Championnats de France des Maîtres - 50 m.

Nationale

VICHY

Du Vendredi 04 Juillet 2003 au Dimanche 06 Juillet 2003

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BURGHGRAEVE Yannick 1974 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:19:34 717
2 NICOLAS Yann 1978 ASPTT MARSEILLE FRA 2:20:56 703
3 NIVELET Arnaud 1973 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:21:18 696
4 DUBOIS Ludovic 1977 AC HYÈRES FRA 2:21:75 690
5 NOEL Olivier 1977 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:25:16 653
6 LAUDOUAR Jerome 1964 EN CAEN FRA 2:26:29 642
7 MANCIAUX Vincent 1970 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:27:30 632
8 ONTENIENTE Cyrille 1972 S.M MONTROUGE FRA 2:28:52 620
9 TURPIN Vincent 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:28:70 618
10 HAVART Sylvain 1970 ASPTT NANTES FRA 2:29:20 614
11 PRECHEUR Thomas 1972 REIMS NATATION 89 FRA 2:30:56 601
12 LAUNAY Christophe 1963 LA SPORTIVE DE CHATOU FRA 2:31:52 593
13 LEPIGEON Jerome 1976 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA 2:32:32 586
14 LAFFICHE Gilles 1959 RACING CLUB DE FRANCE FRA 2:33:41 576
15 KOCH Marc 1970 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:33:59 575
16 BARALE Sylvain 1964 AC HYÈRES FRA 2:34:01 571
17 JOLY Dominique 1964 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS FRA 2:34:41 568
18 GIROUX Bruno 1968 LES DAUPHINS DU MOULE FRA 2:34:73 565
19 VAN ROOKHUIJZEN Erik 1966 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 2:35:00 563
20 LORA RUNCO Marc 1963 SEYNOD NATATION FRA 2:35:66 557
21 LANCELIN Denis 1972 SC THIONVILLE FRA 2:35:93 555
22 JILLET Stéphane 1967 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA 2:36:61 549
23 JOUANNE Cédric 1974 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 2:37:03 546
24 MORIERAS Gil 1963 CN AIX-LES-BAINS FRA 2:37:54 542
25 ROSA Bruno 1970 CA ORSAY FRA 2:37:61 541
26 VERNAY Nicolas 1964 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 2:37:77 540
27 CHIOTTI Nicolas 1970 SO MILLAU N FRA 2:38:08 538
28 DE ZEEUW Casper 1970 PAYS-BAS NED 2:38:56 534
29 FAAS Huub 1959 SUISSE SUI 2:39:51 527
30 SANDRIER Guy 1968 MOUETTES DE PARIS FRA 2:40:74 517
31 MENNECIER Bruno 1970 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 2:41:30 513
32 RAYBAUD David 1977 AC BOBIGNY FRA 2:41:56 511
33 GLOGOWSKI Jean-Michel 1960 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA 2:41:83 509
34 BORDERIE Christophe 1975 EN CAEN FRA 2:42:06 508
35 APAP Eric 1956 CN GAP FRA 2:42:47 505
36 CASTEL Fabrice 1957 CN LE HAVRE FRA 2:42:60 504
37 SAINT MARTIN Arnaud 1966 EN CAEN FRA 2:43:04 500
38 MESTRALETTI Pierrick 1962 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 2:43:65 496
39 GENARD Bruno 1961 CN PAMIERS FRA 2:43:84 495
40 CHEVALLOT Frédéric 1960 PAYS D'AIX NATATION FRA 2:44:36 491
41 ALLEMANDET Philippe 1962 CN DOLE & REG FRA 2:44:44 490
42 VILCOT Denis 1968 SENS NATATION FRA 2:44:48 490
43 ARNOUX Pierre-Alexandre 1973 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 2:44:49 490
44 VERRE Emmanuel 1970 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 2:44:72 488
45 FAYOLLE Frédéric 1974 CHASSIEU NATATION FRA 2:45:51 483
46 MIRADA Joël 1963 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 2:45:66 482
47 DAMETTE Yves 1966 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 2:45:86 480
48 WILSON Andy 1946 GRANDE-BRETAGNE GBR 2:46:14 479
49 SICOT Jacques 1948 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA 2:46:28 478
50 CALOUDIS Georges 1970 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:47:53 469
51 GUILLET Renaud 1973 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:47:79 467
52 LAROCHE Brice 1977 TREMBLAY AC FRA 2:47:83 467
53 FURRER Jimmy 1959 SUISSE SUI 2:49:01 459
54 BARETH Eric 1963 NC LUNEVILLE FRA 2:49:70 455
55 SHORT David 1956 AS BEAUCHASTEL FRA 2:49:79 454
56 CRAMBES Nicolas 1968 AC TRÈBES FRA 2:50:15 452
57 HUOT-MARCHAND Clément 1973 LE CHESNAY NATATION FRA 2:50:30 451
58 VENDAS Laurent 1973 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 2:50:87 447
59 ONODY Peter 1961 RACING CLUB DE FRANCE FRA 2:50:96 447
60 RENAUDIE François 1952 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:51:26 445
61 SAVINEAU Marc 1960 CN GAP FRA 2:51:92 441
62 ANDIANO Jose-Xavier 1972 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:52:79 435
63 MARCELLIER Jean-Jacques 1958 SN LEMPDES FRA 2:52:87 435
64 HOMETTE Serge 1971 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:53:05 433
65 GUILLEMOZ Paul 1954 AN ROMORANTIN FRA 2:53:34 432
66 JARROUSSE Christophe 1967 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA 2:53:72 429
67 TROUVAT Jean-Luc 1967 TARBES NAUTIC CLUB FRA 2:53:78 429
68 VADEZ Frederic 1965 US IVRY-SUR-SEINE FRA 2:54:10 427
69 PETRE Yohan 1977 SN LEMPDES FRA 2:54:14 427
70 QUIN Julien 1977 COMMENTRY NERIS NATATION FRA 2:54:20 426
71 FUCHS Alexis 1973 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA 2:54:30 426
72 LOZEE Julien 1978 MARTIGUES NATATION FRA 2:54:55 424
73 DURAND Hervé 1952 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:55:65 418
74 RANDAZZO Sebastien 1971 ES VITRY FRA 2:55:95 416
75 VALET Yannick 1961 CN NIORT FRA 2:57:82 405
76 KLINGBEIL Herbert 1954 EN DRAVEIL FRA 2:57:90 404
77 HOUX Fabien 1968 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 2:58:12 403
78 BERROU Patrick 1960 CN BREST FRA 2:58:70 400
79 DI BARTOLOMEO Olivier 1974 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 2:58:97 398
80 ARAGON Frédéric 1971 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 2:59:13 397
81 VIDIL Henri 1941 CN MARSEILLE FRA 3:00:15 391
82 PEREZ Robert 1959 ASPTT ORLÉANS FRA 3:00:31 391
83 HANOU Rob 1943 PAYS-BAS NED 3:00:89 387
84 MARTIN Jérôme 1971 NATATION CUSSET FRA 3:01:52 384
85 SZLASKI Frédéric 1972 CN COURRIÈRES FRA 3:02:82 377
86 MICHEL Georges 1949 RACING CLUB DE FRANCE FRA 3:03:36 374
87 JANNEKEYN Richard 1956 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 3:03:64 372
88 GREFFIER GROMAIRE Fabrice 1968 ASA VAUZELLES FRA 3:03:79 371
89 JOUAN Alain 1947 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 3:04:09 370
90 LOZAC'H Claude 1951 CNM BOURGES FRA 3:05:12 364
91 PELET Eric 1953 CNM HOMÉCOURT-JOEUF FRA 3:05:64 361
92 DEBIEVRE Dominique 1962 US VENDÔME FRA 3:05:67 361
93 NICOD Eric 1961 CN 95 EZANVILLE FRA 3:06:18 359
94 ARICKX Damien 1967 US RONCQ FRA 3:07:08 354
95 GUTH Yves 1946 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 3:07:14 354
96 GEERS Nic 1938 PAYS-BAS NED 3:07:85 350
97 ALMERAS Thierry 1965 AQUA CLUB MURAT FRA 3:07:96 349
98 PETRE Cyril 1977 SN LEMPDES FRA 3:08:54 346
99 PRUNIN Didier 1955 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 3:08:61 346
100 ROUSSEL Steve 1965 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA 3:09:30 343
101 BAUMER Bruno 1977 AC BOBIGNY FRA 3:09:99 339
102 CARRAT Bruno 1977 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 3:11:41 332
103 CROISY Patrick 1957 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 3:13:00 324
104 SCHILLIGER Gérard 1948 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA 3:14:64 316
105 LEGRAND Patrick 1946 CNM BOURGES FRA 3:16:60 307
106 LEFEVRE Jacky 1942 ES FALAISE FRA 3:17:18 304
107 RAFFALLI Xavier 1959 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 3:18:00 301
108 SIGNOL Frédéric 1955 US JOIGNY FRA 3:18:26 300
109 BLANCO Jean-Paul 1959 AC HYÈRES FRA 3:18:72 297
110 BIGOT Richard 1961 VAL DE GRAY NATATION FRA 3:19:80 293
111 THOMANN Charles 1936 RACING CLUB DE FRANCE FRA 3:21:69 284
112 MOUGEOT Francis 1951 CA ORSAY FRA 3:23:96 274
113 FALARZ Jean-Bertrand 1976 AC ST-ETIENNE-METARE FRA 3:24:73 271
114 FONTAINE Daniel 1950 CN CAMBRAI FRA 3:36:63 222
115 YOUNG Ian 1935 GRANDE-BRETAGNE GBR 3:37:27 220
116 RAGOT Christian 1951 NATATION CUSSET FRA 3:38:45 216
117 DUJARRIER Martial 1968 SN LEMPDES FRA 3:40:30 209
118 DUBREUIL Emmanuel 1968 AMICALE CREIL NATATION FRA 3:42:44 201
119 BADER Michel 1937 MULHOUSE ON FRA 3:58:54 145
120 ROY Patrick 1956 ASC ST-GERMAIN-DES-FOSSES FRA 3:59:07 144
121 LUCAS Antoine 1954 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 4:01:54 136
122 ANDRIEU Jean 1932 CN MAISONS-ALFORT FRA 4:32:57 47
123 RICHER Jean-Francois 1947 NOGENT NATATION 94 FRA 4:39:05 31
124 DEVAUX Paul 1926 CN CAMBRAI FRA 4:51:83 0
125 LANGET Jean 1927 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 5:08:48 -36
126 GREIB Charles 1922 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 5:18:63 -57
127 DAIM Henri 1926 SN OYONNAX FRA 6:35:81 -192
128 LORENZ Ludwig 1948 ALLEMAGNE GER - Disq.
129 GRENOUILLET Denis 1950 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA - Disq.
130 MALECKI Vincent 1978 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA - Disq.
131 GIRAUD Eric 1970 BEAUCAIRE TARASCON AC FRA - Disq.
132 NAVARRO Jean-Christophe 1963 ASPTT NANTES FRA - Disq.
133 ESQUEMBRE Georges 1952 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA - Disq.
134 LAPIERRE Irénée 1971 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA - Disq.
135 ALRIC Laurent 1972 SO MILLAU N FRA - Disq.