Championnats de France des Maîtres - 50 m.

Nationale

VICHY

Du Vendredi 04 Juillet 2003 au Dimanche 06 Juillet 2003

Bassin de 50m

50 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BERRUETA Gabriela 1967 MEXIQUE MEX 0:38:66 663
2 CONTE Stephanie 1976 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:38:96 652
3 BEYLIER Cecile 1974 CN TARARE FRA 0:39:16 646
4 CACCARO Ophélie 1973 SNS EPERNAY FRA 0:39:29 641
5 DELAISEMENT Christelle 1972 CN MAISONS-ALFORT FRA 0:39:85 623
6 CHARRON Valérie 1967 LE CHESNAY NATATION FRA 0:39:97 619
7 LASSUS Céline 1968 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:40:41 606
8 BARON Laurence 1974 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 0:41:04 587
9 BUSSAC Katy 1978 RACING CLUB ARRAS FRA 0:41:14 584
10 LE GALL Sandrine 1967 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:41:21 582
11 MARLIAC Karine 1970 ASPTT TULLE NATATION FRA 0:41:46 575
12 BAUMSTARK Sylvie 1964 CHASSIEU NATATION FRA 0:41:90 562
13 LORANT Myriam 1977 CHATO9 NATATION FRA 0:42:01 559
14 AMILIEN Cécile 1964 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 0:42:24 553
15 LEROY Alexandra 1973 ASPTT NANTES FRA 0:42:43 548
16 BELBACHA Katia 1972 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 0:42:68 541
17 ROYER Sophie 1959 RACING CLUB DE FRANCE FRA 0:42:77 539
18 MATTER Isabelle 1961 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 0:42:91 535
19 LHEGU Veronique 1961 TARBES PYRÉNÉES NATATION FRA 0:43:07 531
20 VIANDON Françoise 1956 VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB FRA 0:43:14 529
21 FRITZ Marie-Christine 1961 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 0:43:26 526
22 FAGNON Patricia 1973 AC HYÈRES FRA 0:43:30 525
23 PELISSERO Valérie 1964 REIMS NATATION 89 FRA 0:43:44 521
24 COUDERC Delphine 1977 AC BOBIGNY FRA 0:43:46 521
25 CREANCE Pascale 1954 EN CAEN FRA 0:43:51 520
26 HIEBEL Adeline 1978 TROYES GYMNIQUE NATATION FRA 0:43:60 517
27 BOUCHE Sandrine 1977 AC BOBIGNY FRA 0:43:64 516
28 CABAILLOT Véronique 1964 NAT'ARSOISE FRA 0:43:85 511
29 GIROUX Karine 1972 LES DAUPHINS DU MOULE FRA 0:44:16 504
30 JOMAIN Tiphanie 1965 CS CHAMONIX FRA 0:44:20 503
31 BERTI Catherine 1967 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:44:45 497
32 LESEPT Annabelle 1969 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:44:52 495
33 DUCARRE Elisabeth 1964 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 0:44:53 495
34 CHARTIER Magali 1977 COMMENTRY NERIS NATATION FRA 0:44:54 494
35 ASCENSI Carole 1977 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 0:44:55 494
36 POINSARD Agnes 1963 CNV L'ISLE-D'ABEAU FRA 0:44:56 494
37 PATURET Cécile 1957 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:44:91 486
38 TRELOHAN Gaëlle 1975 CN NIORT FRA 0:44:99 484
39 LACOUR Laurence 1968 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:45:30 477
40 STARZEC Anna 1951 RACING CLUB DE FRANCE FRA 0:45:36 475
41 BERTONI Sylvie 1953 NATATION CUSSET FRA 0:45:67 468
42 FERRAND Sophie 1972 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 0:45:67 468
43 PETIT Céline 1965 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:45:87 464
44 DEPIN Mylène 1973 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:45:90 463
45 LEROY Anne 1967 CLUB DAUPHINS LE BLANC FRA 0:45:99 461
46 GRASSL Sylvia 1950 ALLEMAGNE GER 0:46:18 457
47 REID Elisabth 1950 AS BEAUCHASTEL FRA 0:46:20 457
48 MAZELLIER Séverine 1977 SN LEMPDES FRA 0:46:33 454
49 BATTEAU Anne 1946 RACING CLUB DE FRANCE FRA 0:46:41 452
50 MASSIEU Isabelle 1962 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:46:45 451
51 FERIR Françoise 1968 USB LONGWY NATATION FRA 0:46:48 450
52 AUDEBERT Sarah 1972 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:46:63 447
53 ROUX Geraldine 1970 TRITONS DE SALLANCHES FRA 0:46:74 445
54 BISSON Claire 1956 EN DRAVEIL FRA 0:46:78 444
55 COTTAIN Emilie 1969 CS CHAMONIX FRA 0:46:95 440
56 ABIHSSIRA TOMASI Marie-France 1944 CN MARSEILLE FRA 0:47:09 438
57 PAGNEUX Valérie 1969 CM GARGES-LÈS-GONESSE FRA 0:47:30 433
58 VERGUIN RUAULT Karine 1977 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:47:57 428
59 GODIN Marie-Helene 1950 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:48:03 418
60 MATUR Nathalie 1963 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:48:47 410
61 COURLET Marie-Line 1963 CN DOLE & REG FRA 0:48:75 404
62 JOLY Madeleine 1957 MARLIN AQUA SPORT ANCENIS FRA 0:48:75 404
63 NARDESE Valentine 1955 USB LONGWY NATATION FRA 0:49:12 397
64 VIGIER Marie-Therese 1960 LA CANTALIENNE AURILLAC FRA 0:49:28 394
65 CHEVALLIER Claude 1967 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:49:48 390
66 BRUNEL Veronique 1965 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:49:57 388
67 CAZENAVE Nathalie 1962 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:49:68 386
68 LE ROUX Anne-Marie 1948 A.O. TRAPPES NATATION FRA 0:49:80 384
69 BELLAGUET Christine 1961 AC HYÈRES FRA 0:49:84 383
70 LENTZ Stéphanie 1973 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:50:42 373
71 BREDY Nathalie 1965 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:50:50 371
72 LUCAS Isabelle 1957 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 0:50:72 367
73 VERANE JOLY Catherine 1953 CN MARSEILLE FRA 0:51:04 362
74 MEUDEC Anne 1950 CN MORLAIX FRA 0:51:06 361
75 ALMEIDA Veronique 1969 CA ANCIZES-ST-GEORGES FRA 0:51:11 361
76 DUMOULIN Sandrine 1978 TRITONS DE SALLANCHES FRA 0:51:32 357
77 COUQUE Sylvie 1957 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:51:86 348
78 VANNESTE Sophie 1977 US RONCQ FRA 0:51:89 347
79 BERTRAND Marie-France 1954 SPN POITIERS FRA 0:52:15 343
80 LEMAIRE Anne 1958 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:52:44 338
81 SEICHEPINE Catherine 1957 CN BOULAY FRA 0:52:44 338
82 BISSON Corinne 1953 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:52:55 336
83 GRUYERE Martine 1954 NAT'ARSOISE FRA 0:52:63 335
84 LEVRON Nadine 1971 AMICALE CREIL NATATION FRA 0:52:76 332
85 KACZORWSKI Christine 1972 CA ANCIZES-ST-GEORGES FRA 0:53:25 324
86 BAUDOIN Sylvie 1961 CASCOL NATATION FRA 0:53:39 322
87 MAURET Nathalie 1970 SEYNOD NATATION FRA 0:53:47 321
88 BOUVIER Christine 1960 USB LONGWY NATATION FRA 0:53:49 321
89 SCHNABEL Christiane 1942 MULHOUSE ON FRA 0:53:86 315
90 VINCENT Evelyne 1963 CNM BOURGES FRA 0:54:08 311
91 PICCIN Marie-José 1955 NAT'ARSOISE FRA 0:54:40 306
92 BISOIRE WITTIG Eliane 1947 TROYES ON FRA 0:54:46 305
93 RAY Beatrice 1955 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA 0:54:61 303
94 GUILLOT Marie-Chrsitine 1954 CN RUFFEC FRA 0:54:70 302
95 LOPEZ Marie-France 1949 SO MILLAU N FRA 0:54:83 300
96 MILLO Elsa 1972 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:54:97 297
97 LONNE Hélène 1941 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:54:97 297
98 CASTEL Denise 1945 CN MORLAIX FRA 0:55:23 293
99 MICHELIN Catherine 1962 CN 95 EZANVILLE FRA 0:55:24 293
100 DURANTON Muriel 1949 NATATION CUSSET FRA 0:55:44 290
101 TEINTURIER SOKOLOFF Sylvie 1971 COMMENTRY NERIS NATATION FRA 0:55:98 282
102 BLUMHOFER Murielle 1964 CM LE BOURGET FRA 0:56:13 280
103 CHAUVEAU Valérie 1975 CS LES LILAS NATATION FRA 0:56:69 272
104 RICHET Annick 1961 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:56:74 271
105 CHAMPIOT Aline 1974 US IVRY-SUR-SEINE FRA 0:56:85 270
106 BALANGER Solange 1945 SENS NATATION FRA 0:58:16 251
107 DUPONT Danielle 1946 CN LANGEAC FRA 0:58:61 245
108 MORICE Viviane 1935 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:58:73 244
109 COURTHOUD Jacqueline 1940 CS CHAMONIX FRA 0:59:18 238
110 THALAMY Mary-Frances 1942 SN LEMPDES FRA 0:59:21 237
111 GUILLAIS Michele 1921 EN CAEN FRA 1:00:16 225
112 JOLIVARD Anne-Marie 1933 RACING CLUB DE FRANCE FRA 1:00:99 214
113 AUTIN Françoise 1947 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 1:01:32 210
114 AVENEL VINCENT Marie-Françoise 1947 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 1:02:64 194
115 PUJOL Claude 1944 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA 1:02:73 193
116 VIGOUROUX Christiane 1948 ASPTT CLERMONT-FERRAND FRA 1:03:69 181
117 GUERNIOU Anne-Marie 1930 CN LE HAVRE FRA 1:03:80 180
118 SCHERLE Nicole 1926 MULHOUSE ON FRA 1:04:05 177
119 DUBUY Odette 1957 NAT'ARSOISE FRA 1:04:45 172
120 LECOZIC Martine 1950 CN MARSEILLE FRA 1:04:71 170
121 HUMBERT Geneviève 1946 NAT'ARSOISE FRA 1:05:60 159
122 CAYRON Georgette 1927 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:08:36 130
123 STEFANIAK Evelyne 1953 NAT'ARSOISE FRA 1:11:46 99
124 LAGARDE Francoise 1931 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:12:29 91
125 CHAUMIEN Janine 1938 ES AUBIGNY NATATION FRA 1:13:12 83
126 GABILLIET Renee 1930 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:13:86 76
127 SENUT Liliane 1937 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA 1:16:63 51
128 MEYER Jeanne 1920 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA 1:25:88 -22
129 TATRI Colette 1935 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA 1:26:88 -29
130 LEMMET Monique 1932 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA 1:38:89 -109
131 CARMONA Sonia 1917 AS LIBOURNE NATATION FRA 1:54:30 -193
132 PINAULT Suzanne 1917 ES AUBIGNY NATATION FRA 2:09:39 -263
133 DAMOISEAU-NOAILLES Cathy 1953 TROYES ON FRA - Disq.
134 LUSIEN Charlette 1952 CN MARSEILLE FRA - Disq.
135 LECLERCQ Aurelie 1975 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA - Disq.
136 LAURENT Alexandra 1972 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA - Disq.