Championnats de France en petit bassin

Nationale

ISTRES

Du Vendredi 01 Decembre 2006 au Dimanche 03 Decembre 2006

Bassin de 25m

100 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SOULIER Christophe 1984 MONTPELLIER ANUC FRA 0:56:63 1369
2 DUBOSCQ Hugues 1981 CN LE HAVRE FRA 0:57:28 1346
3 RAUMEL Marc-Antoine 1987 CN MARSEILLE FRA 0:57:47 1340
4 MADELAINE Matthieu 1983 CN ANTIBES FRA 0:57:57 1337
5 PETER Jérémy 1988 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:57:58 1336
6 MASSACAND Jonathan 1984 SUISSE SUI 0:57:74 1331
7 DUMOT Rémy 1987 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:58:02 1321
8 PEREZ DORTONA Giacomo 1989 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:58:05 1320
9 MEYNARD William 1987 CN MARSEILLE FRA 0:58:13 1318
10 LANDRY Romain 1989 NANTES NATATION FRA 0:58:14 1317
11 BRION Guillaume 1987 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:58:29 1312
12 MATHLOUTHI Ahmed 1989 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:58:32 1311
13 AUBERT Michaël 1986 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:58:37 1309
14 LACOME Mathieu 1984 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:58:38 1309
15 LEZOTRE Hugues 1986 GRENOBLE UC NATATION FRA 0:58:40 1308
16 HENRI Pierre 1983 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:58:47 1306
17 BENABID Raouf 1985 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 0:58:61 1301
18 TONNELE Jean-Charles 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:58:96 1290
19 LANGOT Jérémy 1985 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:59:36 1276
20 PECCI Vincent 1981 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:59:70 1265
21 MARTINOT Ulysse 1986 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:59:94 1257
22 QUILLIEC Benjamin 1988 EN TOURS FRA 1:00:01 1255
23 MOREAU Nicolas 1985 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:00:09 1252
24 BECQ Clément 1990 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:00:13 1251
25 RICHARD Christophe 1983 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:00:15 1250
26 CATTIN VIDAL Damien 1988 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:00:23 1247
27 LAGET Adrien 1988 CN CARPENTRAS FRA 1:00:28 1246
28 BIZET Sébastien 1984 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:00:52 1238
29 GRUET Raphaël 1989 SPN POITIERS FRA 1:00:58 1236
30 MERLE Victor 1989 CN MARSEILLE FRA 1:01:47 1207
31 SEI Marc-Antoine 1982 SN VERSAILLES FRA 1:02:01 1190

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SOULIER Christophe 1984 MONTPELLIER ANUC FRA 0:55:61 1404
2 DUBOSCQ Hugues 1981 CN LE HAVRE FRA 0:56:34 1379
3 MASSACAND Jonathan 1984 SUISSE SUI 0:57:20 1349
4 MADELAINE Matthieu 1983 CN ANTIBES FRA 0:57:24 1348
5 RAUMEL Marc-Antoine 1987 CN MARSEILLE FRA 0:57:54 1338
6 PETER Jérémy 1988 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:57:69 1332
7 PEREZ DORTONA Giacomo 1989 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:57:75 1330
8 DUMOT Rémy 1987 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:57:75 1330

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LACOME Mathieu 1984 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:56:26 1382
2 LEZOTRE Hugues 1986 GRENOBLE UC NATATION FRA 0:57:39 1343
3 MATHLOUTHI Ahmed 1989 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:57:61 1335
4 BRION Guillaume 1987 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:57:81 1328
5 MEYNARD William 1987 CN MARSEILLE FRA 0:58:20 1315
6 LANDRY Romain 1989 NANTES NATATION FRA 0:58:26 1313
7 AUBERT Michaël 1986 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:58:53 1304
8 HENRI Pierre 1983 CN MELUN VAL DE SEINE FRA - Disq.