Championnats de France en petit bassin

Nationale

ISTRES

Du Vendredi 01 Decembre 2006 au Dimanche 03 Decembre 2006

Bassin de 25m

200 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NICOLARDOT Julien 1981 MULHOUSE ON FRA 2:12:41 1330
2 DUBOSCQ Hugues 1981 CN LE HAVRE FRA 2:13:23 1318
3 MIQUELESTORENA Nicolas 1982 ES MASSY NATATION FRA 2:13:63 1312
4 RICHARD Christophe 1983 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:16:38 1273
5 FALL Malik 1985 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:17:02 1264
6 MARAND Thibault 1987 ES MASSY NATATION FRA 2:17:05 1263
7 BESSON Florian 1983 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:17:06 1263
8 PATET Adrien 1983 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:17:50 1257
9 GILLET Maxime 1986 SPN POITIERS FRA 2:18:51 1243
10 PAQUOT François-Xavier 1983 AS MONACO NATATION FRA 2:19:14 1234
11 SUDRIE Thibaut 1988 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 2:19:19 1233
12 THOMAS Adrien 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:20:12 1220
13 JOLIVET Maxime 1986 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 2:20:16 1220
14 PIOT Frédéric 1981 LYON NATATION FRA 2:20:68 1213
15 RIMBAUD Hervé 1978 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:20:88 1210
16 MATHLOUTHI Ahmed 1989 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:21:79 1197
17 PEINADO Jérémy 1988 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 2:21:95 1195
18 BARASCUD Emilien 1988 SO MILLAU N FRA 2:22:20 1192
19 CENTENO Félix 1989 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:22:43 1189
20 GIACOMONI Fabien 1984 CN ANTIBES FRA 2:23:06 1180
21 DE PELLEGRINI Tony 1982 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 2:23:09 1180
22 GOUJON Aurélien 1988 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 2:23:10 1179
23 QUIERTANT Yann 1989 DAUPHINS CRETEIL FRA 2:24:28 1163
24 NADO Jean-Baptiste 1987 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 2:26:01 1140
25 AUBERT Michaël 1986 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:26:98 1127
26 BRIATTE Geoffrey 1983 DUNKERQUE NATATION FRA 2:28:11 1112
27 BRIDIER Colin 1990 ASPTT MONTPELLIER FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DUBOSCQ Hugues 1981 CN LE HAVRE FRA 2:09:63 1370
2 NICOLARDOT Julien 1981 MULHOUSE ON FRA 2:10:15 1363
3 MIQUELESTORENA Nicolas 1982 ES MASSY NATATION FRA 2:13:13 1319
4 FALL Malik 1985 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:14:14 1305
5 PATET Adrien 1983 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:14:88 1294
6 RICHARD Christophe 1983 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:15:43 1286
7 BESSON Florian 1983 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:15:73 1282
8 MARAND Thibault 1987 ES MASSY NATATION FRA 2:17:66 1255

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MATHLOUTHI Ahmed 1989 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:17:29 1260
2 SUDRIE Thibaut 1988 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 2:18:21 1247
3 GILLET Maxime 1986 SPN POITIERS FRA 2:18:83 1238
4 PAQUOT François-Xavier 1983 AS MONACO NATATION FRA 2:18:96 1237
5 THOMAS Adrien 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:19:10 1235
6 JOLIVET Maxime 1986 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 2:20:64 1213
7 RIMBAUD Hervé 1978 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:21:33 1204
8 PIOT Frédéric 1981 LYON NATATION FRA 2:21:49 1202