Championnats de nationale 2 d'hiver

Interrégionale

CHAMALIÈRES

Du Vendredi 21 Mars 2014 au Dimanche 23 Mars 2014

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:00:30 1180
2 CARLES Quentin 1995 LYON NATATION FRA 1:00:61 1171
3 VALL Jonathan 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 1:00:73 1167
4 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:01:24 1152
5 LECHEVALIER Baptiste 1998 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:01:26 1151
6 VIAL Antoine 1994 EMS BRON FRA 1:01:53 1144
7 TRABELSI Fehmi 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:01:95 1131
8 DELOGE Benoit 1997 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:02:16 1125
9 POBREZO Martin 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:02:39 1118
10 GAETAN Lucas 1996 EMS BRON FRA 1:02:59 1112
11 LOTH Matthias 1994 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:02:78 1107
12 COLEON Quentin 1994 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:02:80 1106
13 RANDOIN Julien 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:03:07 1099
14 MALLET Lucas 1999 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:03:08 1098
15 LEBLANC Quentin 1996 ANNEMASSE NATATION FRA 1:03:60 1083
16 VERWEIRDE Lucas 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:04:13 1068
17 VERBRUGGHE Olivier 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:04:58 1055
18 KOMMER Quentin 1998 COMMENTRY NERIS NATATION FRA 1:04:76 1050
19 GRIFFON Nicolas 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:04:83 1048
20 BOUSSY Maxime 1999 SEYNOD NATATION FRA 1:04:83 1048
21 MAUPETIT Romain 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 1:04:90 1046
22 GENIN Loic 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:05:59 1027
23 PIVEAU Quentin 1999 US ST-EGRÈVE FRA 1:05:70 1024
24 FOURRE Anthony 1999 NATATION SUD ARDECHE FRA 1:05:80 1021
25 DEBITON Yann 1999 MONTLUÇON NATATION FRA 1:05:99 1016
26 BEN GADHA Amine 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:06:12 1012
27 GALLE Adrien 1996 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 1:06:16 1011
28 CERONI Lucas 1997 RILLIEUX NATATION FRA 1:06:28 1008
29 LECHEVALIER Thomas 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:06:29 1007
30 PERRAUD Werner 1999 LYON NATATION FRA 1:06:49 1002
31 KERGONOU Julien 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 1:06:51 1001
32 KHADER Ismael 1999 CMO VÉNISSIEUX FRA 1:06:93 990
33 BURLET Luc 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:07:18 983
34 LARGE Gautier 1999 EMS BRON FRA 1:07:18 983
35 DOLTER Louis 1999 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:07:19 983
36 VACHELARD Victor 1998 CO BRIOUDE NATATION FRA 1:07:40 977
37 PIETRI-BOURBONNAIS Pierre 1999 PAYS DE GEX NATATION FRA 1:07:50 974
38 BESSON Robin 2000 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:07:94 962
39 KATGELY Teo 1997 CS MEGÈVE NATATION FRA 1:08:10 958
40 POUPET Paul 1998 AC DÉCINES FRA 1:08:83 938
41 PFENNIG Alexandre 1998 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:08:85 938
42 NURY Antoine 2000 CN TRICASTIN FRA 1:09:21 928
43 BADINAND Jordan 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:09:30 926
44 PROVENAZ William 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:09:53 920
45 WAGNER Romain 1998 CHASSIEU NATATION FRA 1:09:71 915
46 LAGARDE Louis 2000 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:09:82 912
47 SAN PEDRO Ugo 2000 AC DÉCINES FRA 1:10:27 900
48 COLOMAS Baptiste 2000 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:11:15 877
49 COLLONGE Gregory 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:11:59 866
50 PALMARINI Lucas 2000 CN MOIRANS FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VALL Jonathan 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:58:93 1222
2 CARLES Quentin 1995 LYON NATATION FRA 1:00:18 1184
3 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 1:01:11 1156
4 DELOGE Benoit 1997 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:01:31 1150
5 LECHEVALIER Baptiste 1998 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:01:73 1138
6 VIAL Antoine 1994 EMS BRON FRA 1:01:75 1137
7 TRABELSI Fehmi 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:01:91 1132
8 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA - Disq.

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MALLET Lucas 1999 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:02:50 1115
2 POBREZO Martin 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:02:70 1109
3 RANDOIN Julien 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:02:87 1104
4 LEBLANC Quentin 1996 ANNEMASSE NATATION FRA 1:03:22 1094
5 COLEON Quentin 1994 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 1:03:37 1090
6 VERWEIRDE Lucas 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:03:46 1087
7 LOTH Matthias 1994 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:03:63 1082
8 GAETAN Lucas 1996 EMS BRON FRA 1:04:46 1059

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOUSSY Maxime 1999 SEYNOD NATATION FRA 1:03:95 1073
2 MAUPETIT Romain 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 1:04:23 1065
3 BEN GADHA Amine 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:05:03 1043
4 GENIN Loic 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:05:44 1031
5 PIVEAU Quentin 1999 US ST-EGRÈVE FRA 1:05:82 1020
6 DEBITON Yann 1999 MONTLUÇON NATATION FRA 1:06:02 1015
7 FOURRE Anthony 1999 NATATION SUD ARDECHE FRA 1:06:28 1008
8 LECHEVALIER Thomas 2000 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 1:06:65 997