Championnats Régionaux - Dauphiné-Savoie

Régionale

ÉCHIROLLES

Du Samedi 24 Juin 2006 au Dimanche 25 Juin 2006

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GERVASONI Thomas 1988 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:59:55 1129
2 SCHMIDT BOUAZIZ Merwan 1989 NC ECHIROLLES FRA 2:02:08 1086
3 PIERRE Thibaud 1990 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:02:37 1081
4 SCHOTT Cédric 1988 CS MEGÈVE NATATION FRA 2:03:16 1068
5 GENTIL Paul 1986 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:03:84 1057
6 CERALDI Julien 1990 NC ECHIROLLES FRA 2:05:21 1034
7 SANSORNY Valentin 1990 MONTPELLIER ANUC FRA 2:05:59 1028
8 BLAISE Pierre 1985 NC ECHIROLLES FRA 2:05:72 1026
9 GUIFFRAY Nicolas 1986 NC ECHIROLLES FRA 2:05:89 1023
10 BRESSON Thierry 1986 MONT BLANC NATATION FRA 2:05:94 1022
11 DEMAISON Romain 1991 GRENOBLE UC NATATION FRA 2:07:52 997
12 GACHET Benjamin 1990 CS MEGÈVE NATATION FRA 2:07:85 992
13 BRESSON Simon 1990 MONT BLANC NATATION FRA 2:08:02 989
14 PAPON Alexandre 1991 LYON NATATION FRA 2:08:85 976
15 TRIQUIGNEAUX Rémi 1987 RILLIEUX NATATION FRA 2:08:94 974
16 JEANTON Bruno 1989 CHASSIEU NATATION FRA 2:10:45 950
17 BENZARTI Aymen 1985 GRENOBLE UC NATATION FRA 2:10:73 946
18 SOCQUET Cédric 1988 CS MEGÈVE NATATION FRA 2:10:83 945
19 LAMIDEY Adrien 1991 NC ECHIROLLES FRA 2:10:99 942
20 TOIX Benjamin 1991 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:11:04 941
21 BRUNEAU Benjamin 1980 RHODIA CLUB NATATION FRA 2:11:06 941
22 PALUMBO Raphaël 1990 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:11:33 937
23 VITAY Jonathan 1990 GRENOBLE UC NATATION FRA 2:11:54 934
24 DIAZ Bernardo 1989 GRENOBLE UC NATATION FRA 2:12:61 917
25 ROHAUT Vincent 1991 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:12:81 914
26 SOURISSEAU Alexis 1990 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:13:16 909
27 PROCUREUR Flavien 1991 GRENOBLE UC NATATION FRA 2:13:18 908
28 CORSANO Julien 1989 ANNEMASSE NATATION FRA 2:13:45 904
29 QUESTE Clément 1992 GRENOBLE UC NATATION FRA 2:14:04 895
30 DULAT Rémy 1990 NC ECHIROLLES FRA 2:14:08 895
31 OULLIE Thomas 1990 LYON NATATION FRA 2:14:12 894
32 LURTHY Tristan 1991 NC ECHIROLLES FRA 2:14:38 890
33 LAURENS Morgan 1991 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 2:14:67 886
34 PHILIPPE Quentin 1990 CS MEGÈVE NATATION FRA 2:14:75 884
35 DURAND Thibaut 1991 NC ECHIROLLES FRA 2:14:78 884
36 DUBOUE Simon 1988 MONT BLANC NATATION FRA 2:15:03 880
37 RICHARD Thibaut 1989 RHODIA CLUB NATATION FRA 2:15:23 877
38 REINA Jordi 1991 LYON NATATION FRA 2:15:79 869
39 SCHEIFFER Yann 1991 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:15:83 868
40 CLEMENT Dylan 1990 MONT BLANC NATATION FRA 2:16:44 859
41 MELON Julian 1990 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:16:99 851
42 HULEUX Jason 1991 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:18:09 835
43 BACHELARD Bastien 1988 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 2:19:58 813
44 MOSIO Jordan 1989 NAUTIC CLUB CORENC FRA 2:19:68 812
45 TONNERRE Kevin 1991 GRENOBLE UC NATATION FRA 2:20:32 802
46 CLARET Hugo 1992 DAUPHINS GRANGES-LES-VALENCE FRA 2:20:39 801
47 TOURNADRE Quentin 1992 US ST-EGRÈVE FRA 2:20:41 801
48 FUGIER Loïc 1992 LES DAUPHINS UGINE FRA 2:21:73 782
49 BARONE Rémi 1989 CN THONON-LES-BAINS FRA 2:21:92 780
50 LAFFAY Benoît 1990 LES DAUPHINS UGINE FRA 2:22:00 778
51 GIRAUD Ludovic 1988 DAUPHINS GRANGES-LES-VALENCE FRA 2:22:29 774
52 ROUXEL Dimitri 1991 CN VOREPPE FRA 2:23:69 755
53 DUVERNOY Quentin 1991 RHODIA CLUB NATATION FRA 2:24:02 750
54 SPIGA Anthony 1991 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 2:24:14 748
55 COUDRY Florent 1992 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:24:39 745
56 MEZIERE Kevin 1992 MONT BLANC NATATION FRA 2:24:74 740
57 NERI Damien 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:27:67 700
58 RICCHI David 1991 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:27:89 697
59 BLAIN Adrien 1992 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 2:28:50 689
60 ASTIER Robin 1992 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 2:28:77 686
61 LAFORET Cyprien 1993 LYON NATATION FRA 2:28:89 684
62 DYE Guillaume 1991 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:29:04 682
63 SAYAGH Florian 1992 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 2:29:20 680
64 MARINO Florian 1991 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA 2:30:22 666
65 BALAY Alexis 1992 RILLIEUX NATATION FRA 2:30:44 664
66 SAMSON Mathieu 1992 CN THONON-LES-BAINS FRA 2:30:46 663
67 PALUMBO Matthieu 1991 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:36:97 581
68 CASTELLO Mathias 1991 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 2:38:26 565
69 ASSALI Karim 1991 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA - Disq.
70 PIEROTTI Thomas 1991 NAUTIC CLUB CORENC FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GERVASONI Thomas 1988 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:59:08 1137
2 SCHMIDT BOUAZIZ Merwan 1989 NC ECHIROLLES FRA 2:01:21 1100
3 SANSORNY Valentin 1990 MONTPELLIER ANUC FRA 2:02:91 1072
4 PIERRE Thibaud 1990 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:03:11 1069
5 SCHOTT Cédric 1988 CS MEGÈVE NATATION FRA 2:03:23 1067
6 GUIFFRAY Nicolas 1986 NC ECHIROLLES FRA 2:03:52 1062
7 GENTIL Paul 1986 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 2:04:32 1049
8 CERALDI Julien 1990 NC ECHIROLLES FRA 2:05:84 1024
9 GACHET Benjamin 1990 CS MEGÈVE NATATION FRA 2:07:26 1001
10 PAPON Alexandre 1991 LYON NATATION FRA 2:07:59 996
11 BLAISE Pierre 1985 NC ECHIROLLES FRA 2:07:97 990
12 TRIQUIGNEAUX Rémi 1987 RILLIEUX NATATION FRA 2:08:15 987
13 JEANTON Bruno 1989 CHASSIEU NATATION FRA 2:08:24 985
14 DEMAISON Romain 1991 GRENOBLE UC NATATION FRA 2:08:60 980
15 LURTHY Tristan 1991 NC ECHIROLLES FRA 2:09:37 967
16 DIAZ Bernardo 1989 GRENOBLE UC NATATION FRA 2:10:00 958
17 LAMIDEY Adrien 1991 NC ECHIROLLES FRA 2:11:31 937
18 QUESTE Clément 1992 GRENOBLE UC NATATION FRA 2:13:80 899
19 DUBOUE Simon 1988 MONT BLANC NATATION FRA 2:13:87 898
20 ROHAUT Vincent 1991 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:13:89 897
21 VITAY Jonathan 1990 GRENOBLE UC NATATION FRA 2:14:40 890
22 PROCUREUR Flavien 1991 GRENOBLE UC NATATION FRA 2:14:98 881
23 GIRAUD Ludovic 1988 DAUPHINS GRANGES-LES-VALENCE FRA - Disq.
24 TOIX Benjamin 1991 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA - Disq.