Championnats Régionaux - Dauphiné-Savoie

Régionale

ÉCHIROLLES

Du Samedi 24 Juin 2006 au Dimanche 25 Juin 2006

Bassin de 50m

100 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JOUNAULT Elise 1985 NC ECHIROLLES FRA 1:17:05 1145
2 BROUARD Déborah 1979 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:19:85 1079
3 DUBOIS Marine 1991 AS FONTAINE NATATION FRA 1:21:19 1047
4 RIBAUD Coline 1990 CHASSIEU NATATION FRA 1:21:46 1041
5 CORSIN Célia 1991 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:21:86 1032
6 ANSELME Anaïs 1987 RILLIEUX NATATION FRA 1:22:20 1024
7 PEPIN Anaïs 1988 CS MEGÈVE NATATION FRA 1:23:77 989
8 MOLINIER Camille 1989 SEYNOD NATATION FRA 1:23:78 989
9 BIANCIOTTO Marine 1990 CHASSIEU NATATION FRA 1:23:87 987
10 REPELLIN Mathilde 1985 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:24:47 973
11 SABY Vittoria 1991 LYON NATATION FRA 1:25:81 944
12 VAILLOT Clémentine 1991 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:25:84 943
13 MAURESA-CLAUSS Sandy 1988 CHASSIEU NATATION FRA 1:25:87 942
14 DE MEYER Auriana 1991 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:26:32 932
15 JOUVEL Orianne 1991 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:26:46 929
16 SCHLEWER Laurie 1988 ANNEMASSE NATATION FRA 1:27:10 916
17 LEGRAND Alice 1988 DAUPHINS GRANGES-LES-VALENCE FRA 1:27:20 913
18 POUX Jade 1991 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:27:61 905
19 JANIK Olivia 1993 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:27:82 900
20 MACIOSZEK Laura 1990 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:28:15 893
21 ALBERTINO Charline 1991 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA 1:28:22 892
22 GARON Charlotte 1992 US ST-EGRÈVE FRA 1:28:63 883
23 MARTY Constance 1991 GRENOBLE NATATION FRA 1:28:92 877
24 SIMON Manon 1992 MONT BLANC NATATION FRA 1:29:66 861
25 DUMAS Isabelle 1990 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 1:29:70 860
26 DUNAND MARTIN Laurie 1991 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:30:18 850
27 SCHLEWER Violaine 1990 ANNEMASSE NATATION FRA 1:30:22 850
28 TANGUY Ariane 1992 CN TRICASTIN FRA 1:30:28 848
29 MACHON Oriane 1991 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 1:30:83 837
30 AMILIEN Manon 1991 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 1:31:05 832
31 SEITA Céline 1991 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 1:31:07 832
32 BOUILLOT Camille 1990 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:31:31 827
33 BON Bénédicte 1993 LYON NATATION FRA 1:31:33 827
34 MARTINASSO Joanna 1992 LYON NATATION FRA 1:31:56 822
35 ROUSSEAU Sandrine 1984 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA 1:32:12 810
36 BICHE Camille 1989 CNSR CLUSES FRA 1:32:49 803
37 MARCHAIS Noémie 1991 CN LES ABRETS FRA 1:32:85 796
38 HEBRARD Aurore 1993 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 1:33:71 779
39 ARNONE Magali 1992 AS FONTAINE NATATION FRA 1:33:77 777
40 LEMAIRE Claire 1988 LES DAUPHINS UGINE FRA 1:33:88 775
41 BENZITOUNI Morjiane 1993 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:34:40 765
42 VERNET Anaïs 1992 RHODIA CLUB NATATION FRA 1:34:88 755
43 GALLARD Marion 1989 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:35:22 749
44 WOLOZAN Lory 1993 AS FONTAINE NATATION FRA 1:35:32 747
45 TRANCHAND Vanessa 1992 RHODIA CLUB NATATION FRA - Disq.
46 FAITG Julie 1991 CN THONON-LES-BAINS FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JOUNAULT Elise 1985 NC ECHIROLLES FRA 1:13:99 1220
2 BROUARD Déborah 1979 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:18:58 1109
3 ANSELME Anaïs 1987 RILLIEUX NATATION FRA 1:20:15 1072
4 DUBOIS Marine 1991 AS FONTAINE NATATION FRA 1:20:37 1066
5 CORSIN Célia 1991 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:20:48 1064
6 RIBAUD Coline 1990 CHASSIEU NATATION FRA 1:20:49 1064
7 VAILLOT Clémentine 1991 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:22:65 1014
8 MOLINIER Camille 1989 SEYNOD NATATION FRA 1:23:39 997
9 PEPIN Anaïs 1988 CS MEGÈVE NATATION FRA 1:23:61 992
10 REPELLIN Mathilde 1985 NAT SASSENAGE SEYSSINET FRA 1:23:92 985
11 BIANCIOTTO Marine 1990 CHASSIEU NATATION FRA 1:24:08 982
12 MAURESA-CLAUSS Sandy 1988 CHASSIEU NATATION FRA 1:24:72 968
13 SABY Vittoria 1991 LYON NATATION FRA 1:25:01 961
14 SCHLEWER Laurie 1988 ANNEMASSE NATATION FRA 1:25:52 950
15 DE MEYER Auriana 1991 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:26:59 927
16 LEGRAND Alice 1988 DAUPHINS GRANGES-LES-VALENCE FRA 1:26:81 922
17 POUX Jade 1991 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:27:87 899
18 JANIK Olivia 1993 GRENOBLE UC NATATION FRA 1:28:08 895
19 BOUILLOT Camille 1990 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 1:28:96 876
20 JOUVEL Orianne 1991 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:29:15 872
21 BICHE Camille 1989 CNSR CLUSES FRA 1:32:27 807
22 SCHLEWER Violaine 1990 ANNEMASSE NATATION FRA 1:32:40 805
23 GALLARD Marion 1989 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:33:97 773
24 DUMAS Isabelle 1990 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 1:34:40 765