Championnats de nationale 2 d'hiver

Interrégionale

CHAMALIÈRES

Du Vendredi 21 Mars 2014 au Dimanche 23 Mars 2014

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VACHELARD Arthur 1996 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:27:57 1120
2 GEFFRAYE Victor 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:27:62 1117
3 VACHELARD Arthur 1996 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:27:62 1117
4 GEFFRAYE Victor 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:28:01 1094

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COUDRY Florent 1992 LYON NATATION FRA 0:25:66 1237
2 DANJOUX Cédric 1992 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:26:12 1208
3 BAILLY Clément 1995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:26:16 1206
4 CATY Matthieu 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:21 1203
5 VALL Jonathan 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:35 1194
6 BOCHATON Florian 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:26:79 1167
7 CAILLET Charly 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:89 1161
8 DESNOEL Paul 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:26:95 1157
9 MORLIN Erwan 1997 LYON NATATION FRA 0:26:97 1156
10 WITTMANN Lucas 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:26:99 1155
11 DURIEU Clement 1996 RILLIEUX NATATION FRA 0:27:03 1153
12 SENERGUES Victor 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:27:04 1152
13 RANDOIN Julien 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:27:17 1144
14 FETTAH Rayane 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:27:28 1137
15 LAFLEURIEL Valentin 1996 MOULINS AQUAVIE FRA 0:27:29 1137
16 GINEYS Julien 1997 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:27:38 1131
17 BRUN Corentin 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:27:54 1122
18 VACHELARD Arthur 1996 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:27:61 1118
19 GEFFRAYE Victor 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:27:61 1118
20 LORA RUNCO Boris 1996 SEYNOD NATATION FRA 0:27:65 1115
21 COMTE Sergueï 2000 LYON NATATION FRA 0:27:71 1112
22 GRIFFON Nicolas 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:27:91 1100
23 PIRON Alexandre 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:27:91 1100
24 VERBRUGGHE Olivier 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:28:04 1092
25 FERRI Guillaume 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:28:13 1087
26 LABALME Louis 1997 RILLIEUX NATATION FRA 0:28:16 1085
27 BAGUET Charles 1998 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:28:21 1082
28 GIRAUD Corentin 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:28:28 1078
29 PONZETTO Romain 2000 AS CALUIRE FRA 0:28:38 1072
30 DOLTER Louis 1999 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:28:41 1070
31 KINDER Jeremy 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:28:63 1058
32 GINDRE Albéric 1998 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:28:69 1054
33 GRISOT Yan 1998 EMS BRON FRA 0:28:70 1053
34 DIEUAIDE Aymerick 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:28:78 1049
35 PAURIOL Nathan 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:28:82 1047
36 LHOSTE Maxime 1998 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:28:99 1037
37 PIETRI-BOURBONNAIS Pierre 1999 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:29:00 1036
38 SOUTERNON Ludovic 1998 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:29:07 1032
39 KHADER Ismael 1999 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:29:08 1032
40 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:29:12 1029
41 BARTHOLOMOT Tom 1997 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 0:29:12 1029
42 LECHEVALIER Thomas 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:29:15 1028
43 BOUDIAF Darik 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:31 1018
44 SILINI Yassir 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:40 1013
45 PECHEUX Valentin 1998 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:29:40 1013
46 CLEAUD Martin 2000 LYON NATATION FRA 0:29:48 1009
47 PROVENAZ William 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:29:54 1005
48 COURT Maxime 1998 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:29:79 991
49 CASALI Corentin 1997 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA 0:30:07 975
50 POUPET Paul 1998 AC DÉCINES FRA 0:30:26 965
51 GIRET Axel 2000 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:30:31 962
52 DEFOIS Maxime 2000 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:30:39 958
53 MERLE Matys 2000 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:30:46 954
54 FLACHARD Paul 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:30:56 948
55 NAVALE Hugo 2000 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA 0:31:79 882
56 GAUDRY Hugo 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:32:47 846
57 FAVROT Thibault 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:32:52 843

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COUDRY Florent 1992 LYON NATATION FRA 0:25:77 1230
2 DANJOUX Cédric 1992 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:25:91 1222
3 VALL Jonathan 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:16 1206
4 CATY Matthieu 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:26:29 1198
5 BOCHATON Florian 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:26:44 1189
6 BAILLY Clément 1995 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:26:45 1188
7 MORLIN Erwan 1997 LYON NATATION FRA 0:26:84 1164
8 CAILLET Charly 1994 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:27:07 1150

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RANDOIN Julien 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:26:99 1155
2 SENERGUES Victor 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:27:09 1149
3 FETTAH Rayane 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:27:30 1136
4 VACHELARD Arthur 1996 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:27:32 1135
5 DURIEU Clement 1996 RILLIEUX NATATION FRA 0:27:39 1131
6 LAFLEURIEL Valentin 1996 MOULINS AQUAVIE FRA 0:27:46 1127
7 BRUN Corentin 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:27:51 1124
8 GINEYS Julien 1997 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:27:69 1113

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COMTE Sergueï 2000 LYON NATATION FRA 0:27:56 1121
2 PIRON Alexandre 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:27:96 1097
3 PONZETTO Romain 2000 AS CALUIRE FRA 0:28:38 1072
4 DOLTER Louis 1999 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:28:43 1069
5 GIRAUD Corentin 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:28:55 1062
6 DIEUAIDE Aymerick 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:28:74 1051
7 KHADER Ismael 1999 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:28:78 1049
8 PIETRI-BOURBONNAIS Pierre 1999 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:28:93 1040