Championnats de France des Maîtres - 50 m.

Nationale

VICHY

Du Vendredi 04 Juillet 2003 au Dimanche 06 Juillet 2003

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BURGHGRAEVE Yannick 1974 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 4:27:18 617
2 DECOUDUN Franck 1969 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA 4:31:50 592
3 FANTUZ David 1978 US COLOMIERS NATATION FRA 4:32:42 587
4 GOULESQUE Sylvain 1977 EN LONGJUMEAU FRA 4:32:84 584
5 BELLAGUET Alain 1964 AC HYÈRES FRA 4:36:67 564
6 CORDIER Yann 1970 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 4:39:28 550
7 MANCIAUX Vincent 1970 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 4:39:90 547
8 BERNARD Laurent 1966 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 4:40:38 545
9 BEYNET Christian 1969 AC HYÈRES FRA 4:43:36 530
10 WAGNER Tristan 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 4:47:39 511
11 COUTANCEAU Christophe 1967 CA ORSAY FRA 4:48:81 504
12 LECOEUR Nicolas 1974 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA 4:49:10 503
13 GUINCHARD Damien 1977 EA NOGENT-VILLERS FRA 4:49:39 502
14 JOUANDON Marc 1957 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA 4:50:05 499
15 MOUSSAY Jean-Daniel 1952 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA 4:54:56 479
16 LAUNAY Christophe 1963 LA SPORTIVE DE CHATOU FRA 4:57:65 467
17 COULON Alexis 1974 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 4:58:76 462
18 NAVARRO Jean-Christophe 1963 ASPTT NANTES FRA 4:58:78 462
19 FALCON Thierry 1964 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 5:00:48 455
20 WILSON Andy 1946 GRANDE-BRETAGNE GBR 5:00:91 453
21 GENARD Bruno 1961 CN PAMIERS FRA 5:01:17 452
22 SANDRIER Guy 1968 MOUETTES DE PARIS FRA 5:01:53 451
23 MENNECIER Bruno 1970 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 5:02:28 448
24 ROBERT Laurent 1970 CN PORTET-SUR-GARONNE FRA 5:03:26 444
25 CHIOTTI Nicolas 1970 SO MILLAU N FRA 5:03:70 443
26 TARDY Philippe 1964 ROUEN MASTERS CLUB FRA 5:04:53 439
27 FAURE Jean-Claude 1945 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 5:05:52 436
28 DE ZEEUW Casper 1970 PAYS-BAS NED 5:05:72 435
29 DURIEUX Florent 1978 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA 5:07:97 427
30 GUILLET Renaud 1973 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 5:10:52 417
31 SCHNEIDER Marc 1953 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA 5:10:98 416
32 JILLET Stéphane 1967 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA 5:11:25 415
33 BARALE Sylvain 1964 AC HYÈRES FRA 5:12:12 412
34 CHATARD Jean-Claude 1951 ST-ETIENNE NATATION FRA 5:12:30 411
35 CHEVALLOT Frédéric 1960 PAYS D'AIX NATATION FRA 5:13:71 406
36 CRAMBES Nicolas 1968 AC TRÈBES FRA 5:14:09 405
37 HUPPE Olivier 1962 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 5:15:30 401
38 APAP Eric 1956 CN GAP FRA 5:17:36 394
39 MASSE Jacques 1960 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA 5:20:16 384
40 PONPON Georges 1962 TRANSNAGE CARAÏBE FRA 5:20:19 384
41 MARCELLIER Jean-Jacques 1958 SN LEMPDES FRA 5:20:39 384
42 FABRE Serge 1959 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 5:20:88 382
43 BOURBONNAIS Frederic 1968 CASCOL NATATION FRA 5:23:93 372
44 PICARD Patrice 1960 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 5:25:49 367
45 SAVINEAU Marc 1960 CN GAP FRA 5:26:57 364
46 DURAND Hervé 1952 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 5:26:87 363
47 FUCHS Alexis 1973 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA 5:29:97 354
48 BERTSCH Christophe 1970 SR COLMAR FRA 5:30:83 351
49 MAILLARD Fabien 1964 AC HYÈRES FRA 5:36:60 334
50 SIMONET Eric 1963 ASSS CLERMONT-FERRAND FRA 5:37:67 331
51 THERON Philippe 1952 ROUEN MASTERS CLUB FRA 5:39:73 325
52 GEERS Nic 1938 PAYS-BAS NED 5:40:15 324
53 LESPES Jean-Michel 1968 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 5:41:04 322
54 MICHEL Georges 1949 RACING CLUB DE FRANCE FRA 5:42:62 317
55 BOVI Stéphane 1973 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 5:46:29 307
56 TRIOLET Stéphane 1978 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 5:51:29 294
57 NOEL Sylvian 1958 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 5:51:47 294
58 GUILBERT Jean-Pierre 1942 PAYS DE GEX NATATION FRA 5:52:35 291
59 AURIAC Jean-Louis 1957 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 5:52:59 291
60 QUIN Martial 1976 COMMENTRY NERIS NATATION FRA 5:55:12 284
61 THOMANN Charles 1936 RACING CLUB DE FRANCE FRA 5:58:66 276
62 PIFFARETTI Gilbert 1950 CN DRAGUIGNAN FRA 6:00:24 272
63 ROCHET Jean-Paul 1962 TARBES NAUTIC CLUB FRA 6:00:34 272
64 BLANCO Jean-Paul 1959 AC HYÈRES FRA 6:03:70 263
65 ARICKX Damien 1967 US RONCQ FRA 6:03:90 263
66 MARTIN Jérôme 1971 NATATION CUSSET FRA 6:13:55 241
67 NIVAULT Pierre 1962 AMICALE CREIL NATATION FRA 6:13:59 241
68 PENHOAT Joël 1962 ASPTT PARIS FRA 6:15:28 237
69 SCHUNEMANN Eric 1958 DAUPHINS LE COTEAU FRA 6:19:70 227
70 LAPERRINE Jean-Jacques 1957 ASPTT NANTES FRA 6:19:98 227
71 ROUSSEL Steve 1965 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA 6:20:93 225
72 BOLOPION Pierre 1947 TARBES PYRÉNÉES NATATION FRA 6:29:39 207
73 RAGOT Christian 1951 NATATION CUSSET FRA 6:33:34 199
74 BONAL Hervé 1967 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA 6:38:94 188
75 DE BAZELAIRE Patrick 1946 AS GÉRARDMER NATATION FRA 6:52:10 163
76 SEGARD Michel 1943 ROUEN MASTERS CLUB FRA 6:52:87 162
77 JULLIAN Alain 1959 EMS BRON FRA 6:59:72 150
78 PEREZ Robert 1933 CN SAINT-MAXIMIN FRA 7:00:98 147
79 TEYSSIER Gilbert 1936 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 7:02:28 145
80 LAMBLOT Thomas 1972 NATATION CUSSET FRA 7:09:02 134
81 STEYER Philippe 1952 NATATION CUSSET FRA 7:12:27 128
82 GUILLEMIN Michel 1949 CN MORZINE FRA 7:24:00 109
83 CAZENEUVE Jean-Jacques 1934 US COLOMIERS NATATION FRA 7:26:11 106
84 POULAUD Paul 1927 CN AVRANCHES FRA 7:27:69 104
85 BERGIER Max 1926 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA 7:57:26 60
86 LACASSAGNE Paul 1923 LA CANTALIENNE AURILLAC FRA 8:11:39 41
87 RINNER Rene 1936 SR COLMAR FRA 8:22:80 27
88 DELAMARE Michel 1930 CN VANNES FRA 8:40:99 4
89 VILLALONGA Gabriel 1927 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA 9:09:70 -27
90 BAUMERT Jean-Martin 1923 SR COLMAR FRA 10:10:16 -88
91 AVENEL Max 1919 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 11:52:79 -173
92 BERTRAND Thierry 1965 ASPTT NICE FRA - Disq.
93 LORENZ Ludwig 1948 ALLEMAGNE GER - Disq.
94 LUSIEN Patrick 1951 CN MARSEILLE FRA - Disq.
95 FONTAINE Olivier 1968 ASPTT NICE FRA - Disq.
96 VALET Yannick 1961 CN NIORT FRA - Disq.
97 METELLUS Christian 1953 CHASSIEU NATATION FRA - Disq.
98 LAFITTE René 1922 EN CAEN FRA - Disq.