Championnats de France des Maîtres - 50 m.

Nationale

VICHY

Du Vendredi 04 Juillet 2003 au Dimanche 06 Juillet 2003

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GOETZ Thierry 1972 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:31:79 754
2 NIVELET Arnaud 1973 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:32:55 715
3 GUINCHARD Damien 1977 EA NOGENT-VILLERS FRA 0:32:56 715
4 FAYOLLE Olivier 1967 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:32:66 710
5 DUBOIS Ludovic 1977 AC HYÈRES FRA 0:32:89 699
6 WACKER Didier 1965 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:32:91 698
7 BRUNEAU Vincent 1973 CS LES LILAS NATATION FRA 0:33:09 690
8 MILBURN Dave 1962 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:33:29 681
9 SICARD Thierry 1966 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 0:33:54 670
10 FRIGO Wilfrid 1970 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 0:33:57 668
11 BAROUKEL Gil 1973 LE MÉE-SUR-SEINE NATATION FRA 0:33:75 661
12 VITCOQ Guillaume 1972 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA 0:33:79 659
13 FOREST Michel 1957 VIENNE DISTRICT NATATION FRA 0:33:87 656
14 JUNCKER Patrick 1967 LUXEMBOURG LUX 0:33:88 655
15 BELDA Jean-Denis 1972 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:33:94 653
16 VILCOT Denis 1968 SENS NATATION FRA 0:34:12 645
17 FAGOT Jean-Pascal 1969 REIMS NATATION 89 FRA 0:34:30 638
18 NUISSIER Maurice 1960 TRANSNAGE CARAÏBE FRA 0:34:37 635
19 GUILLON Lionel 1972 US ST-EGRÈVE FRA 0:34:58 627
20 RAYBAUD David 1977 AC BOBIGNY FRA 0:34:71 622
21 ANAVOISARD Samuel 1978 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 0:34:87 615
22 GAVRILINE Nikolay 1972 RUSSIE RUS 0:34:97 612
23 STARZEC Christophe 1950 RACING CLUB DE FRANCE FRA 0:35:22 602
24 PEULSON Jean-Pierre 1969 REIMS NATATION 89 FRA 0:35:22 602
25 MILLET Jerome 1969 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:35:52 591
26 CASTEL Fabrice 1957 CN LE HAVRE FRA 0:35:57 590
27 BEL Jérôme 1975 ASPTT TULLE NATATION FRA 0:35:60 588
28 CLEVY Olivier 1974 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:35:63 587
29 TOUILLET Dominique 1965 US ST-PIERRE-DES-CORPS FRA 0:35:75 583
30 CANVA Steven 1971 CN CAYENNE FRA 0:35:76 583
31 SICOT Jacques 1948 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA 0:35:88 579
32 RICAIL Philippe 1957 SC THIONVILLE FRA 0:35:99 575
33 ALLEMANDET Philippe 1962 CN DOLE & REG FRA 0:36:03 573
34 FERRAND Emmanuel 1970 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 0:36:21 567
35 FASSEL Alexis 1961 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:36:32 563
36 MATHIEU Jean-François 1970 US COLOMIERS NATATION FRA 0:36:48 558
37 PAPILLON Christophe 1973 CASCOL NATATION FRA 0:36:51 557
38 DEUTSCH Jacques 1955 CN VANNES FRA 0:36:52 557
39 FAYOLLE Frédéric 1974 CHASSIEU NATATION FRA 0:36:53 556
40 PAPILLON Cyrille 1973 CASCOL NATATION FRA 0:36:57 555
41 REMINIAC Stéphane 1972 CN RIOM FRA 0:36:60 554
42 GAIME Yves 1963 CN AIX-LES-BAINS FRA 0:36:85 546
43 VERDIER Claude 1968 CM GARGES-LÈS-GONESSE FRA 0:36:87 545
44 LARRIEU Jean-Louis 1956 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:36:99 542
45 LIENARD Laurent 1971 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:37:08 539
46 GOUAULT Frédérik 1973 AMICALE CREIL NATATION FRA 0:37:14 537
47 FRIGO Eric 1962 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 0:37:41 528
48 LEMAIRE Olivier 1959 STADE LAVAL FRA 0:37:44 528
49 MOZZINI Louis 1955 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:37:49 526
50 LEFEVRE Sébastien 1973 STADE LAVAL FRA 0:37:50 526
51 DE LANGHE Camille 1978 RACING CLUB DE FRANCE FRA 0:37:55 524
52 DE FRANCESCO Yves 1967 CN RIOM FRA 0:37:65 521
53 TURAN Eric 1954 ASPTT NANTES FRA 0:37:73 519
54 ALVAREZ Ruben 1972 MEXIQUE MEX 0:37:73 519
55 VARIN Philippe 1962 PARIS AQUATIQUE FRA 0:37:76 518
56 VENDAS Laurent 1973 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 0:37:80 517
57 HEKIMIAN Jean-Claude 1951 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:38:06 509
58 BOUILLAGUET Franck 1974 ASPTT TULLE NATATION FRA 0:38:12 507
59 REDIEN Xavier 1967 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 0:38:30 502
60 JARROUSSE Christophe 1967 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA 0:38:33 501
61 DINANE Tony-Sebastien 1940 CNIC LES SQUALES FRA 0:38:45 498
62 AUDOUARD Patrick 1949 CN MARSEILLE FRA 0:38:48 497
63 GOSSAY Benoit 1976 LE MÉE-SUR-SEINE NATATION FRA 0:38:52 496
64 METELLUS Christian 1953 CHASSIEU NATATION FRA 0:38:58 494
65 LAMBERT Denis 1956 VIENNE DISTRICT NATATION FRA 0:38:60 493
66 SAIDANI Denis 1970 ASPTT MARSEILLE FRA 0:38:60 493
67 MATTER Christian 1953 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:38:78 488
68 DETRIVIERE Christophe 1976 CNM HOMÉCOURT-JOEUF FRA 0:39:20 477
69 RANDAZZO Sebastien 1971 ES VITRY FRA 0:39:21 477
70 BARRIERE Laurent 1964 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:39:24 476
71 MALIVET Nicolas 1974 EN LORIENT FRA 0:39:28 475
72 BRODEL Mickael 1973 LILLE UC NATATION FRA 0:39:42 471
73 PRETE Pierre 1967 LAVAUR NATATION 81 FRA 0:39:48 469
74 ANTIER Jérôme 1975 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 0:39:52 468
75 PINONCELY Thierry 1957 CN AIX-LES-BAINS FRA 0:39:52 468
76 LEGRAND Patrick 1946 CNM BOURGES FRA 0:39:67 464
77 CALOUDIS Georges 1970 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:39:73 463
78 SCHAFF Marcel 1953 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA 0:39:87 459
79 JOUAN Alain 1947 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 0:39:92 458
80 MARIN Robert 1953 ASPTT MARSEILLE FRA 0:39:92 458
81 FRERE Christophe 1964 CM GARGES-LÈS-GONESSE FRA 0:40:02 455
82 AUGIER Eric 1956 US VENDÔME FRA 0:40:18 451
83 SCHREIBER Franck 1965 USB LONGWY NATATION FRA 0:40:20 451
84 DUMAINE Alain 1952 CA ANCIZES-ST-GEORGES FRA 0:40:21 450
85 PEREZ Robert 1959 ASPTT ORLÉANS FRA 0:40:25 449
86 AGUER Michel 1953 CN GAP FRA 0:40:29 448
87 BEAUFILS Thomas 1977 COMMENTRY NERIS NATATION FRA 0:40:32 448
88 KEMECHE Foued 1973 AC BOBIGNY FRA 0:40:32 448
89 MATTER Pascal 1955 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:40:38 446
90 DI FOLCO Stéphane 1977 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:40:43 445
91 RAULT François 1969 CN LE HAVRE FRA 0:40:62 440
92 RENAUDIE François 1952 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:40:64 440
93 BOTTICELLI Philippe 1968 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:40:67 439
94 STEPHANT Regis 1973 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:40:85 434
95 RAPP Jean-Jacques 1967 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:40:86 434
96 DEMESSINE Maurice 1937 ROUBAIX NATATION FRA 0:40:94 432
97 PASNON Guy 1952 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 0:41:00 431
98 JEANMOUGIN Didier 1965 AMICALE CREIL NATATION FRA 0:41:04 430
99 LAURENT Bernard 1964 AS ARGENTEUIL NATATION FRA 0:41:08 429
100 KIPKA Arnauld 1977 CN COURRIÈRES FRA 0:41:18 426
101 LOPEZ Antoine 1947 SO MILLAU N FRA 0:41:20 426
102 LAMBLOT Thomas 1972 NATATION CUSSET FRA 0:41:21 426
103 JAMMES Thierry 1952 US COLOMIERS NATATION FRA 0:41:21 426
104 VADEZ Frederic 1965 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:41:22 425
105 JOURNEE Jean 1936 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:41:25 425
106 RAFFALLI Xavier 1959 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:41:39 421
107 QUIN Guillaume 1977 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA 0:41:51 419
108 MICHY Didier 1971 CN RIOM FRA 0:41:88 410
109 BERTHIER Alain 1941 US VENDÔME FRA 0:41:91 409
110 LAMBERT Stéphane 1960 EN CAEN FRA 0:41:96 408
111 LAROSE Xavier 1975 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 0:42:03 407
112 ROSSIGNOL Fabrice 1971 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 0:42:09 405
113 BARRACO Jean-Marie 1965 CN AIX-LES-BAINS FRA 0:42:09 405
114 LAFON Christian 1968 LA CANTALIENNE AURILLAC FRA 0:42:51 396
115 MARION Gilles 1968 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:42:56 395
116 TOURNAYRE Jérome 1973 ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE FRA 0:42:75 391
117 DARIN Bernard 1938 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:42:78 390
118 ROBSON Thomas 1936 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA 0:42:80 389
119 MIROT Patrick 1952 DAUPHINS VINCENNES FRA 0:42:89 387
120 DEHAM Didier 1958 TRITONS DE SALLANCHES FRA 0:43:00 385
121 KAMBER Michel 1956 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:43:11 383
122 PERISSEL Jean-Marc 1964 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA 0:43:51 374
123 URIEN Jean-Yves 1952 CN MORLAIX FRA 0:43:64 371
124 JOGUET Christian 1937 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 0:43:66 371
125 GALZIN Olivier 1963 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 0:43:70 370
126 NICOLEAU Dominique 1964 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:43:73 370
127 NOISETTE Gilles 1961 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:43:84 367
128 WAECKERLE Roland 1938 SR COLMAR FRA 0:44:14 361
129 DUBREUIL Emmanuel 1968 AMICALE CREIL NATATION FRA 0:44:27 359
130 CRETE Christophe 1975 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA 0:44:32 358
131 CHEVALLIER Marc 1958 ASPTT TULLE NATATION FRA 0:44:39 356
132 BERTAGNA Alain 1962 CN UCKANGE FRA 0:44:45 355
133 CARROT Philippe 1957 NATATION CUSSET FRA 0:44:60 352
134 LE ROUX Jean-Jacques 1946 A.O. TRAPPES NATATION FRA 0:44:71 350
135 LUCAS Antoine 1954 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:44:99 344
136 LE MEUR Pascal 1963 CO VERNOUILLET FRA 0:45:22 340
137 PICARD Franck 1956 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:45:24 339
138 DEFAUX Jean-Claude 1946 US VENDÔME FRA 0:45:34 337
139 BONICHON-SAPHORE Jean-Pierre 1939 CN MAISONS-ALFORT FRA 0:46:08 324
140 LE BANNER Mickaël 1977 ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE FRA 0:47:23 303
141 ZANNIER Remy 1961 CM LE BOURGET FRA 0:47:30 302
142 GUERNIOU Pierre 1930 CN LE HAVRE FRA 0:47:30 302
143 FONTAINE Daniel 1950 CN CAMBRAI FRA 0:47:38 300
144 MARX Jean-Luc 1954 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 0:47:69 295
145 GAIL Jean 1950 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:47:71 294
146 SEIGNEURIN Régis 1960 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:47:80 293
147 FAETIBOLD Gerard 1932 SR COLMAR FRA 0:48:00 289
148 BOUHIER Patrick 1965 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:48:05 289
149 LETINNIER Philippe 1948 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA 0:48:21 286
150 MOBUS Stefan 1943 ASPTT MARSEILLE FRA 0:48:21 286
151 COLOMER Bruno 1973 LILLE UC NATATION FRA 0:48:31 284
152 LARCHIER Jacques 1946 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:48:83 276
153 DARDAINE Paul 1938 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA 0:49:15 270
154 ANDRIEU Jean 1932 CN MAISONS-ALFORT FRA 0:49:16 270
155 PINTUS Salvatore 1959 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 0:49:66 262
156 LECOMTE Claude 1957 CN 95 EZANVILLE FRA 0:49:91 258
157 SIMON Roger 1929 CN SAUSHEIM FRA 0:49:98 257
158 DEMARS Jean-Jacques 1945 SN LEMPDES FRA 0:50:64 247
159 MOTION Jim 1930 GRANDE-BRETAGNE GBR 0:50:70 246
160 LIEBIS Joseph 1927 CN SAUSHEIM FRA 0:51:06 240
161 BLANC Bernard 1954 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:51:33 236
162 DEBARLE Didier 1958 CM LE BOURGET FRA 0:51:41 235
163 CARBASSE Jacques 1953 SO MILLAU N FRA 0:51:73 230
164 FERRER Jean-Claude 1955 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 0:52:80 215
165 VERNADAT Rolland 1945 US VENDÔME FRA 0:52:86 214
166 CHAUVEL Christian 1936 CN CAMBRAI FRA 0:53:13 210
167 LEJUEZ Daniel 1956 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:53:53 205
168 FELTZ Philippe 1942 ES AUBIGNY NATATION FRA 0:54:29 194
169 SOYER Roland 1931 SENS NATATION FRA 0:54:40 193
170 MOGENOT Olivier 1963 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 0:55:81 174
171 GREIB Charles 1922 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:56:14 170
172 KANDEL Alain 1931 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:56:22 169
173 CATHELINEAU Raymond 1932 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:00:03 124
174 BARLA Henri 1926 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA 1:01:38 109
175 DELAMARE Michel 1930 CN VANNES FRA 1:01:56 107
176 BIDET Jacques 1935 VIENNE DISTRICT NATATION FRA 1:01:61 106
177 BRESSON Lucien 1923 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA 1:02:26 99
178 REBEYRAT Alain 1943 SENS NATATION FRA 1:07:82 44
179 MAZOYER Antoine-Henri 1918 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:29:08 -116
180 SANCASSIANI Olivier 1978 AC HYÈRES FRA - Disq.
181 ROUSSEAU Benoit 1977 AAJB ENTENTE BLOIS FRA - Disq.
182 PUGLIESE Joseph 1963 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA - Disq.
183 LAPLACE Jean-Paul 1944 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA - Disq.
184 BOUHOUR Christian 1943 ASA VAUZELLES FRA - Disq.
185 BONNIOU Jean 1943 DAUPHINS FC SÈTE FRA - Disq.
186 BAUDRION Jean 1932 COCKTAIL 14 TROUVILLE FRA - Disq.
187 IZOARD Serge 1959 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA - Disq.
188 NICOD Eric 1961 CN 95 EZANVILLE FRA - Disq.
189 OLIVERO Eric 1963 EMS BRON FRA - Disq.
190 BOTOSEZZY Daniel 1960 CERGY PONTOISE NATATION FRA - Disq.
191 SCHMITT Jean-Marc 1946 NATATION CUSSET FRA - Disq.
192 BEJANNIN Arnaud 1961 EMS BRON FRA - Disq.
193 LE CROART Jeremy 1972 TRITONS DE SALLANCHES FRA - Disq.
194 JOSEPH Dominique-Pasca 1961 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA - Disq.