Championnats de nationale 2 d'hiver

Interrégionale

CHAMALIÈRES

Du Vendredi 21 Mars 2014 au Dimanche 23 Mars 2014

Bassin de 50m

50 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LOTH Matthias 1994 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:27:71 1234
2 VALL Jonathan 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:27:79 1229
3 GAETAN Lucas 1996 EMS BRON FRA 0:27:96 1218
4 TRABELSI Fehmi 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:52 1183
5 VIAL Antoine 1994 EMS BRON FRA 0:28:64 1175
6 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:28:66 1174
7 DELOGE Benoit 1997 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:28:74 1169
8 POBREZO Martin 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:75 1168
9 D'ALETTO Enzo 1993 EMS BRON FRA 0:28:94 1156
10 LECHEVALIER Baptiste 1998 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:28:97 1154
11 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:29:09 1147
12 LEBLANC Quentin 1996 ANNEMASSE NATATION FRA 0:29:31 1133
13 VERWEIRDE Lucas 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:29:36 1130
14 RANDOIN Julien 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:29:39 1128
15 FETTAH Rayane 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:29:43 1126
16 BOUSSY Maxime 1999 SEYNOD NATATION FRA 0:29:47 1124
17 BEN GADHA Amine 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:29:53 1120
18 FOURRE Anthony 1999 NATATION SUD ARDECHE FRA 0:29:53 1120
19 VERBRUGGHE Olivier 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:29:81 1103
20 MALLET Lucas 1999 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:29:85 1100
21 WITTMANN Lucas 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:29:86 1100
22 VACHELARD Arthur 1996 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:29:87 1099
23 GINDRE Albéric 1998 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:30:01 1091
24 POUPET Paul 1998 AC DÉCINES FRA 0:30:07 1087
25 KOMMER Quentin 1998 COMMENTRY NERIS NATATION FRA 0:30:11 1085
26 LARGE Gautier 1999 EMS BRON FRA 0:30:24 1077
27 LHOSTE Maxime 1998 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:30:30 1073
28 GRIFFON Nicolas 1998 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:30:31 1072
29 GENIN Loic 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:30:44 1065
30 PIVEAU Quentin 1999 US ST-EGRÈVE FRA 0:30:45 1064
31 DOLTER Louis 1999 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:30:49 1062
32 MAUPETIT Romain 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:30:51 1060
33 MARMOUD Baptiste 1996 CN THONON-LES-BAINS FRA 0:30:72 1048
34 VACHELARD Victor 1998 CO BRIOUDE NATATION FRA 0:30:72 1048
35 PERRAUD Werner 1999 LYON NATATION FRA 0:30:73 1047
36 WALCH Guillaume 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:30:80 1043
37 KHADER Ismael 1999 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:30:87 1039
38 WAGNER Romain 1998 CHASSIEU NATATION FRA 0:30:95 1034
39 SAN PEDRO Ugo 2000 AC DÉCINES FRA 0:30:97 1033
40 DEBITON Yann 1999 MONTLUÇON NATATION FRA 0:30:98 1033
41 BURLET Luc 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:31:12 1024
42 KERGONOU Julien 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:31:18 1021
43 CERONI Lucas 1997 RILLIEUX NATATION FRA 0:31:18 1021
44 LAGARDE Louis 2000 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:31:39 1009
45 DELVALLEE Adrien 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:31:46 1004
46 BESSON Robin 2000 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:31:53 1000
47 COURT Maxime 1998 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:31:55 999
48 PIRON Alexandre 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:31:57 998
49 MEPOR Teo 2000 MONT BLANC NATATION FRA 0:31:66 993
50 PIETRI-BOURBONNAIS Pierre 1999 PAYS DE GEX NATATION FRA 0:31:67 992
51 RAMPON Louis 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:31:68 992
52 DIEUAIDE Aymerick 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:31:89 980
53 BRISSON Terry 1999 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:32:31 956
54 GIRAUD Corentin 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:32:49 945
55 MARION Louis 1998 AC DÉCINES FRA 0:32:58 940
56 GAUDRY Hugo 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:33:06 914
57 BADINAND Jordan 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:33:07 913
58 NURY Antoine 2000 CN TRICASTIN FRA 0:33:14 909
59 PFENNIG Alexandre 1998 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:33:30 900
60 PONZETTO Romain 2000 AS CALUIRE FRA 0:33:43 893
61 RUBIO Florian 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:33:82 872
62 COLLONGE Gregory 2000 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:33:85 870
63 CLEAUD Martin 2000 LYON NATATION FRA 0:35:42 787
64 PALMARINI Lucas 2000 CN MOIRANS FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VALL Jonathan 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:27:41 1254
2 LOTH Matthias 1994 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:27:85 1225
3 GAETAN Lucas 1996 EMS BRON FRA 0:27:89 1223
4 FALCOU Aubry 1996 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:28:41 1190
5 VIAL Antoine 1994 EMS BRON FRA 0:28:51 1183
6 TRABELSI Fehmi 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:68 1173
7 POBREZO Martin 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:74 1169
8 DELOGE Benoit 1997 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:28:77 1167

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LECHEVALIER Baptiste 1998 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:28:43 1188
2 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:28:74 1169
3 RANDOIN Julien 1996 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:28:77 1167
4 BOUSSY Maxime 1999 SEYNOD NATATION FRA 0:29:10 1146
5 D'ALETTO Enzo 1993 EMS BRON FRA 0:29:19 1141
6 LEBLANC Quentin 1996 ANNEMASSE NATATION FRA 0:29:28 1135
7 VERWEIRDE Lucas 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:29:30 1134
8 FETTAH Rayane 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:29:95 1094

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MALLET Lucas 1999 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:29:43 1126
2 BEN GADHA Amine 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:29:66 1112
3 FOURRE Anthony 1999 NATATION SUD ARDECHE FRA 0:29:69 1110
4 GENIN Loic 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:30:15 1082
5 MAUPETIT Romain 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:30:29 1074
6 PIVEAU Quentin 1999 US ST-EGRÈVE FRA 0:30:49 1062
7 LARGE Gautier 1999 EMS BRON FRA 0:30:65 1052
8 DOLTER Louis 1999 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 0:30:95 1034