATATION FRA 2:34:72 1027
3 CHAANBI Amna 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:35:20 1021
4 LOYER Thaïs 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:35:84 1012
5 TEKIN Sibel 1996 AS ROANNE NATATION FRA 2:37:15 995
6 GRANGE Maelle 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:38:98 971
7 MOULIN Coralie 1998 DAUPHINS FIRMINY FRA 2:38:99 971
8 MAZZA Estelle 1999 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:40:10 957

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MILLE Marine 1999 AS FONTAINE NATATION FRA 2:38:34 980
2 COMBE Marine 1999 PAYS DE GEX NATATION FRA 2:39:62 963
3 ROUILLY Lucile 1999 CMO VÉNISSIEUX FRA 2:40:93 946
4 JACQUES Morgane 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:41:85 934
5 FERNANDEZ Maelle 2000 CS CHAMONIX FRA 2:42:02 932
6 LUCAS Nolwenn 2000 GRENOBLE NATATION FRA 2:42:35 928
7 PASTEUR Coline 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:42:82 922
8 BERNARD Manon 1999 MONT BLANC NATATION FRA 2:46:16 880