Championnats de France des Maîtres - 50 m.

Nationale

VICHY

Du Vendredi 04 Juillet 2003 au Dimanche 06 Juillet 2003

Bassin de 50m

200 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TURPIN Vincent 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:20:20 639
2 HUMBERT Jérôme 1976 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 2:21:83 622
3 NICOLAS Yann 1978 ASPTT MARSEILLE FRA 2:22:94 611
4 HAVART Sylvain 1970 ASPTT NANTES FRA 2:28:01 564
5 ONTENIENTE Cyrille 1972 S.M MONTROUGE FRA 2:28:23 562
6 FERNANDEZ Stéphane 1969 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 2:28:98 556
7 PICQ Mathieu 1974 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:29:22 554
8 MORIERAS Gil 1963 CN AIX-LES-BAINS FRA 2:33:32 521
9 VAN ROOKHUIJZEN Erik 1966 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 2:33:33 521
10 PRECHEUR Thomas 1972 REIMS NATATION 89 FRA 2:34:47 512
11 HENNEQUIN Jérémie 1978 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA 2:34:55 511
12 AUGE Jérôme 1967 EMS BRON FRA 2:36:04 500
13 PRIGENT Arnaud 1974 CN LE HAVRE FRA 2:36:37 498
14 ALLERY Jean-Pascal 1965 CN PORTET-SUR-GARONNE FRA 2:38:51 483
15 MARC Olivier 1971 SENS NATATION FRA 2:39:07 479
16 ROSA Bruno 1970 CA ORSAY FRA 2:39:32 477
17 LE MOUEL Maxime 1976 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:40:05 472
18 VANACKER Alain 1952 NOGENT NATATION 94 FRA 2:40:25 471
19 SAINT MARTIN Arnaud 1966 EN CAEN FRA 2:41:47 462
20 ARNOUX Pierre-Alexandre 1973 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 2:41:81 460
21 BARETH Eric 1963 NC LUNEVILLE FRA 2:44:76 441
22 GENARD Bruno 1961 CN PAMIERS FRA 2:44:82 441
23 JOLY Dominique 1964 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS FRA 2:45:33 438
24 LAMBERT Pascal 1963 AC HYÈRES FRA 2:46:14 433
25 LEPAPE Arnaud 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 2:46:55 430
26 JUNCKER Patrick 1967 LUXEMBOURG LUX 2:47:43 425
27 AMATE Hervú 1968 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 2:47:48 424
28 TROUVAT Jean-Luc 1967 TARBES NAUTIC CLUB FRA 2:47:68 423
29 NAAS Philippe 1955 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA 2:53:16 392
30 POGGI Jean-Noël 1962 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 2:53:17 391
31 GAUCHE Lucien 1942 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:54:28 385
32 BARSNICA Francis 1966 SEYNOD NATATION FRA 2:58:71 362
33 ROUSSEL Steve 1965 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA 3:00:43 353
34 BOYER Michel 1955 EN DRAVEIL FRA 3:04:85 332
35 GUINEBAULT Maxence 1966 SENS NATATION FRA 3:05:52 328
36 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 CN BERGERAC FRA 3:08:71 314
37 RENAUDINEAU Georges 1954 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 3:09:81 309
38 GRENOUILLET Denis 1950 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA 3:12:44 297
39 DHUIEGE Stéphane 1960 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 3:13:05 294
40 SI ABDALLAH Abdelaziz 1976 CN UCKANGE FRA 3:16:90 278
41 VANDERMARLIERE Marc 1946 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA 3:24:44 248
42 POUGNARD Christophe 1962 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 3:31:32 223
43 ROUBAUD Pierre 1937 US VILLEJUIF NATATION FRA 3:43:80 180
44 PIGNET Jean-Pierre 1944 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 3:47:18 170
45 ESQUEMBRE Georges 1952 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 3:51:15 157
46 RENOUX Lucien 1942 DAUPHINS LE COTEAU FRA 3:52:13 154
47 CHAUCHEPRAT Yvon 1947 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA 3:56:34 142
48 ANDRIEU Yves 1932 VILLENEUVE-LE-ROI AQUA CLUB FRA 3:58:05 137
49 DRAGAUT Pierre 1944 SCUF PARIS FRA 4:07:43 111
50 DELAMARE Michel 1930 CN VANNES FRA 4:12:29 98
51 LAURENT Max 1940 CN CAMBRAI FRA 4:19:56 80
52 MILLEY Jean 1926 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA 4:26:27 63
53 RICHER Jean-Francois 1947 NOGENT NATATION 94 FRA 4:45:48 20
54 DEVAUX Paul 1926 CN CAMBRAI FRA 4:56:31 -1
55 DEVILLARD André 1922 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA 5:10:68 -29
56 ANTEMER Robert 1919 OC JOUY-LE-MOUTIER FRA 5:30:80 -65
57 AVENEL Max 1919 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 5:48:04 -93
58 TAMAINT Gilbert 1927 DAUPHINS LE COTEAU FRA 6:11:62 -129
59 BONICHON-SAPHORE Jean-Pierre 1939 CN MAISONS-ALFORT FRA - Disq.
60 RENTSCH Cristian 1963 SUISSE SUI - Disq.
61 PEYRE Vincent 1973 ASPTT MARSEILLE FRA - Disq.
62 FURRER Jimmy 1959 SUISSE SUI - Disq.
63 DEBIEVRE Dominique 1962 US VENDÔME FRA - Disq.
64 COMBES Jean-Pierre 1939 US RIS-ORANGIS FRA - Disq.
65 BARLA Henri 1926 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA - Disq.
66 MASSE Jacques 1960 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA - Disq.
67 FREITAS Lionel 1974 PARAY NATATION WATER POLO FRA - Disq.
68 LEFEVRE Jacky 1942 ES FALAISE FRA - Disq.
69 LESTIDEAU Jean-Claude 1946 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA - Disq.
70 TURAN Eric 1954 ASPTT NANTES FRA - Disq.