Championnats Régionaux - Dauphiné-Savoie

Régionale

ÉCHIROLLES

Du Samedi 24 Juin 2006 au Dimanche 25 Juin 2006

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROCHER Sébastien 1988 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:24:98 1131
2 BLAISE Pierre 1985 NC ECHIROLLES FRA 0:25:19 1116
3 EBERHARDT Maxime 1989 CHASSIEU NATATION FRA 0:25:25 1112
4 DOMINGO Guillaume 1980 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:25:63 1085
5 GRANZIERA Régis 1988 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:25:73 1078
6 PANIZ GUIRAL Thibaud 1990 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA 0:25:76 1076
7 GERVASONI Thomas 1988 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:25:84 1071
8 SOLDINI Cédric 1984 NC ECHIROLLES FRA 0:25:98 1061
9 BRUNIER Emile 1988 NC ECHIROLLES FRA 0:26:00 1060
10 DUBOUE Simon 1988 MONT BLANC NATATION FRA 0:26:05 1056
11 GASTALDIN Brian 1986 CN VOREPPE FRA 0:26:14 1050
12 AUCLAIR Adrien 1979 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:26:20 1046
13 GUIFFRAY Nicolas 1986 NC ECHIROLLES FRA 0:26:20 1046
14 MONTMAGNON Benjamin 1985 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:26:32 1038
15 SCHOTT Cédric 1988 CS MEGÈVE NATATION FRA 0:26:37 1035
16 CHALANSONNET Marc 1966 AS FONTAINE NATATION FRA 0:26:39 1033
17 DESMONS Yoann 1988 NC ECHIROLLES FRA 0:26:48 1027
18 BONNAND Jérôme 1987 CHASSIEU NATATION FRA 0:26:52 1025
19 GODDET Quentin 1989 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:26:65 1016
20 BRUNEAU Benjamin 1980 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:26:66 1015
21 MAZZILLI Jonathan 1985 CN VOREPPE FRA 0:26:70 1013
22 SAILLET Mathieu 1989 ANNEMASSE NATATION FRA 0:26:73 1011
23 SANSORNY Valentin 1990 MONTPELLIER ANUC FRA 0:26:75 1009
24 VITAY Jonathan 1990 GRENOBLE UC NATATION FRA 0:26:79 1007
25 BONMARDION Arthur 1991 AS FONTAINE NATATION FRA 0:26:84 1003
26 DESGRIPPES Julien 1986 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:26:87 1001
27 SOURISSEAU Alexis 1990 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:26:88 1001
28 BAOUZ Vincent 1986 SEYNOD NATATION FRA 0:26:90 999
29 CLAPERON Romain 1989 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:26:91 999
30 MISCIOSCIA Julien 1987 NC ECHIROLLES FRA 0:26:92 998
31 JANIN Yoann 1991 NC ECHIROLLES FRA 0:26:93 997
32 RICHARD Thibaut 1989 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:26:95 996
33 HERSON Yohan 1985 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:26:95 996
34 PIERRE Thibaud 1990 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:26:99 993
35 PREZIOSA Maurice 1984 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:27:14 983
36 CERALDI Julien 1990 NC ECHIROLLES FRA 0:27:15 983
37 BECIU Frédéric 1989 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:27:17 981
38 LAURENS Rémy 1988 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:27:19 980
39 GELABERT Mathias 1991 LYON NATATION FRA 0:27:23 977
40 PAGET Morgan 1988 CN MOIRANS FRA 0:27:25 976
41 GETZMAN Andy 1989 CN MOIRANS FRA 0:27:27 975
42 VIODE Romain 1987 NC ECHIROLLES FRA 0:27:31 972
43 PALUMBO Raphaël 1990 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:27:31 972
44 LURTHY Tristan 1991 NC ECHIROLLES FRA 0:27:31 972
45 TONNERRE Kevin 1991 GRENOBLE UC NATATION FRA 0:27:45 963
46 DELVAEL Ludovic 1990 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:27:49 960
47 FALCOU Hugo 1990 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:27:53 958
48 GAJATE Jérémy 1982 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 0:27:54 957
49 JAFFARD Cédric 1988 US ST-EGRÈVE FRA 0:27:57 955
50 SOCQUET Cédric 1988 CS MEGÈVE NATATION FRA 0:27:58 955
51 PRA Norbert 1984 US ST-EGRÈVE FRA 0:27:59 954
52 BRESSON Simon 1990 MONT BLANC NATATION FRA 0:27:64 951
53 LAURENS Morgan 1991 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:27:69 948
54 ACHELHI Bilal 1992 NC ECHIROLLES FRA 0:27:74 944
55 VIQUESNEL Jérémy 1991 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:27:75 944
56 TRIQUIGNEAUX Rémi 1987 RILLIEUX NATATION FRA 0:27:77 942
57 CHEVRIER Kevin 1992 AC DÉCINES FRA 0:27:77 942
58 VALDEZ Facundo 1992 LYON NATATION FRA 0:27:77 942
59 MOSIO Jordan 1989 NAUTIC CLUB CORENC FRA 0:27:79 941
60 CORSANO Julien 1989 ANNEMASSE NATATION FRA 0:27:80 940
61 CASTAGNE Valentin 1992 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:27:84 938
62 MELON Julian 1990 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:27:85 937
63 GERVASONI Bastien 1991 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:27:85 937
64 GIRAUD Ludovic 1988 DAUPHINS GRANGES-LES-VALENCE FRA 0:27:86 937
65 ROSSIER Emmanuel 1981 ANNEMASSE NATATION FRA 0:27:86 937
66 SCHEIFFER Yann 1991 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:27:87 936
67 OULLIE Thomas 1990 LYON NATATION FRA 0:27:89 935
68 RIBAUD Jean-François 1989 CN MOIRANS FRA 0:27:90 934
69 LARDET Maxime 1988 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:27:91 933
70 PERROY Nicolas 1988 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 0:27:99 928
71 BACHELARD Bastien 1988 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:28:08 922
72 CASTELLO Mathias 1991 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:28:08 922
73 DUTHEIL Quentin 1989 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:28:09 922
74 BECHERET Michaël 1988 NC ECHIROLLES FRA 0:28:15 918
75 HULEUX Jason 1991 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:28:16 917
76 BASTIAN Florian 1989 ANNEMASSE NATATION FRA 0:28:22 914
77 BRUN Florent 1991 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:28:24 912
78 DULAT Rémy 1990 NC ECHIROLLES FRA 0:28:31 908
79 GALTERO Tristan 1990 CNSR CLUSES FRA 0:28:31 908
80 MOUREZ Romain 1990 CN ANNONAY FRA 0:28:32 907
81 LAMBERT Jérémy 1983 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:28:33 907
82 PERY Maxime 1989 CNSR CLUSES FRA 0:28:34 906
83 GHEZAL Romain 1987 CN MOIRANS FRA 0:28:36 905
84 CURTO Flavien 1987 AS FONTAINE NATATION FRA 0:28:38 903
85 DONZE Antoine 1991 GRENOBLE UC NATATION FRA 0:28:44 900
86 NIER Valentin 1987 MONT BLANC NATATION FRA 0:28:48 897
87 MERMET Thomas 1990 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:28:50 896
88 LAFFAY Benoît 1990 LES DAUPHINS UGINE FRA 0:28:51 895
89 CAPPELLARO Geoffrey 1990 CN AIX-LES-BAINS FRA 0:28:54 893
90 AGIER Léo 1993 GRENOBLE UC NATATION FRA 0:28:56 892
91 BONNET David 1991 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:28:56 892
92 MARCHAIS Victor 1987 CN LES ABRETS FRA 0:28:56 892
93 ROUXEL Dimitri 1991 CN VOREPPE FRA 0:28:62 888
94 PRAT Sylvain 1990 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:28:62 888
95 PHILIPPE Quentin 1990 CS MEGÈVE NATATION FRA 0:28:67 885
96 GRINAND Florian 1987 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 0:28:70 883
97 TOIX Benjamin 1991 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:71 883
98 VERRIER Thomas 1988 GRENOBLE UC NATATION FRA 0:28:73 881
99 SENEINA Sofien 1987 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 0:28:73 881
100 DUVERNOY Quentin 1991 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:28:73 881
101 BOUVET Jonathan 1989 CN LES ABRETS FRA 0:28:77 879
102 DUVERNEY Léo 1990 CNSR CLUSES FRA 0:28:77 879
103 PIEROTTI Mathieu 1989 NAUTIC CLUB CORENC FRA 0:28:82 876
104 DUMAS Nicky 1993 NC ECHIROLLES FRA 0:28:83 875
105 YOUNG Dorian 1988 CN MOIRANS FRA 0:28:89 872
106 CLARET Hugo 1992 DAUPHINS GRANGES-LES-VALENCE FRA 0:28:90 871
107 BARONE Rémi 1989 CN THONON-LES-BAINS FRA 0:28:94 868
108 TOURNADRE Quentin 1992 US ST-EGRÈVE FRA 0:28:96 867
109 GACHET Benjamin 1990 CS MEGÈVE NATATION FRA 0:28:99 865
110 TURI David 1991 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:29:00 865
111 FUGIER Loïc 1992 LES DAUPHINS UGINE FRA 0:29:04 862
112 SPIGA Anthony 1991 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:29:11 858
113 SIRVENT Timothey 1993 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:29:19 853
114 PIEROTTI Thomas 1991 NAUTIC CLUB CORENC FRA 0:29:20 852
115 DURAND Quentin 1993 CN AIX-LES-BAINS FRA 0:29:24 850
116 PENASA Aurélien 1990 CHASSIEU NATATION FRA 0:29:25 849
117 MANDRAN Thibault 1989 CN VOREPPE FRA 0:29:26 849
118 THOMAS Baptiste 1991 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:29:26 849
119 BAUDIN Camille 1989 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 0:29:29 847
120 SAYAGH Florian 1992 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:29:34 844
121 POULET Alexandre 1991 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:29:38 841
122 DYE Guillaume 1991 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:29:44 838
123 DURAND Thibaut 1991 NC ECHIROLLES FRA 0:29:57 830
124 FONTAINE Firmin 1992 MONT BLANC NATATION FRA 0:29:58 829
125 VALLENET Simon 1991 ANNEMASSE NATATION FRA 0:29:65 825
126 MAYOBRE Raphaël 1991 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:29:72 821
127 NERI Damien 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:74 820
128 CASSIS Antoine 1992 GRENOBLE UC NATATION FRA 0:29:76 818
129 COUDRY Florent 1992 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:85 813
130 VICENTE MENDES Sullivan 1990 CS CHAMONIX FRA 0:29:86 812
131 MONGELLI Nicolas 1989 AS FONTAINE NATATION FRA 0:29:88 811
132 HUN Baptiste 1991 CN MOIRANS FRA 0:29:92 809
133 THIABAUD Sylvain 1990 RILLIEUX NATATION FRA 0:29:92 809
134 RICCHI David 1991 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:30:00 804
135 BALAY Alexis 1992 RILLIEUX NATATION FRA 0:30:02 803
136 VIODE Thomas 1992 NC ECHIROLLES FRA 0:30:06 801
137 MOLLIMARD Pierre-Loïc 1993 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:30:07 800
138 MARINO Florian 1991 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA 0:30:08 799
139 BLAIN Adrien 1992 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:30:09 799
140 DELLA ROSA Thibault 1992 NAUTIC CLUB CORENC FRA 0:30:18 793
141 NAUD William 1991 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:30:23 790
142 LEVRON Antoine 1990 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:30:24 790
143 PLUCHE Antoine 1991 CN AIX-LES-BAINS FRA 0:30:25 789
144 JOSEPH Pierrick 1990 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:30:27 788
145 BARTHELEMY Clement 1990 NAUTIC CLUB CORENC FRA 0:30:28 788
146 FABRY Damien 1992 CS CHAMONIX FRA 0:30:40 780
147 BLOYON Aurélien 1992 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:30:45 778
148 SMEYERS Lucas 1993 MONT BLANC NATATION FRA 0:30:47 776
149 ASTIER Robin 1992 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:30:49 775
150 SAMSON Mathieu 1992 CN THONON-LES-BAINS FRA 0:30:52 773
151 VILLIEN Julien 1991 CN ANNONAY FRA 0:30:53 773
152 ESMENJAUD Jean 1991 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:30:55 772
153 MOUSSALEM Wissem 1993 LYON NATATION FRA 0:30:62 768
154 TOUTAIN Raphaël 1992 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:30:66 765
155 DURAND Grégoire 1993 NC ECHIROLLES FRA 0:30:73 761
156 NIER Maxime 1991 MONT BLANC NATATION FRA 0:30:75 760
157 DELLA ROSA Benoît 1992 NAUTIC CLUB CORENC FRA 0:30:84 755
158 MEZIERE Kevin 1992 MONT BLANC NATATION FRA 0:30:88 753
159 SORDELET Yolan 1991 US ST-EGRÈVE FRA 0:31:05 743
160 LEROUX Guillaume 1992 LES DAUPHINS UGINE FRA 0:31:06 742
161 SILVA Anthony 1992 NC ECHIROLLES FRA 0:31:09 741
162 DAVID Matthias 1993 NC ECHIROLLES FRA 0:31:13 738
163 CIANFARANI Brice 1991 NC ECHIROLLES FRA 0:31:24 732
164 MOUNIER Pierre-Jean 1993 NC ECHIROLLES FRA 0:31:25 731
165 CROZET Grégory 1992 CNSR CLUSES FRA 0:31:38 724
166 CLOQUELL Thibauld 1993 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:31:94 693
167 SIMON Aymeric 1992 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 0:32:13 682
168 VIRELAUDE Guillaume 1992 CS CHAMONIX FRA 0:32:31 672
169 PALUMBO Matthieu 1991 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:32:44 665
170 MANDRAN Cyrillle 1991 CN VOREPPE FRA - Disq.
171 GULDEN Clément 1989 CHASSIEU NATATION FRA - Disq.
172 NORMAND Jérémy 1990 GRENOBLE UC NATATION FRA - Disq.
173 GARCIA Sylvain 1988 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA - Disq.
174 ASSALI Karim 1991 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA - Disq.
175 THIBOUD Yannick 1982 CN LES ABRETS FRA - Disq.
176 PLUMEY Rémi 1980 NAUTIC CLUB CORENC FRA - Disq.
177 CORCHAND Benjamin 1990 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA - Disq.
178 TEINTURIER Davy 1979 CS CLICHY 92 FRA - Disq.
179 ********** ********** 1992 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA - Disq.
180 MARZOLINO Fabrice 1972 NAUTIC CLUB CORENC FRA - Disq.
181 CLAUDEL Arnaud 1983 GRENOBLE UC NATATION FRA - Disq.
182 MUGGEO Timothy 1990 NAUTIC CLUB CORENC FRA - Disq.
183 LOUVEAU Damien 1991 MONT BLANC NATATION FRA - Disq.
184 KURTZROCK Nicolas 1974 CN VOREPPE FRA - Disq.
185 MARTIN Charles 1988 GRENOBLE UC NATATION FRA - Disq.
186 BARTHELEMY Simon 1992 NAUTIC CLUB CORENC FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 EBERHARDT Maxime 1989 CHASSIEU NATATION FRA 0:25:16 1118
2 ROCHER Sébastien 1988 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:25:21 1115
3 BLAISE Pierre 1985 NC ECHIROLLES FRA 0:25:32 1107
4 GERVASONI Thomas 1988 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:25:66 1083
5 PANIZ GUIRAL Thibaud 1990 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA 0:25:67 1083
6 GRANZIERA Régis 1988 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:25:85 1070
7 SOLDINI Cédric 1984 NC ECHIROLLES FRA 0:25:86 1069
8 DOMINGO Guillaume 1980 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:26:11 1052
9 DUBOUE Simon 1988 MONT BLANC NATATION FRA 0:26:14 1050
10 SAILLET Mathieu 1989 ANNEMASSE NATATION FRA 0:26:45 1029
11 VITAY Jonathan 1990 GRENOBLE UC NATATION FRA 0:26:47 1028
12 GODDET Quentin 1989 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:26:48 1027
13 SANSORNY Valentin 1990 MONTPELLIER ANUC FRA 0:26:59 1020
14 JANIN Yoann 1991 NC ECHIROLLES FRA 0:26:62 1018
15 BONMARDION Arthur 1991 AS FONTAINE NATATION FRA 0:26:65 1016
16 CLAPERON Romain 1989 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:26:78 1007
17 BRUNIER Emile 1988 NC ECHIROLLES FRA 0:26:95 996
18 SOURISSEAU Alexis 1990 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:27:00 993
19 LURTHY Tristan 1991 NC ECHIROLLES FRA 0:27:15 983
20 GELABERT Mathias 1991 LYON NATATION FRA 0:27:21 979
21 VIQUESNEL Jérémy 1991 RHODIA CLUB NATATION FRA 0:27:23 977
22 LAURENS Morgan 1991 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 0:27:35 970
23 TONNERRE Kevin 1991 GRENOBLE UC NATATION FRA 0:27:89 935
24 ACHELHI Bilal 1992 NC ECHIROLLES FRA 0:28:10 921