Championnats de France - Minimes

Nationale

DUNKERQUE

Du Lundi 14 Juillet 2003 au Mercredi 16 Juillet 2003

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BARASCUD Emilien 1988 SO MILLAU N FRA 1:09:20 745
2 BACCALA Yohan 1988 CN POISSY FRA 1:09:39 740
3 DELAFONT Vincent 1988 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:09:97 725
4 GOMIT Damien 1988 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:10:09 722
5 GOUJON Aurélien 1988 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:10:18 720
6 PEINADO Jérémy 1988 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 1:10:50 712
7 POIRIER Julien 1988 CN VAUROUX FRA 1:10:68 708
8 BRUNO Julien 1988 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 1:11:25 695
9 DASSIE Vincent 1988 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 1:11:65 686
10 GRUET Raphaël 1989 SPN POITIERS FRA 1:11:79 682
11 IAPADRE Vincent 1988 CN CANNES FRA 1:11:98 678
12 VANDROUX Sylvain 1988 ES MASSY NATATION FRA 1:12:03 677
13 MULET Rémi 1988 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 1:12:04 677
14 KESTENAAR Julien 1988 ASV CHÂTENAY-MALABRY FRA 1:12:19 674
15 BRUNIER Emile 1988 NC ECHIROLLES FRA 1:12:29 671
16 PIERI Sébastien 1988 AC HYÈRES FRA 1:12:49 667
17 CANOVAS Nicolas 1988 AC HYÈRES FRA 1:12:59 665
18 GAUTHIER Stevenn 1988 NATATION QUIMPER CORNOUAILLE FRA 1:12:76 661
19 BELLE Corentin 1989 AS TONNERRE FRA 1:12:96 657
20 DALINOT Damien 1988 ANGERS NATATION FRA 1:13:39 648
21 GRUYER Florian 1988 VILLERUPT NATATION FRA 1:13:52 646
22 FLORY Bastien 1988 PERTUIS NATATION FRA 1:13:59 644
23 AURIOL Robin 1989 SO MILLAU N FRA 1:13:77 641
24 ROCHE Mathieu 1988 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 1:14:00 636
25 RAOBELINA Matthieu 1988 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:14:34 630
26 SUDRIE Thibaut 1988 FNC DOUAI FRA 1:14:68 623
27 PEREZ DORTONA Giacomo 1989 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:14:72 622
28 TURPIN Laurent 1988 CN CHÂTILLON-SUR-INDRE FRA 1:14:82 620
29 KIMURA Hidetaka 1989 RACING CLUB DE FRANCE FRA 1:14:88 619
30 LAVIE Thierry 1988 AS LIBOURNE NATATION FRA 1:15:03 616
31 MAURAYAPIN Nicolas 1988 CNIC LES SQUALES FRA 1:15:14 614
32 BOUVIER GAZ Lionel 1988 SENS NATATION FRA 1:15:24 612
33 MERTENS Jonathan 1988 ASPTT TULLE NATATION FRA 1:15:36 610
34 PRENVEILLE Alexis 1988 AC VILLEPINTE FRA 1:15:44 609
35 REBAUD Mickael 1988 EMS BRON FRA 1:15:74 603
36 RANNOU Bertrand 1988 RILLIEUX NATATION FRA 1:15:83 602
37 LEMAIRE Vincent 1989 SO ROSNY FRA 1:15:84 601
38 MIRY Guillaume 1988 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:16:21 595
39 BARTHELEMI Luc 1988 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:16:36 592
40 GRACA Christophe 1988 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA - Disq.
41 RODRIGUES Wilfried 1988 CN MONTAUBAN FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BARASCUD Emilien 1988 SO MILLAU N FRA 1:08:03 777
2 GOUJON Aurélien 1988 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 1:08:44 765
3 BACCALA Yohan 1988 CN POISSY FRA 1:09:20 745
4 DELAFONT Vincent 1988 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:09:40 740
5 BRUNO Julien 1988 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 1:09:82 729
6 GOMIT Damien 1988 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:10:22 719
7 PEINADO Jérémy 1988 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 1:10:68 708
8 POIRIER Julien 1988 CN VAUROUX FRA 1:11:08 699

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VANDROUX Sylvain 1988 ES MASSY NATATION FRA 1:12:02 677
2 IAPADRE Vincent 1988 CN CANNES FRA 1:12:07 676
3 DASSIE Vincent 1988 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 1:12:21 673
4 BRUNIER Emile 1988 NC ECHIROLLES FRA 1:12:59 665
5 KESTENAAR Julien 1988 ASV CHÂTENAY-MALABRY FRA 1:12:95 657
6 MULET Rémi 1988 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 1:13:21 652
7 PIERI Sébastien 1988 AC HYÈRES FRA 1:13:29 650
8 CANOVAS Nicolas 1988 AC HYÈRES FRA - Disq.