Championnats Régionaux - Dauphiné-Savoie

Régionale

ÉCHIROLLES

Du Samedi 24 Juin 2006 au Dimanche 25 Juin 2006

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DUTRIEUX Morgan 1982 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:08:40 1133
2 BONNET Johann 1988 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:11:50 1051
3 BRISSOT Franck 1982 US ST-EGRÈVE FRA 1:12:98 1014
4 GENTIL Paul 1986 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:13:10 1011
5 GRAND Loïc 1988 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:13:81 993
6 VIODE Romain 1987 NC ECHIROLLES FRA 1:13:91 990
7 SOCQUET Cédric 1988 CS MEGÈVE NATATION FRA 1:14:73 970
8 GUERRY Thomas 1989 NC ECHIROLLES FRA 1:16:58 924
9 LUCAS Florian 1988 US ST-EGRÈVE FRA 1:16:62 923
10 CLOQUELL Yannick 1990 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:16:63 923
11 NAUD William 1991 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:16:70 922
12 MICHELESI Charles 1991 RILLIEUX NATATION FRA 1:17:65 899
13 GERVASONI Bastien 1991 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:18:42 880
14 SCHRICKE Mathieu 1989 CN MOIRANS FRA 1:18:76 872
15 FOREST Antoine 1991 US ST-EGRÈVE FRA 1:18:86 870
16 DECOMBE Adelin 1988 MONT BLANC NATATION FRA 1:18:92 869
17 TURI David 1991 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:19:00 867
18 BAUD Morgan 1992 CN THONON-LES-BAINS FRA 1:19:05 866
19 GRINAND Florian 1987 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 1:19:06 865
20 GAT Loïc 1984 SEYNOD NATATION FRA 1:19:33 859
21 VALLVERDU Nassim 1989 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:19:60 853
22 BLOYON Aurélien 1992 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:20:54 831
23 PERY Maxime 1989 CNSR CLUSES FRA 1:20:72 827
24 MANDRAN Thibault 1989 CN VOREPPE FRA 1:21:23 815
25 MOUREZ Romain 1990 CN ANNONAY FRA 1:21:72 804
26 LOUVEAU Guillaume 1987 MONT BLANC NATATION FRA 1:22:05 797
27 BERENGER Jean-Baptiste 1991 ANNEMASSE NATATION FRA 1:22:47 787
28 DELLA ROSA Thibault 1992 NAUTIC CLUB CORENC FRA 1:22:84 779
29 CHIDLOVSKII Igor 1992 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:23:44 766
30 CAPPELLARO Geoffrey 1990 CN AIX-LES-BAINS FRA 1:23:48 765
31 DE JESUS Ludovic 1991 CNSR CLUSES FRA 1:23:53 764
32 ROLLAND Arnaud 1992 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:23:90 756
33 DUONG Kenny 1992 CHASSIEU NATATION FRA 1:24:50 743
34 PLUCHE Antoine 1991 CN AIX-LES-BAINS FRA 1:24:70 738
35 DELLA ROSA Benoît 1992 NAUTIC CLUB CORENC FRA 1:26:21 706
36 DURAND Quentin 1993 CN AIX-LES-BAINS FRA 1:26:30 704
37 ESMENJAUD Jean 1991 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:26:61 698
38 LEROUX Guillaume 1992 LES DAUPHINS UGINE FRA 1:27:10 687
39 FONTAINE Firmin 1992 MONT BLANC NATATION FRA 1:30:57 617
40 GSCHEIDEL Cyril 1993 NC ECHIROLLES FRA 1:30:69 615
41 MANDRAN Cyrillle 1991 CN VOREPPE FRA - Disq.
42 RICO Mathieu 1989 CN TRICASTIN FRA - Disq.
43 QUILET Fabrice 1987 SEYNOD NATATION FRA - Disq.
44 ZASLAVOGLOU Benjamin 1988 NAUTIC CLUB CORENC FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DUTRIEUX Morgan 1982 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:08:58 1128
2 BONNET Johann 1988 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:10:47 1078
3 BRISSOT Franck 1982 US ST-EGRÈVE FRA 1:12:93 1015
4 VIODE Romain 1987 NC ECHIROLLES FRA 1:12:94 1015
5 GENTIL Paul 1986 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:13:39 1003
6 SOCQUET Cédric 1988 CS MEGÈVE NATATION FRA 1:13:52 1000
7 GRAND Loïc 1988 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:14:62 972
8 GUERRY Thomas 1989 NC ECHIROLLES FRA 1:14:72 970
9 MICHELESI Charles 1991 RILLIEUX NATATION FRA 1:15:24 957
10 NAUD William 1991 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:15:47 951
11 CLOQUELL Yannick 1990 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:15:64 947
12 FOREST Antoine 1991 US ST-EGRÈVE FRA 1:17:55 901
13 BAUD Morgan 1992 CN THONON-LES-BAINS FRA 1:18:08 889
14 GERVASONI Bastien 1991 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:18:10 888
15 LUCAS Florian 1988 US ST-EGRÈVE FRA 1:18:26 884
16 VALLVERDU Nassim 1989 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:18:27 884
17 BLOYON Aurélien 1992 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:18:49 879
18 TURI David 1991 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:18:77 872
19 PERY Maxime 1989 CNSR CLUSES FRA 1:20:27 837
20 CAPPELLARO Geoffrey 1990 CN AIX-LES-BAINS FRA 1:21:39 812
21 BERENGER Jean-Baptiste 1991 ANNEMASSE NATATION FRA 1:23:09 774