Championnats Régionaux - Dauphiné-Savoie

Régionale

ÉCHIROLLES

Du Samedi 24 Juin 2006 au Dimanche 25 Juin 2006

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GERVASONI Thomas 1988 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:54:45 1138
2 BLAISE Pierre 1985 NC ECHIROLLES FRA 0:55:40 1106
3 TEINTURIER Davy 1979 CS CLICHY 92 FRA 0:55:46 1103
4 EBERHARDT Maxime 1989 CHASSIEU NATATION FRA 0:56:15 1080
5 SCHOTT Cédric 1988 CS MEGÈVE NATATION FRA 0:56:18 1079
6 BRESSON Thierry 1986 MONT BLANC NATATION FRA 0:56:36 1073
7 ROCHER Sébastien 1988 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:56:43 1071
8 CHALANSONNET Marc 1966 AS FONTAINE NATATION FRA 0:56:47 1070
9 SANSORNY Valentin 1990 MONTPELLIER ANUC FRA 0:56:80 1059
10 GODDET Quentin 1989 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:56:94 1054
11 GASTALDIN Brian 1986 CN VOREPPE FRA 0:56:96 1054
12 BRUNEAU Benjamin 1980 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:56:99 1053
13 BAOUZ Vincent 1986 SEYNOD NATATION FRA 0:57:07 1050
14 SOLDINI Cédric 1984 NC ECHIROLLES FRA 0:57:07 1050
15 BARRAL Thomas 1984 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:57:15 1047
16 CERALDI Julien 1990 NC ECHIROLLES FRA 0:57:25 1044
17 GRANZIERA Régis 1988 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:57:47 1037
18 VITAY Jonathan 1990 GRENOBLE UC NATATION FRA 0:57:62 1032
19 GENTIL Paul 1986 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:57:67 1030
20 DOMINGO Guillaume 1980 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:57:68 1030
21 MONTMAGNON Benjamin 1985 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:58:18 1014
22 BOURGES Romain 1985 GRENOBLE UC NATATION FRA 0:58:26 1011
23 JEANTON Bruno 1989 CHASSIEU NATATION FRA 0:58:30 1010
24 SAILLET Mathieu 1989 ANNEMASSE NATATION FRA 0:58:34 1009
25 MAZZILLI Jonathan 1985 CN VOREPPE FRA 0:58:82 993
26 LEHAIRE Franck 1988 ANNEMASSE NATATION FRA 0:58:83 993
27 PANIZ GUIRAL Thibaud 1990 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA 0:58:89 991
28 DIAZ Bernardo 1989 GRENOBLE UC NATATION FRA 0:59:00 988
29 PAGET Morgan 1988 CN MOIRANS FRA 0:59:09 985
30 LANARI Igor 1979 SEYNOD NATATION FRA 0:59:10 984
31 HULEUX Jason 1991 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:59:18 982
32 QUESTE Clément 1992 GRENOBLE UC NATATION FRA 0:59:28 979
33 DUBOUE Simon 1988 MONT BLANC NATATION FRA 0:59:34 977
34 RICHARD Thibaut 1989 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:59:35 976
35 OULLIE Thomas 1990 LYON NATATION FRA 0:59:42 974
36 BONMARDION Arthur 1991 AS FONTAINE NATATION FRA 0:59:46 973
37 BRESSON Simon 1990 MONT BLANC NATATION FRA 0:59:51 971
38 GELABERT Mathias 1991 LYON NATATION FRA 0:59:53 971
39 TRIQUIGNEAUX Rémi 1987 RILLIEUX NATATION FRA 0:59:58 969
40 GETZMAN Andy 1989 CN MOIRANS FRA 0:59:84 961
41 PALUMBO Raphaël 1990 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:59:91 959
42 LAURENS Morgan 1991 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:59:98 957
43 ACHELHI Bilal 1992 NC ECHIROLLES FRA 0:59:99 956
44 MELON Julian 1990 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:00:30 947
45 QUILET Fabrice 1987 SEYNOD NATATION FRA 1:00:32 946
46 CASTELLO Mathias 1991 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:00:43 943
47 VALDEZ Facundo 1992 LYON NATATION FRA 1:00:52 940
48 CORSANO Julien 1989 ANNEMASSE NATATION FRA 1:00:53 939
49 DELVAEL Ludovic 1990 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:00:54 939
50 DESGRIPPES Julien 1986 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:00:65 936
51 PROCUREUR Flavien 1991 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:00:67 935
52 AUCLAIR Adrien 1979 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:00:74 933
53 BRUN Florent 1991 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:00:90 928
54 LAMIDEY Adrien 1991 NC ECHIROLLES FRA 1:01:00 925
55 FALCOU Hugo 1990 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:01:11 921
56 ROHAUT Vincent 1991 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:01:13 921
57 SCHEIFFER Yann 1991 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:01:20 919
58 GALLOTTA Tennessy 1992 CN AIX-LES-BAINS FRA 1:01:32 915
59 BACHELARD Bastien 1988 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:01:33 915
60 TOIX Benjamin 1991 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:01:37 913
61 PAUL Julien 1989 CN TRICASTIN FRA 1:01:39 913
62 BLEIN Alexis 1989 CN TRICASTIN FRA 1:01:40 913
63 GUERRY Thomas 1989 NC ECHIROLLES FRA 1:01:41 912
64 CASTAGNE Valentin 1992 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:01:47 910
65 BECIU Frédéric 1989 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:01:52 909
66 BONNET David 1991 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:01:54 908
67 VIQUESNEL Jérémy 1991 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:01:59 907
68 TONNERRE Kevin 1991 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:01:59 907
69 GERVASONI Bastien 1991 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:01:60 906
70 POMMEREAU Thibaut 1991 AC DÉCINES FRA 1:01:64 905
71 VALETTE Cédric 1983 CN TRICASTIN FRA 1:01:72 903
72 MOSIO Jordan 1989 NAUTIC CLUB CORENC FRA 1:01:75 902
73 HELY JOLY Victor 1990 CN TRICASTIN FRA 1:01:75 902
74 GIRAUD Ludovic 1988 DAUPHINS GRANGES-LES-VALENCE FRA 1:01:82 900
75 BASTIAN Florian 1989 ANNEMASSE NATATION FRA 1:02:23 887
76 DUVERNOY Quentin 1991 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:02:34 884
77 CHEVRIER Kevin 1992 AC DÉCINES FRA 1:02:34 884
78 GACHET Benjamin 1990 CS MEGÈVE NATATION FRA 1:02:34 884
79 PERROY Nicolas 1988 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 1:02:48 880
80 THIBOUD Yannick 1982 CN LES ABRETS FRA 1:02:52 879
81 DELAIRE Damien 1988 CN MOIRANS FRA 1:02:63 875
82 PHILIPPE Quentin 1990 CS MEGÈVE NATATION FRA 1:02:65 875
83 SENEINA Sofien 1987 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 1:02:67 874
84 LAFFAY Benoît 1990 LES DAUPHINS UGINE FRA 1:02:72 873
85 ROSSIER Emmanuel 1981 ANNEMASSE NATATION FRA 1:02:77 871
86 GETZMAN Anthony 1986 CN MOIRANS FRA 1:02:79 871
87 ROUXEL Dimitri 1991 CN VOREPPE FRA 1:02:88 868
88 SPIGA Anthony 1991 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:02:98 865
89 PERY Maxime 1989 CNSR CLUSES FRA 1:03:05 863
90 KURTZROCK Nicolas 1974 CN VOREPPE FRA 1:03:11 861
91 MERMET Thomas 1990 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:03:14 860
92 FUGIER Loïc 1992 LES DAUPHINS UGINE FRA 1:03:28 856
93 DONZE Antoine 1991 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:03:34 854
94 PENASA Aurélien 1990 CHASSIEU NATATION FRA 1:03:36 854
95 BAUD Morgan 1992 CN THONON-LES-BAINS FRA 1:03:36 854
96 PRAT Sylvain 1990 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:03:49 850
97 VERRIER Thomas 1988 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:03:59 847
98 THOMAS Baptiste 1991 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:03:86 839
99 BARONE Rémi 1989 CN THONON-LES-BAINS FRA 1:03:94 836
100 GALTERO Tristan 1990 CNSR CLUSES FRA 1:04:00 835
101 MOUREZ Romain 1990 CN ANNONAY FRA 1:04:00 835
102 NIER Valentin 1987 MONT BLANC NATATION FRA 1:04:08 832
103 CLARET Hugo 1992 DAUPHINS GRANGES-LES-VALENCE FRA 1:04:18 829
104 CURTO Flavien 1987 AS FONTAINE NATATION FRA 1:04:28 827
105 CODINA Maxime 1989 MONT BLANC NATATION FRA 1:04:46 821
106 YOUNG Dorian 1988 CN MOIRANS FRA 1:04:53 819
107 DUVERNEY Léo 1990 CNSR CLUSES FRA 1:04:68 815
108 CAPPELLARO Geoffrey 1990 CN AIX-LES-BAINS FRA 1:04:69 815
109 NEUBART Grégory 1991 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:04:79 812
110 CASSIS Antoine 1992 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:04:89 809
111 DUMAS Nicky 1993 NC ECHIROLLES FRA 1:05:06 804
112 SUGIER Thibaut 1986 CN TRICASTIN FRA 1:05:24 799
113 VALLENET Simon 1991 ANNEMASSE NATATION FRA 1:05:29 797
114 DYE Guillaume 1991 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:05:64 787
115 BLAIN Adrien 1992 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:05:71 785
116 AGIER Léo 1993 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:05:71 785
117 FONTAINE Firmin 1992 MONT BLANC NATATION FRA 1:05:91 780
118 PIEROTTI Mathieu 1989 NAUTIC CLUB CORENC FRA 1:05:96 778
119 COUDRY Florent 1992 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:06:10 774
120 PIEROTTI Thomas 1991 NAUTIC CLUB CORENC FRA 1:06:21 771
121 DURAND Quentin 1993 CN AIX-LES-BAINS FRA 1:06:21 771
122 MARINO Florian 1991 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA 1:06:42 765
123 ESMENJAUD Jean 1991 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:06:85 753
124 SAYAGH Florian 1992 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:07:12 746
125 SAMSON Mathieu 1992 CN THONON-LES-BAINS FRA 1:07:42 738
126 MAYOBRE Raphaël 1991 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:07:43 737
127 BARTHELEMY Clement 1990 NAUTIC CLUB CORENC FRA 1:07:43 737
128 RANNOU Olivier 1992 RILLIEUX NATATION FRA 1:07:47 736
129 SEGUR Guillaume 1990 CN VOREPPE FRA 1:07:53 735
130 LOUVEAU Damien 1991 MONT BLANC NATATION FRA 1:07:73 729
131 VICENTE MENDES Sullivan 1990 CS CHAMONIX FRA 1:07:86 725
132 ASTIER Robin 1992 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:08:06 720
133 SILVA Anthony 1992 NC ECHIROLLES FRA 1:08:13 718
134 NIER Maxime 1991 MONT BLANC NATATION FRA 1:08:68 703
135 NAUD William 1991 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:08:70 703
136 POULET Alexandre 1991 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:08:71 702
137 BOUVET Jonathan 1989 CN LES ABRETS FRA 1:08:74 702
138 MOUSSALEM Wissem 1993 LYON NATATION FRA 1:08:80 700
139 MOUNIER Pierre-Jean 1993 NC ECHIROLLES FRA 1:09:26 688
140 DELLA ROSA Benoît 1992 NAUTIC CLUB CORENC FRA 1:09:28 687
141 ********** ********** 1992 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:09:38 685
142 LEVRON Antoine 1990 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:09:48 682
143 CROZET Grégory 1992 CNSR CLUSES FRA 1:09:69 676
144 DELLA ROSA Thibault 1992 NAUTIC CLUB CORENC FRA 1:09:82 673
145 BLOYON Aurélien 1992 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:09:87 672
146 FABRY Damien 1992 CS CHAMONIX FRA 1:10:01 668
147 DAVID Matthias 1993 NC ECHIROLLES FRA 1:10:68 651
148 TOUTAIN Raphaël 1992 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:10:98 643
149 PLUCHE Antoine 1991 CN AIX-LES-BAINS FRA 1:12:97 593
150 VIRELAUDE Guillaume 1992 CS CHAMONIX FRA 1:14:58 554
151 PETIT JEAN Maxime 1987 CN MOIRANS FRA - Disq.
152 PREZIOSA Maurice 1984 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA - Disq.
153 MONGELLI Nicolas 1989 AS FONTAINE NATATION FRA - Disq.
154 GHEZAL Romain 1987 CN MOIRANS FRA - Disq.
155 BAUDIN Camille 1989 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA - Disq.
156 PLUMEY Rémi 1980 NAUTIC CLUB CORENC FRA - Disq.
157 RIBAUD Jean-François 1989 CN MOIRANS FRA - Disq.
158 BONNAND Jérôme 1987 CHASSIEU NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GERVASONI Thomas 1988 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:53:90 1157
2 TEINTURIER Davy 1979 CS CLICHY 92 FRA 0:53:96 1155
3 BLAISE Pierre 1985 NC ECHIROLLES FRA 0:55:36 1107
4 EBERHARDT Maxime 1989 CHASSIEU NATATION FRA 0:55:46 1103
5 ROCHER Sébastien 1988 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:55:94 1087
6 SANSORNY Valentin 1990 MONTPELLIER ANUC FRA 0:55:99 1086
7 BRESSON Thierry 1986 MONT BLANC NATATION FRA 0:56:37 1073
8 SCHOTT Cédric 1988 CS MEGÈVE NATATION FRA 0:56:58 1066
9 GODDET Quentin 1989 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:56:80 1059
10 CERALDI Julien 1990 NC ECHIROLLES FRA 0:57:00 1052
11 CHALANSONNET Marc 1966 AS FONTAINE NATATION FRA 0:57:44 1038
12 BRUNEAU Benjamin 1980 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:57:70 1029
13 QUESTE Clément 1992 GRENOBLE UC NATATION FRA 0:57:98 1020
14 VITAY Jonathan 1990 GRENOBLE UC NATATION FRA 0:58:32 1009
15 JEANTON Bruno 1989 CHASSIEU NATATION FRA 0:58:56 1002
16 HULEUX Jason 1991 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:58:84 993
17 LAURENS Morgan 1991 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:59:31 978
18 SAILLET Mathieu 1989 ANNEMASSE NATATION FRA 0:59:43 974
19 BONMARDION Arthur 1991 AS FONTAINE NATATION FRA 0:59:47 973
20 GELABERT Mathias 1991 LYON NATATION FRA 0:59:93 958
21 PANIZ GUIRAL Thibaud 1990 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA 1:00:26 948
22 ACHELHI Bilal 1992 NC ECHIROLLES FRA 1:00:40 943
23 VALDEZ Facundo 1992 LYON NATATION FRA 1:01:36 914
24 CASTELLO Mathias 1991 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA - Disq.