Championnats de nationale 2 d'été

Interrégionale

BELLERIVE-SUR-ALLIER

Du Vendredi 20 Juin 2014 au Dimanche 22 Juin 2014

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DESFORGES Judith 1999 LYON NATATION FRA 0:27:35 1221
2 GUILLARME Maud 2000 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:28:11 1171
3 ROBERT Audrey 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:28:21 1165
4 ROGISSART Aude 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:28:28 1160
5 PABION Sarah 1995 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:28:32 1157
6 COURBOT Agathe 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:36 1155
7 PERRIN Melissa 1994 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:28:44 1150
8 LERON Jeanne 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:28:50 1146
9 FADEAU Elise-Lucille 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:28:57 1141
10 CORTE Juline 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:28:61 1139
11 GARCIN Solenn 1999 AC DÉCINES FRA 0:28:69 1134
12 BOISSON Blandine 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:28:79 1127
13 MARTINEZ Anais 1999 NATATION SUD ARDECHE FRA 0:28:83 1125
14 LEON Salome 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:28:83 1125
15 GIL QUERE Lucie 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:28:86 1123
16 EYMARD Florence 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:89 1121
17 RENAUDON Eléna 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:28:92 1119
18 CLAMARON Alexiane 1995 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:28:96 1116
19 LIZON AU CIRE Kelly 1998 LES DAUPHINS UGINE FRA 0:28:99 1114
20 MANSOUR Najla 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:02 1112
21 CANNET Charlotte 1994 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:29:05 1111
22 GRANGE Maelle 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:11 1107
23 VALLET Florine 1998 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:29:13 1105
24 VARENNES Marie 1996 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:29:16 1104
25 DEVOILLES MORON Mélissa 1996 SA THIERS FRA 0:29:20 1101
26 DEJOUX Manon 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:22 1100
27 SOUCHIERE Elisa 1997 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:29:22 1100
28 DUCAT Sidonie 1998 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:29:23 1099
29 TOUILI Lila 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:29:24 1099
30 DUCREUX Emma 1999 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:29:26 1097
31 DA CONCEICAO Emma 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:29:28 1096
32 FONTANEY Lili 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:32 1093
33 FRAPPE Alix 1998 LYON NATATION FRA 0:29:35 1092
34 GANDREY Léna 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:29:41 1088
35 MONTCHALIN Laura 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:41 1088
36 RIBOULET Candice 1997 SN OYONNAX FRA 0:29:44 1086
37 CASTAING Anais 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:57 1078
38 NIEDERLAENDER Mathilde 2000 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:29:59 1077
39 CHAANBI Amna 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:62 1075
40 BORDENAVE Mathilde 1995 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:29:62 1075
41 ROBIN Camille 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:29:63 1074
42 BOISSIERE Tess 2000 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:29:64 1073
43 HOUDAN Gabrielle 1998 SEYNOD NATATION FRA 0:29:65 1073
44 CAMBON Estelle 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:29:67 1072
45 BORDAGE Marie 1999 LYON NATATION FRA 0:29:68 1071
46 LACAN Ophélie 2000 LYON NATATION FRA 0:29:69 1070
47 MILLE Marine 1999 AS FONTAINE NATATION FRA 0:29:71 1069
48 FRAPPE Lucile 1999 LYON NATATION FRA 0:29:73 1068
49 CHANTEPY Mathilde 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:74 1067
50 CHEVALIER Laura 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:29:84 1061
51 URBANIAK Anastasia 2000 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:29:84 1061
52 ALIOUI Lidia 1999 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:29:87 1059
53 FAUVEAU-PANIAGUA Vinciane 1995 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:29:89 1058
54 LACHETEAU Cyrielle 1996 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:29:92 1056
55 MEALLARES Flora 1998 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:29:93 1055
56 POUJAT Sophie 1997 CN RIOM FRA 0:29:94 1055
57 BROWNE Mira 1999 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:30:00 1051
58 MARCOUX Anaïs 1999 MONISTROL NATATION FRA 0:30:03 1049
59 LARNAUD Marine 1997 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:30:03 1049
60 PASQUIER Clarisse 1998 MONTLUÇON NATATION FRA 0:30:07 1047
61 DIMIER-CHAMBET Sandra 1998 MONT BLANC NATATION FRA 0:30:07 1047
62 COMBE Marine 1999 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:30:10 1045
63 COMTE Pénélope 1999 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:30:10 1045
64 BONNEVAY Emma 2000 LYON NATATION FRA 0:30:11 1044
65 VERNIER Lisa 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:30:12 1044
66 BRAULT Anthéa 1999 DAUPHINS FIRMINY FRA 0:30:21 1038
67 BERTAIL Mathilde 1999 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:30:22 1037
68 RIVOIRARD Brune 2000 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:30:22 1037
69 VANDENAMEELE Manon 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:30:24 1036
70 VICAT Mathilde 2000 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:30:24 1036
71 MAZZA Estelle 1999 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:30:25 1036
72 POUZACHE Léna 2000 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA 0:30:27 1034
73 BENSACI Lydia 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:29 1033
74 SEMASKA Floriane 1999 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:30:29 1033
75 LAMY Margaux 1999 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:30:30 1033
76 PASTEUR Coline 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:30:32 1031
77 BIQUANT THIOLOY Valentine 2000 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:30:35 1029
78 SIJLIMASSI Myriam 2000 LYON NATATION FRA 0:30:36 1029
79 GAGELIN Chloé 1999 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:30:38 1028
80 LAFON Margot 1999 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:30:40 1026
81 LENGY Emeline 2000 LYON NATATION FRA 0:30:41 1026
82 BONNET Camille 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:30:42 1025
83 BOUQUET Emma 2000 LYON NATATION FRA 0:30:48 1022
84 BESSET Oriane 2000 CHASSIEU NATATION FRA 0:30:49 1021
85 BARDOU Camille 1997 MONTLUÇON NATATION FRA 0:30:52 1019
86 COSSON Aurore 1999 SEYNOD NATATION FRA 0:30:57 1016
87 NOILLET Lou-Anne 2000 RILLIEUX NATATION FRA 0:30:59 1015
88 ALLAIN Gaëlle 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:30:67 1010
89 LOUMI Zoe 2000 NATATION SUD ARDECHE FRA 0:30:71 1008
90 MONTAGNON Maëlle 1999 CN RIOM FRA 0:30:72 1007
91 LEROY Margaux 1999 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:30:72 1007
92 THEVENON MAURIN Candice 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:73 1006
93 LHOMME Claire 2000 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:30:80 1002
94 MOULLIER Lou-Andrea 2000 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:30:82 1001
95 VIGNE Doriane 1999 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:30:96 993
96 VINCENT Manon 2000 SAL ST-PRIEST NATATION FRA 0:30:97 992
97 TIERLE Léa 1998 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:31:04 988
98 EPARVIER Blandine 1997 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:31:11 984
99 REBOTTON Ines 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:31:25 975
100 CHALET Lucie 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:31:32 971
101 DUCREUX Sarah 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:31:73 947

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DESFORGES Judith 1999 LYON NATATION FRA 0:27:49 1212
2 GUILLARME Maud 2000 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:27:61 1204
3 ROBERT Audrey 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:27:63 1203
4 PABION Sarah 1995 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:28:02 1177
5 ROGISSART Aude 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:28:05 1175
6 LERON Jeanne 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:28:31 1158
7 COURBOT Agathe 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:44 1150
8 PERRIN Melissa 1994 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:28:89 1121

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GARCIN Solenn 1999 AC DÉCINES FRA 0:28:41 1152
2 LEON Salome 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:28:42 1151
3 GIL QUERE Lucie 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:28:47 1148
4 FADEAU Elise-Lucille 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:28:47 1148
5 MARTINEZ Anais 1999 NATATION SUD ARDECHE FRA 0:28:74 1130
6 EYMARD Florence 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:74 1130
7 CORTE Juline 1999 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:28:75 1130
8 BOISSON Blandine 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:28:87 1122

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RENAUDON Eléna 1999 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:28:54 1143
2 GANDREY Léna 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:28:83 1125
3 CASTAING Anais 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:91 1119
4 TOUILI Lila 2000 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:29:02 1112
5 DA CONCEICAO Emma 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:29:08 1109
6 MONTCHALIN Laura 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:16 1104
7 DUCREUX Emma 1999 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:29:19 1102
8 NIEDERLAENDER Mathilde 2000 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:29:67 1072