Championnats de nationale 2 d'hiver

Interrégionale

CHAMALIÈRES

Du Vendredi 21 Mars 2014 au Dimanche 23 Mars 2014

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TONNERRE Kevin 1991 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:52:34 1211
2 GRANZIERA Régis 1988 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:53:42 1173
3 DANIEL Jean 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:53:45 1172
4 DANJOUX Cédric 1992 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:53:66 1165
5 DESVILETTE Sacha 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:53:96 1155
6 VERWEIRDE Théo 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:54:10 1150
7 GAUTHIER Baptiste 1995 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:54:17 1147
8 CATY Matthieu 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:54:30 1143
9 DESNOEL Paul 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:54:39 1140
10 SENERGUES Victor 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:54:55 1134
11 WITTMANN Lucas 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:54:74 1128
12 BOCHATON Florian 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:54:86 1124
13 PLASSAS Alexis 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:54:98 1120
14 LECHEVALIER Baptiste 1998 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:55:15 1114
15 DURIEU Clement 1996 RILLIEUX NATATION FRA 0:55:60 1099
16 BINET Quentin 1997 MONTLUÇON NATATION FRA 0:55:86 1090
17 BRUN Corentin 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:55:96 1087
18 MIGRAINE Victor 1996 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA 0:56:03 1084
19 GILEZAN Victorien 1995 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:56:09 1082
20 SILINI Yassir 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:56:10 1082
21 TRABELSI Fehmi 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:56:10 1082
22 D'ALETTO Enzo 1993 EMS BRON FRA 0:56:17 1080
23 FETTAH Rayane 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:56:30 1075
24 DELOGE Benoit 1997 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:56:33 1074
25 WALCH Guillaume 1997 CMO VÉNISSIEUX FRA 0:56:33 1074
26 GAETAN Lucas 1996 EMS BRON FRA 0:56:69 1062
27 MARMOUD Baptiste 1996 CN THONON-LES-BAINS FRA 0:56:73 1061
28 VERWEIRDE Lucas 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:56:80 1059
29 LORA RUNCO Boris 1996 SEYNOD NATATION FRA 0:56:95 1054
30 LAFLEURIEL Valentin 1996 MOULINS AQUAVIE FRA 0:56:95 1054
31 LAMALLE Louis 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 0:57:00 1052
32 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:57:02 1052
33 LEBLANC Quentin 1996 ANNEMASSE NATATION FRA 0:57:03 1051
34 BEN GADHA Amine 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:57:11 1049
35 LHOSTE Maxime 1998 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:57:14 1048
36 COURT Maxime 1998 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:57:15 1047
37 GRISOT Yan 1998 EMS BRON FRA 0:57:32 1042
38 COMTE Sergueï 2000 LYON NATATION FRA 0:57:39 1039
39 DENIZOT Valentin 1997 COMMENTRY NERIS NATATION FRA 0:57:45 1038
40 PAURIOL Nathan 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:57:46 1037
41 GEFFRAYE Victor 1997 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:57:60 1033
42 LAGER Joseph 1997 MONISTROL NATATION FRA 0:57:60 1033
43 BELGASMI Chiheb 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:57:60 1033
44 GINDRE Albéric 1998 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:57:64 1031
45 MAHALLI Yazid 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:57:78 1027
46 RAMPON Louis 1997 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:57:80 1026
47 SONIER Yann 1998 MONISTROL NATATION FRA 0:57:87 1024
48 PEYRON Alexis 1997 LYON NATATION FRA 0:57:91 1023
49 CROZIER Valentin 1992 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:57:92 1022
50 FERRI Guillaume 1997 CHASSIEU NATATION FRA 0:58:05 1018
51 GINEYS Julien 1997 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:58:12 1016
52 BOUDIAF Darik 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:58:22 1013
53 PIRON Alexandre 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:58:31 1010
54 BRUN Clement 1998 US ST-EGRÈVE FRA 0:58:40 1007
55 VACHEY Antoine 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:58:66 998
56 BOUSSY Maxime 1999 SEYNOD NATATION FRA 0:58:81 994
57 KOMMER Quentin 1998 COMMENTRY NERIS NATATION FRA 0:58:88 991
58 VIAL Simon 2000 EMS BRON FRA 0:58:89 991
59 DIEUAIDE Aymerick 1999 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 0:58:95 989
60 SOUTERNON Ludovic 1998 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA 0:59:13 983
61 MARION Louis 1998 AC DÉCINES FRA 0:59:24 980
62 JEANNET Antoine 1999 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 0:59:28 979
63 MEPOR Teo 2000 MONT BLANC NATATION FRA 0:59:34 977
64 MOURIER Guilhem 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:59:52 971
65 PIVEAU Quentin 1999 US ST-EGRÈVE FRA 0:59:55 970
66 LABALME Louis 1997 RILLIEUX NATATION FRA 0:59:55 970
67 PECHEUX Valentin 1998 AMBÉRIEU NATATION FRA 0:59:73 964
68 CINI Julien 1999 VALENCE TRIATHLON FRA 0:59:78 963
69 CLEAUD Martin 2000 LYON NATATION FRA 0:59:80 962
70 MAUPETIT Romain 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 0:59:85 961
71 BARTHOLOMOT Tom 1997 AQUA CLUB FOREZIEN FRA 1:00:00 956
72 BRISSON Terry 1999 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:00:22 949
73 KERGONOU Julien 1999 DAUPHINS LE COTEAU FRA 1:00:24 948
74 JOURDET Antoine 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:00:28 947
75 CHARTIER Lucas 1999 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:00:28 947
76 DELVALLEE Adrien 1998 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA 1:00:53 939
77 GAUDRY Hugo 2000 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:00:65 936
78 DEBITON Yann 1999 MONTLUÇON NATATION FRA 1:00:87 929
79 BESSON Robin 2000 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 1:01:50 910
80 GUINOT Julien 1999 LYON NATATION FRA 1:01:61 906
81 NDOYE BROUARD Yohann 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:02:01 894
82 PROVENAZ William 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:02:28 886
83 DEFOIS Maxime 2000 CO BRIOUDE NATATION FRA 1:02:51 879

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TONNERRE Kevin 1991 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:52:34 1211
2 DANJOUX Cédric 1992 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:52:76 1196
3 DANIEL Jean 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:52:88 1192
4 GRANZIERA Régis 1988 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:53:36 1175
5 VERWEIRDE Théo 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:53:69 1164
6 DESVILETTE Sacha 1993 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:54:25 1145
7 GAUTHIER Baptiste 1995 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:54:42 1139
8 CATY Matthieu 1992 VILLEURBANNE NATATION FRA 0:54:78 1127

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DESNOEL Paul 1993 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:54:19 1147
2 SENERGUES Victor 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:54:33 1142
3 LECHEVALIER Baptiste 1998 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:55:05 1117
4 BOCHATON Florian 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:55:37 1107
5 PLASSAS Alexis 1996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:55:45 1104
6 BINET Quentin 1997 MONTLUÇON NATATION FRA 0:55:89 1089
7 BRUN Corentin 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:56:70 1062
8 DURIEU Clement 1996 RILLIEUX NATATION FRA 0:57:12 1048

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SILINI Yassir 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:56:38 1073
2 BEN GADHA Amine 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:56:79 1059
3 ROLDAN MUNOZ Enzo 1999 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA 0:57:00 1052
4 MAHALLI Yazid 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 0:57:20 1046
5 COMTE Sergueï 2000 LYON NATATION FRA 0:58:48 1004
6 PIRON Alexandre 1999 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 0:58:79 994
7 BOUDIAF Darik 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:58:89 991
8 VACHEY Antoine 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:58:93 990