Championnats de nationale 2 d'hiver

Interrégionale

CHAMALIÈRES

Du Vendredi 21 Mars 2014 au Dimanche 23 Mars 2014

Bassin de 50m

100 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 EYMARD Florence 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:04:56 1204
2 GARABEDIAN Margot 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:05:94 1164
3 PONCET Camille 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:06:27 1154
4 GLORIEUX Louise 1997 CO BRIOUDE NATATION FRA 1:07:36 1123
5 CHALET Lucie 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:07:90 1108
6 MERLE Célia 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:08:17 1100
7 PERRIN Melissa 1994 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:08:54 1090
8 CANNET Charlotte 1994 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:08:77 1083
9 JAGER Margot 1997 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 1:08:87 1080
10 PRICE Samantha 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:09:70 1057
11 DA CONCEICAO Emma 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:09:94 1051
12 PRAULT Agathe 1997 RILLIEUX NATATION FRA 1:10:41 1038
13 GIMARET Maëva 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:10:73 1029
14 WERTS Melanie 1998 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:10:77 1028
15 PONCET Emma 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:10:99 1022
16 ZIEGLER Fanny 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:11:24 1015
17 POUJAT Sophie 1997 CN RIOM FRA 1:11:62 1005
18 LABOISSE Laurianne 1997 COMMENTRY NERIS NATATION FRA 1:11:78 1000
19 FONTANEY Lili 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:12:32 986
20 BONACORSI Camille 1996 DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES FRA 1:13:94 943
21 VERMEULEN Anouck 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:14:78 921
22 JANNAUD Alexandra 1997 EMS BRON FRA 1:16:01 890

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 EYMARD Florence 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:04:57 1204
2 GARABEDIAN Margot 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:04:91 1194
3 PONCET Camille 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:05:98 1163
4 GLORIEUX Louise 1997 CO BRIOUDE NATATION FRA 1:07:22 1127
5 PERRIN Melissa 1994 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:07:57 1117
6 CHALET Lucie 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:08:02 1104
7 CANNET Charlotte 1994 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 1:08:78 1083
8 MERLE Célia 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:08:87 1080

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JAGER Margot 1997 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 1:08:46 1092
2 ZIEGLER Fanny 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:08:78 1083
3 PRAULT Agathe 1997 RILLIEUX NATATION FRA 1:08:86 1081
4 PRICE Samantha 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:09:49 1063
5 DA CONCEICAO Emma 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:10:22 1043
6 PONCET Emma 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:10:50 1035
7 WERTS Melanie 1998 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:10:66 1031
8 GIMARET Maëva 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:11:83 999

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VERMEULEN Anouck 2000 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:13:83 946