Championnats de France des Maîtres - 50 m.

Nationale

VICHY

Du Vendredi 04 Juillet 2003 au Dimanche 06 Juillet 2003

Bassin de 50m

1500 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DECOUDUN Franck 1969 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA 17:43:42 637
2 BERNARD Laurent 1966 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 18:12:90 594
3 CORDIER Yann 1970 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 18:13:61 593
4 BELLAGUET Alain 1964 AC HYÈRES FRA 18:24:73 578
5 MANCIAUX Vincent 1970 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 18:56:89 538
6 JOUANDON Marc 1957 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA 18:57:78 537
7 ROLLAND Jean-Luc 1963 ASA VAUZELLES FRA 19:11:76 521
8 BARALE Sylvain 1964 AC HYÈRES FRA 19:15:61 517
9 COULON Alexis 1974 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 19:25:98 505
10 LECOEUR Nicolas 1974 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA 19:30:13 501
11 SUDRIE Sébastien 1970 AC VILLEPINTE FRA 19:33:90 497
12 MATHIAS Régis 1957 CHENOVE NATATION FRA 19:42:58 487
13 VAN ROOKHUIJZEN Erik 1966 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 19:56:08 473
14 FURRER Jimmy 1959 SUISSE SUI 19:58:74 471
15 GUILLET Renaud 1973 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 20:06:91 463
16 WILSON Andy 1946 GRANDE-BRETAGNE GBR 20:12:86 457
17 GENARD Bruno 1961 CN PAMIERS FRA 20:14:93 455
18 ROBERT Laurent 1970 CN PORTET-SUR-GARONNE FRA 20:15:65 454
19 NAVARRO Jean-Christophe 1963 ASPTT NANTES FRA 20:16:37 453
20 PRIGENT Arnaud 1974 CN LE HAVRE FRA 20:23:10 447
21 LUSIEN Patrick 1951 CN MARSEILLE FRA 20:23:84 446
22 CHATARD Jean-Claude 1951 ST-ETIENNE NATATION FRA 20:29:99 440
23 TARDY Philippe 1964 ROUEN MASTERS CLUB FRA 20:30:86 440
24 MENNECIER Bruno 1970 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 20:47:46 424
25 LORA RUNCO Marc 1963 SEYNOD NATATION FRA 20:53:59 419
26 CANVA Steven 1971 CN CAYENNE FRA 20:55:86 417
27 HUPPE Olivier 1962 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 20:56:16 417
28 GOUVIAUX Dominique 1970 RACING CLUB DE FRANCE FRA 20:57:24 416
29 SCHNEIDER Marc 1953 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA 20:59:66 414
30 JEAN Marc 1962 ASPTT LYON FRA 21:04:17 410
31 CHEVALLOT Frédéric 1960 PAYS D'AIX NATATION FRA 21:08:54 406
32 FOUGERES Mathieu 1971 US ST-EGRÈVE FRA 21:12:86 402
33 MATUSZYNSKI Frédéric 1976 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 21:15:09 400
34 BOURBONNAIS Frederic 1968 CASCOL NATATION FRA 21:22:75 394
35 THERON Philippe 1952 ROUEN MASTERS CLUB FRA 21:25:97 391
36 MARCELLIER Jean-Jacques 1958 SN LEMPDES FRA 21:30:12 388
37 MARCHAT Patrice 1964 EN DRAVEIL FRA 21:32:01 386
38 PONPON Georges 1962 TRANSNAGE CARAÏBE FRA 21:33:83 385
39 MOINE Dominique 1962 ASPTT MARSEILLE FRA 21:52:01 370
40 FUCHS Alexis 1973 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA 21:58:15 365
41 VALET Yannick 1961 CN NIORT FRA 22:18:34 350
42 PIFFARETTI Gilbert 1950 CN DRAGUIGNAN FRA 22:22:63 347
43 HANOU Rob 1943 PAYS-BAS NED 22:27:34 343
44 KLINGBEIL Herbert 1954 EN DRAVEIL FRA 22:31:98 340
45 GUILBERT Jean-Pierre 1942 PAYS DE GEX NATATION FRA 22:34:59 338
46 BERTSCH Christophe 1970 SR COLMAR FRA 22:35:26 337
47 DURAND Hervé 1952 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 22:45:98 330
48 GEERS Nic 1938 PAYS-BAS NED 22:47:21 329
49 MICHEL Georges 1949 RACING CLUB DE FRANCE FRA 22:53:23 325
50 LORENZ Ludwig 1948 ALLEMAGNE GER 23:01:52 319
51 GUTH Yves 1946 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 23:07:50 315
52 AURIAC Jean-Louis 1957 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 23:53:98 284
53 SZLASKI Frédéric 1972 CN COURRIÈRES FRA 24:06:60 276
54 ARICKX Damien 1967 US RONCQ FRA 24:13:39 272
55 VENTURINI Philippe 1965 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA 24:46:94 251
56 NICOD Eric 1961 CN 95 EZANVILLE FRA 24:57:48 245
57 LAPERRINE Jean-Jacques 1957 ASPTT NANTES FRA 25:05:28 241
58 SCHUNEMANN Eric 1958 DAUPHINS LE COTEAU FRA 25:32:30 226
59 PENHOAT Joël 1962 ASPTT PARIS FRA 25:33:33 225
60 GUILLEMIN Michel 1949 CN MORZINE FRA 25:39:12 222
61 HARMAND Franck 1961 CN SAINT-MAXIMIN FRA 25:42:94 220
62 BOLOPION Pierre 1947 TARBES PYRÉNÉES NATATION FRA 25:46:23 218
63 DOUISSARD Jean-Yves 1950 AS GÉRARDMER NATATION FRA 26:17:05 202
64 BEJANNIN Arnaud 1961 EMS BRON FRA 26:23:06 199
65 DIENER Jean-Marc 1946 SR COLMAR FRA 26:46:17 187
66 ESQUEMBRE Georges 1952 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 26:58:67 181
67 VIDIL Henri 1941 CN MARSEILLE FRA 27:14:06 173
68 CHEVRON Jean-Paul 1944 US VENDÔME FRA 27:17:11 172
69 JOUHAUD Pascal 1957 SENS NATATION FRA 27:19:05 171
70 PEREZ Robert 1933 CN SAINT-MAXIMIN FRA 28:00:38 151
71 BEHR François 1951 EMS BRON FRA 28:28:66 138
72 CAZENEUVE Jean-Jacques 1934 US COLOMIERS NATATION FRA 29:31:03 111
73 POULAUD Paul 1927 CN AVRANCHES FRA 29:35:92 109
74 GAUTIER Alain 1953 DAUPHINS LE COTEAU FRA 30:24:38 90
75 SAMTMANN Michel 1946 NATATION CUSSET FRA 31:36:66 62
76 RENOUX Lucien 1942 DAUPHINS LE COTEAU FRA 32:50:98 35
77 LACASSAGNE Paul 1923 LA CANTALIENNE AURILLAC FRA 34:52:16 -3
78 VILLALONGA Gabriel 1927 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA 35:20:03 -12
79 TAMAINT Gilbert 1927 DAUPHINS LE COTEAU FRA 42:20:11 -124
80 LHENRY Ronan 1974 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA - Disq.
81 BAZUREAU Adrien 1977 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA - Disq.
82 LELEON Jacques 1951 AS GÉRARDMER NATATION FRA - Disq.
83 BAZIAK Frédéric 1972 GRENOBLE UC NATATION FRA - Disq.