Championnats de France des Maîtres - 50 m.

Nationale

VICHY

Du Vendredi 04 Juillet 2003 au Dimanche 06 Juillet 2003

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 NICOLAS Yann 1978 ASPTT MARSEILLE FRA 1:04:21 670
2 TURPIN Vincent 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:06:12 628
3 GALAVTINE Vladimir 1953 RUSSIE RUS 1:06:36 623
4 FERNANDEZ Stéphane 1969 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 1:06:69 617
5 HUMBERT Jérôme 1976 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:06:91 612
6 DINANE Serge 1967 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 1:06:97 611
7 HAVART Sylvain 1970 ASPTT NANTES FRA 1:07:54 600
8 MARCHAND Nickolas 1971 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:07:86 594
9 WACKER Didier 1965 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:08:38 584
10 MORIERAS Gil 1963 CN AIX-LES-BAINS FRA 1:08:53 581
11 LAFFICHE Gilles 1959 RACING CLUB DE FRANCE FRA 1:10:36 548
12 LECUE Korick 1976 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 1:10:64 544
13 PRIGENT Arnaud 1974 CN LE HAVRE FRA 1:10:94 539
14 MARC Olivier 1971 SENS NATATION FRA 1:11:27 533
15 RENTSCH Cristian 1963 SUISSE SUI 1:11:48 530
16 JOUANNE Cédric 1974 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 1:11:95 522
17 AUGE Jérôme 1967 EMS BRON FRA 1:12:12 519
18 VANACKER Alain 1952 NOGENT NATATION 94 FRA 1:13:32 501
19 SCIACCA Hervé 1967 US LE PONTET FRA 1:13:57 497
20 LANCELIN Denis 1972 SC THIONVILLE FRA 1:13:99 491
21 LORA RUNCO Marc 1963 SEYNOD NATATION FRA 1:14:06 490
22 DE ZEEUW Casper 1970 PAYS-BAS NED 1:14:07 490
23 VAN ROOKHUIJZEN Erik 1966 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 1:14:58 482
24 MESTRALETTI Pierrick 1962 NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE FRA 1:14:77 480
25 NAAS Philippe 1955 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA 1:15:52 469
26 JOUANDON Marc 1957 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA 1:15:61 468
27 ANAVOISARD Samuel 1978 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA 1:15:65 467
28 AMATE Hervú 1968 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 1:15:82 465
29 ARGUEDAS Stéphane 1975 CN LE HAVRE FRA 1:15:99 463
30 LEPAPE Arnaud 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:16:55 455
31 SAINT MARTIN Arnaud 1966 EN CAEN FRA 1:16:61 454
32 GAUCHE Lucien 1942 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:16:69 453
33 DI BARTOLOMEO Olivier 1974 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:16:81 452
34 TROUVAT Jean-Luc 1967 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:17:04 449
35 FOUCHER Bruno 1973 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 1:17:16 447
36 GALLET Pascal 1974 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 1:17:52 442
37 LAMBERT Pascal 1963 AC HYÈRES FRA 1:17:80 439
38 ONODY Peter 1961 RACING CLUB DE FRANCE FRA 1:17:85 438
39 SHORT David 1956 AS BEAUCHASTEL FRA 1:17:89 437
40 LESTIDEAU Jean-Claude 1946 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA 1:18:15 434
41 BARETH Eric 1963 NC LUNEVILLE FRA 1:18:43 431
42 MIRADA Joël 1963 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 1:18:44 430
43 OXARANGO Laurent 1976 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:19:12 422
44 ROUSSEL Steve 1965 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA 1:19:23 421
45 BOYER Michel 1955 EN DRAVEIL FRA 1:20:25 408
46 QUIN Julien 1977 COMMENTRY NERIS NATATION FRA 1:20:59 404
47 POGGI Jean-Noël 1962 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:20:63 404
48 GANDOULF Denis 1961 MEXIQUE MEX 1:20:73 403
49 VERRE Emmanuel 1970 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:21:00 399
50 RIGAULT Gilles 1971 CN DOLE & REG FRA 1:21:59 393
51 MENARD Renaud 1975 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 1:22:17 386
52 DE FRANCESCO Yves 1967 CN RIOM FRA 1:22:28 385
53 GIRAULT Laurent 1957 CA ANCIZES-ST-GEORGES FRA 1:22:78 379
54 SOLER Fabien 1972 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:23:03 377
55 BOVI Stéphane 1973 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 1:23:47 372
56 LEFEVRE Jacky 1942 ES FALAISE FRA 1:25:56 350
57 COLIN Jérome 1974 USB LONGWY NATATION FRA 1:26:12 344
58 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 CN BERGERAC FRA 1:26:84 337
59 GRENOUILLET Denis 1950 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA 1:27:90 327
60 DHUIEGE Stéphane 1960 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:29:03 316
61 SI ABDALLAH Abdelaziz 1976 CN UCKANGE FRA 1:29:80 309
62 LE CROART Jeremy 1972 TRITONS DE SALLANCHES FRA 1:30:01 307
63 LOZAC'H Claude 1951 CNM BOURGES FRA 1:30:61 301
64 GOURGEON Hervé 1954 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:32:57 284
65 YVON Guy 1945 IC CHILLY-MAZARIN FRA 1:32:76 282
66 JULIEN Patrick 1977 LILLE UC NATATION FRA 1:32:91 281
67 POUGNARD Christophe 1962 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 1:33:17 279
68 PEYRE Vincent 1973 ASPTT MARSEILLE FRA 1:33:48 276
69 VANDERMARLIERE Marc 1946 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA 1:34:25 270
70 KAMBER Michel 1956 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:37:30 245
71 JOUHAUD Pascal 1957 SENS NATATION FRA 1:37:31 245
72 GAURIAU Eric 1965 CN AIX-LES-BAINS FRA 1:39:42 229
73 YOUNG Ian 1935 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:39:97 225
74 LACAZE Francois 1954 SN METZ FRA 1:41:07 217
75 LAMBERT Denis 1956 VIENNE DISTRICT NATATION FRA 1:44:07 195
76 TAILLANDIER Jean-Louis 1952 A.S. BANQUE DE FRANCE FRA 1:44:73 191
77 PIGNET Jean-Pierre 1944 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 1:47:31 174
78 HAEMMER Jean-Pierre 1936 SR COLMAR FRA 1:48:06 169
79 PINTUS Salvatore 1959 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 1:48:72 165
80 ANDRIEU Yves 1932 VILLENEUVE-LE-ROI AQUA CLUB FRA 1:50:88 151
81 ANDRIEU Jean 1932 CN MAISONS-ALFORT FRA 1:52:27 143
82 LAURENT Max 1940 CN CAMBRAI FRA 1:52:49 141
83 CHAUCHEPRAT Yvon 1947 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA 1:52:58 141
84 RENOUX Lucien 1942 DAUPHINS LE COTEAU FRA 1:53:40 136
85 LE ROUX Jean-Jacques 1946 A.O. TRAPPES NATATION FRA 1:54:21 131
86 DELAMARE Michel 1930 CN VANNES FRA 1:56:07 120
87 DARDAINE Paul 1938 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA 1:56:69 117
88 DRAGAUT Pierre 1944 SCUF PARIS FRA 1:56:93 116
89 BONICHON-SAPHORE Jean-Pierre 1939 CN MAISONS-ALFORT FRA 2:00:25 97
90 MILLEY Jean 1926 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA 2:02:44 86
91 DEVAUX Paul 1926 CN CAMBRAI FRA 2:11:86 40
92 LANGET Jean 1927 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 2:12:51 37
93 RICHER Jean-Francois 1947 NOGENT NATATION 94 FRA 2:15:53 23
94 LAMOUR Andre 1928 A.O. TRAPPES NATATION FRA 2:22:46 -5
95 BARLA Henri 1926 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA 2:23:07 -8
96 COMBES Jean-Pierre 1939 US RIS-ORANGIS FRA 2:25:44 -17
97 DEVILLARD André 1922 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA 2:27:65 -26
98 ALONSO José 1928 NAT'ARSOISE FRA 2:29:26 -32
99 AVENEL Max 1919 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 2:33:90 -50
100 BAZUREAU Adrien 1977 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA - Disq.
101 TOURNAYRE Jérome 1973 ESPADON BRÉTIGNY-SUR-ORGE FRA - Disq.
102 LEMAIRE Olivier 1959 STADE LAVAL FRA - Disq.
103 LHUINTRE Jacques 1927 CN MAISONS-ALFORT FRA - Disq.
104 LIEBIS Joseph 1927 CN SAUSHEIM FRA - Disq.
105 DORE Franck 1954 TRITONS DE SALLANCHES FRA - Disq.